3 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

17 янв 2012 в 15:01

на счет давности, можно и посвежее факты привести.
Вчера транслировал тв-канал "Вести 24" пердвыборную пресс-конференцию Жириновского. Он поднимал эту тему и, кажется, вполне искренне не понимал, что в этих словах наши ТАКОГО. С его слов, в местах где залежи металла лежат на поверхности (имеется ввиду Урал) сильные ненормальные магнитные поля, поэтому люди там живут тоже не нормальные. Он подчеркул, что это очевидная взимосвязь.
Жаль в нашей стране нераспространнены теледебаты среди лидеров партий и кандидатов в президенты, так как они навреняка бы опередили бы по дебилизму даже рейтинг "Каникулы в Мексике".

123
17 янв 2012 в 15:20

Насмешил. За давностью лет - 10 уже прошло, посмеются и закроют. Да и тех, про кого речь, представят в качестве доказательства при желании. У Жириновского денег хватит отмазаться

17 янв 2012 в 15:21

так тоже обратитесь в суд,только правы - откажут...

Гость
17 янв 2012 в 15:36

))))))))
Все-таки он оказался прав))))

хаха
17 янв 2012 в 15:37

Ну "Пермь" ты и загнул на радость Жирику))))))))))))) Иди в суд и тебе что нибудь отвалят или навалят. После таких "комментов" невольно с Жириком соглашаешься.

Oneten-10
17 янв 2012 в 16:16

Откажут, ибо будет прецедент, и все население Урала побежит в суд и оставит Жириновского без штанов.

keg
17 янв 2012 в 16:18

а собственно в чём он не прав?...богатейший край а живём хуже гондураса...

LIK
17 янв 2012 в 16:48

Иск гроша ломанного не стоит. Вот если бы Ж оскорбил лично пермяка можно было что-то отхватить. Тут вообще оскорбления нет. И потом он говорил о населении а не о конкретном лице. Просто человек неадекват.

bbbb
17 янв 2012 в 17:07

а почему с каждого, а не каждому по 60 000?)))

ддд
17 янв 2012 в 17:25

если программа раньше не показывалась "Совершенно секретно» 2001 года, а показали недавно, следует срок исковой давности не истек, значит есть шанс г-на Жириновского как следует взлохматить. по данному высказыванию.
Представте если суд удовлетворит иск Алексея Реутова, то господа все жители от Перми до Еката могут немного на этом заработать, включая несовершеннолетних. Я потдерживаю Алексея Реутова.

Житель
17 янв 2012 в 17:47

А вы выйдите и посмотрите на наши "культурные выкидыши", новости почитайте... Там сгорело, тут сломали, в третьем месте оторвали... И в чем Жириновский был не прав? Чем или кем за последние лет 10 Пермь прославилась?

Серега
17 янв 2012 в 19:24

Еще один "Сява". Делом бы каким занялся полезным. На клоуна иск подавать.... . Иди еще на Петросяна подай, он явное оскорбление человеческого сознания))))))))))))).

молекула
17 янв 2012 в 19:58

Да пусть что хочет говорит... Только потом пусть не удивляется, почему за него десяком млн человек не проголосовало.... Куда нам, "дебилам" до его высот...

ПЕРЕФЕРИЯ
17 янв 2012 в 20:05

"Чем или кем за последние лет 10 Пермь прославилась?"- А хотя бы тем, что как вся страна Москву и Питер кормит, а там жуют и живут лучше всей страны.

Вячеслав
17 янв 2012 в 20:29

Уважаемый займитесь делом.

Гость
17 янв 2012 в 21:36

играя на поле дураков 100% что проиграешь, ввиду их профессионализма))))

яяя
17 янв 2012 в 21:44

Просто тупо решил на этом заработать денег. Иш какой хитрый.

луноход
17 янв 2012 в 22:11

а за базар надо отвечать!
чем выше пост и больше денег-тем меньше ответственности!
(житейский факт- к сожалению)

тупой Арт
18 янв 2012 в 09:54

Это все из серии Задорнова "Какие американцы тупые" ? :-)

Если г-н Реутов не тупой, то должен знать, что признаки оскорбления налицо только в тех случаях, когда действия лица направлены против определенного человека и нет сомнений в том, что речь идет именно о нем. (см. Бюл. ВС РСФСР, 1988, No.8, с.6).

При предъявлении иска в защиту неопределенного круга лиц суд лишен возможности определить отношение всех или большей части граждан, в защиту прав которых заявлен иск, к предъявленным к ответчику требованиям, и поэтому вынесенное решение мотивирует исходя из соответствия либо несоответствия ситуации требованиям законодательства.
Истец вправе требовать опровержения порочащих сведений в установленном законом порядке. При удовлетворении иска непосредственно истцу по его желанию возмещаются понесенные им судебные расходы. Недопустимость иска о компенсации морального вреда в отношении неопределенного круга лиц объясняется тем, что такого "общего права" на возмещение морального вреда законом не предусмотрено. (Бюллетень Верховного Суда РФ. 1994. N 11. С. 7 - 8.)

Видимо "кризис" в головах и 120 штук для гендиректор ООО "СБ-Ресурс" и его юриста - "большие бабки"...

123-4
18 янв 2012 в 10:35

Подача такого иска, исходя из давности всей истории и других обстятельств, еще более подтвердит, что Жирик прав. Помните фразу из фильма "Самая обоятельная и привлекательная - Ты что, с Урала? Андрей Реутов, подавайте иск на режиссера, не стесняйтесь ... )))

Михаил
18 янв 2012 в 12:49

"Пермяк Алексей Реутов обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к Владимиру Жириновскому, сообщает газета «Коммерсант-Прикамье»."

Ога, чем, собственно, и подтвердил, что он дебил. Дурную славу он себе отхватил...

Гость
18 янв 2012 в 12:49

Реутов молодец, достоин уважения!!! Несомненно иск проигрышный и я думаю
он это знает, важна сама его подача!
Хотя наверное всех бы порадовал факт выпуска, например туалетной бумаги с
жириковской ограниченной физиономией или тому подобное.
А где те 17% проголосовавших за него и его партийку, взяли бы и отозвали его из думки, или они считают, что они-это именно те 17%, которые не относятся к тупым пермякам-уральцам-сибирякам-строителям-деревенским?:)

Бусик
18 янв 2012 в 17:17

За свои слова нужно отвечать...вот пусть жирик и ответит! Алексей Реутов-молодец! Заметьте уважаемые...только он отреагировал на высказывания Жирика...А почему Чиркунов молчит????

Гость
18 янв 2012 в 19:08

Те кто так отзываются так к Реутову - просто завидуют. Я его поддерживаю!
Реутов едиственный кто защитил собственное достоинство и защитил нас, Пермяков!

Помидоров
28 фев 2012 в 11:45

Наш уральский "защитник" конечно лихо синял от Собчак. Новот я чего думаю. В перми всё больше желающих судиться с Жириновским за высказывания 10-летней давности. Видимо хотя подтвердить его слова, так как (согласен с Парфёновым - "за 20 лет Вольфыч обругал всех и вся". А я вот подумываю подать в суд на власть, которая на деле, а не на словах держит нас за дебилов и пытается, как бобиков натравить на Жирика. Хотя "за базар"с ему давно пора отвечать. А ещё подать в суд на Трапезникова, потому что благодаря этому "народному фронтовику", уральцев действительно держат за дебилов.