29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Бармалеичъ
19 янв 2012 в 20:03

Остатков советской системы здравоохранения хватит ещё максиму на одну "модернизацию", потом можно будет говорить, что системы нет вообще никакой. что-то будет, но это будет не система. Системы и сегодня уже практически нет. Рошаль прав по всем вопросам, да только вот прислушиваются ли к нему в минздаве?

Павел
19 янв 2012 в 20:36

Спасибо Вам за Вас, Леонид Михайлович! Нет сло выразить всю благодарность за Ваше отношение к делу!

Глас народа
19 янв 2012 в 21:20

Господи, услышь слова этого мудрого Человека! Помоги пермякам! Совсем "загнали" медицину в каменный век. Все разобрали, "замодернезировали", разорили, продали.

Вячеслав
20 янв 2012 в 09:50

Министра здравоохранения (бухгалтера) России в отставку!!!!!!!

20 янв 2012 в 10:12

Все только много говорят. Пример, девушка на 17 недели беременности, у которой киста 7 см. Врач гинеколог говорит: "Все хорошо". Девушка принимает решение самой лечь в стационар, в котором обаруживается, что киста -это опухоль и срочно необходима операция. После сообщают, что опухаль плохая и надо извлечь малыша. Клево. А гинеколог не причем, что девочка и малыш могли умереть. Сейчас малышу 8 месяцев. Спасибо большое хирургу и одному платному Врачу. БОльшой им поклон.

ЛЕНА
20 янв 2012 в 11:17

За такую работу врачей им и пять шесть тысяч много!!!! Я их просто не уважаю!!!

ДВУ
20 янв 2012 в 13:12

"Между тем, и.о. регионального министра здравоохранения Дмитрий Тришкин поспешил добавить, что по Пермскому краю в 2011 году средняя зарплата медиков составила около 21 тысячи рублей"

Это наверно так: - Ты сожрал 4х жирных гусей и долго лечился от обжорства, а твой сосед не съел ни одного, и умер от голода. Но в среднем, вы съели по 2 жирных гуся на человека!!!!

21 янв 2012 в 17:41

Да... Это какая же должна быть ЗП у некоторых, чтобы при зарплате многих врачей 5-6 тыс средняя выходила 21 тыс.???
Мое мнение: у дипломированных специалистов-медиков - как врачей, так и медсестер - зарплаты в 5-6 тыс. быть не должно! Самый-самый минимум, для не имеющих опыта выпускников мог бы быть 10 тыс. Да даже и 10 мало.

Дамир
23 янв 2012 в 10:07

А за качество работы врачей нужно кроме подъема зарплаты ужесточить и уголовное наказание. Но это моё мнение.

между делом
23 янв 2012 в 11:23

Прежде всего нужно остановить эти идиотские инновации в медицине - разделение поликлиник и стационаров .Это привело к тому , что в стационар попасть вообще не возможно ,участковые врачи не заинтересованы в направлении больного в стационар , т.к. вместе с ним уходят деньги.Поэтому больных лечат на дому до того момета ,когда и в стационаре сделать ничего нельзя ,привозят умирать.А министр Тришкин утверждает ,что в Перми резко сократилась потребность в стационарах. А смертность на дому ?
Верните отлаженную десятилетиями систему лечения больных ,когда прямо с поликлинического приема тяжелых больных отправляли в стационар и вылечивали !

доктор Олег
23 янв 2012 в 17:51

Средняя зарплата состоит из ставки 10дежурств ,поликлиники может быть 20 т руб но молодежь не хочет работать как мы 30лет волами, уже несколько инфарктов ГБ зашкаливает ,а мы все еще не средний класс ,а за чертой бедности,Рошаль прав нас пинают все кому не лень, даже сейчас на этом форуме. А вы милые отработайте столько времени да с одним сетоскопом и поставте диагноз !Это только Тришкин говорит что все прекрасно. Денег государство задолжало немеренно здравоохранению,и не надо нас мытарить своими никчемными реформами!

Захар
8 фев 2012 в 00:41

«Увы, но сегодня по непонятным причинам выпускники-медики не идут работать в отрасль, хотя их привлекают и квартирами, и подъемными. Но, к сожалению, сегодня у нас в отдаленные территории молодые специалисты не идут», – отметил чиновник.

Ну сказали же: "Зарплата ваших пермских врачей, когда получал сегодня записки из зала, это 5-6 тысяч рублей. Врачи загнаны, на две ставки работают". А подъемные это 3 т.р. в месяц чтоли? Ха-ха. Всё понятно..

9 фев 2012 в 20:36

Огонь ПО КРЫСАМ