ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

почтальон
17 янв 2012 в 14:54

А работники почты, работая по 10-12 часов в день получают чуть больше 5тысяч.

ОТВЕТИТЬ
(((
17 янв 2012 в 14:54

А Путин обещал что зарплата бюджетников будет равна средней зарплате по региону(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2012 в 15:00

>По сравнению с октябрем 2011 года она увеличилась на 2%, а к ноябрю 2010 года – на 11,7%

У нас тоже возросла... до уровня середины 2010 года ((((

282
17 янв 2012 в 15:05

госслужащие – 24 882 рубля. Заходим на этом сайте в раздел работа, в раздел гос. служба (вакансии) и видим что в любую гос. структуру зп 5-10 т.р..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2012 в 15:16

Достала эта усредненка - нефтяники получают и воспитатели в детском саду, а их сравнивают и получается. Так же и про гос и муниципальную службу - там тоже все по-разному, одни получают, а с другими сравнивают, чтобы не так много у первых смотрелось. Издевательство

служу
17 янв 2012 в 15:45

Сестра работает в районной администрации главным специалистом, со всем про всем получает 8 т.р., а руководители в городской и краевой верхушке по 400 т.р., если все з/п сложить и разделить на кол-во человек, то неплохая картинка! Но на деле-то как?.. Про з/п воспитателей в д/с и им подобным молчу уже... Вот она д.рьмократия в действии...

Гость
17 янв 2012 в 15:52

ага средняя 20 т.р......... сложили з/плату чиновников и простых работяг и поделили........конечно так и все 40 выйдут......

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2012 в 16:02

интересно чёрный нал. тоже сюда посчитали

Митя
17 янв 2012 в 16:07

Средняя зарплата в настоящее время не показывает ничего и предназначена для зомбирования идиотов,каковыми повидимому власть считает население. В советское время средняя зарплата отражала фактическое положение дел,т.к. разница между минимальной зарплатой и максимальной составляла 1 к 4,причем максимальные зарплаты платились не большой группе руководителей. В настоящее время это соотношение составляет 1 к 40 и смысл такого показателя нулевой. Скажем у директора банка зарплата месячная 500тыс.руб.,а у инженера 10тыс.руб.,то в среднем у них очень даже прекрасно. Облстату надо показывать по категориям;сколько человек в месяц получает от 1млн до 500тыс.руб.; от 500тыс до 300тыс и т.д.доходя до нижних категорий 15-10тыс 10-5тыс.руб. Вот тогда мы и увидим более менее реальную картину.

17 янв 2012 в 16:09

Так у нас еще и среднестатическая смертность тоже невысокая, а еще среднестатическая рождаемость чуть выше чем мор людской, и вообще как удобна эта среднестатическая цифра когда надо закрыть прорехи!

гость
17 янв 2012 в 16:38

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

123
17 янв 2012 в 16:49

статистика - лженаука. будто не знаете, как подаются данные с предприятий в статистические комитеты: пол - палец - потолок.

ОТВЕТИТЬ
Павел
17 янв 2012 в 17:05

У меня жена на госслужбе 14 лет. Вместе с премией максимум 15-16 выходило. Так чего лапшу на уши весить людям

17 янв 2012 в 17:13

"средняя температура по палате"

ОТВЕТИТЬ
unix
17 янв 2012 в 17:21

не так давно 26 же было? не? вы уж определитесь.

злой
17 янв 2012 в 17:21

как тут пыхтеть вы горазды, а как на митинг сказать власти что она есть так приходят единицы, ну пыхтите дальше толку то

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 янв 2012 в 17:29

А слабо представить среднюю зарплату директоров фирм и предприятий в сравнении с сотрудниками, министров и глав в сравнении с главными специалистами. И все встанет на свои места. Среднюю зарплату для отчета в Москве придумали и для самоуспокоения лохов. Пора упразднить это социалистическое понятие

деревня
17 янв 2012 в 18:20

Тема: развивайте сельское хозяйство мы будем здоровые продукты кушать,а как это достается,а сколько можно заработать ,почему ушли от этого.А безработные берут эти 60 тыс,и опять ничего не получается и опять в полной ж,,,, ,Предприниматели крутитесь вертитесь,а мы вас обложим налогами кредиты дадим сколько хочешь.

деревня
17 янв 2012 в 18:21

а в регистратуре поликлинники 3700 она сидит газету читает

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
17 янв 2012 в 19:26

Работаю ведущим специалистом на предприятии (не государственном), зарплата 19500 рублей в месяц. Премии квартальные маленькие, максимум 50% от зарплаты. Вот так вот в Перми оценивают опытного специалиста (профессионала). Курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
библиотекарь
17 янв 2012 в 19:33

Библиотекарь без большого стажа получает 5 тыс. с копейками. А это человек с высшим образованием, компетентный во многих областях, ведь ему нужно выполнять различные запросы пользователей. И выполнение плана требуется, и постоянное проведение массовых мероприятий, и в компьютерах нужно хорошо разбираться, чтобы людям информационную помощь оказывать каждый день... откуда 20 тыс. взялись?! бюджетники в основном на копейках сидят!!!

ОТВЕТИТЬ
Ира
17 янв 2012 в 19:37

а у медсестры зарплата 6000 это со всеми вредностями и надбавками. А так оклад с высшей категорией 3400. Печально. Откуда 20000 средняя? Это неправильно.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 янв 2012 в 20:25

Предлагаю всем чиновникам не взирая на ранги установить среднюю заработную плату то биш ту, что они насчитали. 20 тысяч рублей.

больница
17 янв 2012 в 20:37

за декабрь оклад 5,768 руб с премией

Роман
17 янв 2012 в 20:57

У меня высшее образование,работаю на телевидении.Средняя З/П 11-12т.р.

камаз.ру
17 янв 2012 в 21:27

работаю 23-24 смены в месяц по 8-10 часов зарплата в 20т.р. у нас максимальная!!! С прицепом 13 метров по городу лучшее только в сказке))))

17 янв 2012 в 21:32

что за бред у меня жена работает на государство в мировых судьях инспектором за 5 тыс руб с 9 до 19 где та средняя зп то ни разу не видел . Видать хорошо считали зп топ менеджеров нашего края .МОЛОДЦЫ БРАВО НАШИМ УПРАВЛЕНЦАМ

ОТВЕТИТЬ
луноход
17 янв 2012 в 22:07

конечно кто бы сомневался........
у нас по их данным и стол на новый год ,можно за 3 рубля оформить!
и прожить на 5 рублей..

Вакансии
17 янв 2012 в 22:32

Специально открыл газету вакансии - четыре из пяти зарплат предлагаются 6-8 тыс рублей. Так что свою статистику можете наклеить в туалете....

юрий
18 янв 2012 в 00:00

Доложили путину что в Перми все ок !

18 янв 2012 в 00:21

бюрократы, ... каких поискать, откуда такие цифры взяли 20000, слов нет!!!!

volodina
18 янв 2012 в 00:27

В Краснокамске больше 5-7 тысяч в месяц вообще не найти работу!!!!Какой камитет статистики???О чем вы???Кто вы такие?????

Константин
18 янв 2012 в 01:46

Такую статистака очень похожа на Чуровские выкрутасы.

18 янв 2012 в 09:02

А сидит какой нить клерк и читает,а ведь у меня 25 тыр - а я еще ерепенюсь.
Для них статья))

Актуальность
18 янв 2012 в 09:08

ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ!!! Ни одного комментария от человека с нормальным доходом! Только жаловаться и можем! Рыба ищет где глубже, а человек, где лучше! Мы сами выбираем себе работу, нас никто не заставляет пахать за 5 тыщ. Кто-то работает, а кто-то зарабатывает!
Посмотрите на улицы, у нас ездят одни иномарки, практически в каждой семье есть авто. Разве это возможно с зарплатой 5 тыс.???
У меня соседка мед.сестра получает 20 тыс. Да и других примеров много знаю! Я сама работаю в муниципальной организации с зп 18 тыс. (с вышкой) и понимаю, что в бюджете, на госслужбе и т.п. большинство привыкли не работать, а находиться на работе. Кто хочет зарабатывать, тот это и делает! Все в наших руках! Конечно, выше головы не прыгнешь, но и за 5-10 тыс. работать я не буду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2012 в 09:34

Работать надо и зарабатывать больше. а не в интернете сидеть пописывать, стадо....

нефтяник
18 янв 2012 в 09:48

основная рабочая специальность в нефтедобывающей промышленности-оператор.Зарплата высшей квалификации15-20т.р.

18 янв 2012 в 10:58

Я работаю в магазине игрушек.Моя зарплата около 8 тысяч.Прожить на такие деньги нереально

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2012 в 11:46

Очередное промывание мозгов.
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?
- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем.
В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Скиф
18 янв 2012 в 11:51

Как может ЗАРАБОТАТЬ воспитатель в детском саду, учитель или врач? Идти работать в платную организацию? А кто тогда будет работать в муниципальных дестких садах, в городских больницах? Если все врачи рванут в платные клиники, где, кстати не лечат, а только проводят диагностику, то куда пойдёт на приём бабушка с пенсией в 5 тысяч рублей? Ей на еду денег не хватает, а тут ещё "успешным" врачам надо заплатить! Горлапанами только можно назвать тех людей, которые здесь заявляют, что те, кто мало получает денег, сам виноват. Это вы объясните жителям Гремячинска, Кизела, где работы нет, и любая работа даёт шанс не умереть с голода. Зайдите в простую школу и спросите у учителей - кто получает такую зарплату, как указана в статье! В России цены европейские, а зарплаты - африканские!

натали
18 янв 2012 в 13:01

это какие зарплаты считали? работаю в крупной сети магазинов продавцом в среднем получаем 10 тысяч,хоть и работаю по 12 часов. такой"средней зарплаты" в глаза не видели.

Валентина
18 янв 2012 в 13:21

Из года в год пишут про высокие средние зарплаты, про возможности нашей медицины, а многие как пользовались исключительно секенд-хэндоом так и пользуются,а другие как лечились за границей ,так и лечатся / как МИШАРИН/

юристочка
18 янв 2012 в 14:01

Много нас недовольных, и образованных, и реально смотрящих на вещи. Все мы пишем отзывы, однако сами даже на выборы не ходим, вот и правит нами всякое необразованное ..., а все потому что мы сами дали этому ... возможность решать за нас. Люди вы хоть на выборы президента сходите, а не сидите в интернете.

ОТВЕТИТЬ
8206
18 янв 2012 в 16:33

Все так не довольны своей з\п! Но почему Единая Россия-то выигрывает на выборах? И ведь все ясно Путин выиграет на президентских выборах. Значит нравится все всем....

ОТВЕТИТЬ
человек
18 янв 2012 в 17:01

Все как один за коммунистов!!!

ещё тупее
18 янв 2012 в 19:12

20 касарей средняя зарплата? Верю! А еще каждая семья обеспечена отдельной квартирой. Плюс бесплатная медицина и образование. И хлеб стоит 20 коп. Выдай уже всем по вилке, Пермьстат! Уши гнутся от лапши

еще тупее
18 янв 2012 в 19:20

Кстати, почему 20, а не 50? Губернатора-то посчитали?

Александр
19 янв 2012 в 23:22

Чё за зарплата такая высокая..20 тысяч!.. У кого?
Да я на голове стою, чтобы заработать для семьи 12 косарей не воруя!!!
Шабашки воскресные добавлю.., утром снег чищу по договору.., родители-пенсионеры помогают..
Но у меня же двое маленьких детей..
И меня ещё убеждают, что я нормально зарабатываю?
Сказать как? Матом..................!!!!!!!!!

ИСКРА
20 янв 2012 в 14:10

Пермьстат, конечно, плевал на наши комменты. опубликование данной цифры - политическая заказуха правящих бонз. Для них любые движения народа - опасны, т.к. пошатнут их материальное благополучие. грядут выборы. И если снова явка составит четверть от населения, имеющего право голосовать, то снова повторится картина с фальсификацией, снова будет Путин, снова будет ложь, снова будет "шоколадная" 20-тысячная зарплата, а мы будем возмущаться на кухнях и в Интернете! Спасибо Мите за грамотный комментарий, спасибо Юристочке за гражданский призыв! Люди! Вчитайтесь в их комменты, подумайте ТОЖЕ И СВОЕЙ ГОЛОВОЙ! Только в наших руках - изменить положение!

ИСКРА
20 янв 2012 в 14:19

Ещё добавлю: лично моя зарплата 6530 рублей с копейками. Зарплата моих близких и знакомых - от 6000 до 10 тысяч в месяц. В сельском хозяйстве - больше 10 тысяч? Со всеми натяжками там средняя зарплата в районе 5 тысяч! Кстати, приезжал на инспекцию один из московских начальничков, юнец лощёный, спрашивает молодых мужчин, зачем же они горбатятся, не отдыхая, не сутки через трое, а трое через сутки. Они ответили. что "простая" зарплата составит всего 7-8 тысяч. "Но ведь это очень, о-о-оч-чень достойная зарплата!" - возразил московский хлыщ, запонки которого стоили те самые 7-8 тысяч!!! ВСЁ ПОНЯЛИ, УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПЕРМИ?

ИСКРА
20 янв 2012 в 14:30

"АКТУАЛЬНОСТИ": А кто Вам будет туалет чинить, кто будет хлеб растить, муку молоть, коров доить, чтобы Вы жрали за свои "тыщщи"? Кто будет детишек в садиках обиходить, горшки и кровь в больницах мыть? Тот же гвоздь ковать или дюбель? По Вашему мнению - все на высокооплачиваемую работу, в банки, в офисы с бесконечными продажами-перепродажами! СОВЕСТЬ ПРОДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! СТРАНУ ПРОДАЛИ!!!!!