29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)
26 янв 2012 в 12:55

Забрали живого, хоть и датого. Вернули мертвого. Никто не виноват. Это что, нормально?

Илья
26 янв 2012 в 13:26

...стянули сзади связанные руки и ноги, чтобы получилась «ласточка» или «конвертик». ...
далее читаем:
...Действия сотрудников медвытрезвителя признали законными.

Огласите закон где оговорены «ласточка» или «конвертик».

ОТВЕТИТЬ
единоросс
26 янв 2012 в 13:22

милиция на показатели работает

егор
26 янв 2012 в 14:43

в рамках уголовного законодательства сотрудник полиции имеет право применять табельное оружие и спецсредства(убить,покалечить) при некоторых обстоятельствах.это якобы побег, якобы сопротивление при задержании,при угрозе жизни и здоровью представителя власти.наручники относятся к спецсредствам и то что тебе за спиной застегнут их и подвесят на решетки никого не затронет это.и доказать что над тобой издевались тоже проблематично, так как сфабриковать дело это работа нашей полиции.отрабатывать удары обычное дело. сейчас многие отделения оснащены камерами видеонаблюдения,но есть места пыток где камер нет.по уму видеонаблюдение должна организовать и контролировать прокуратура независимо.чтоб никакой дежурный не мог корректировать запись. пример прост. отделение города Зеленодолск. задержанный бросает бутылку пластиковую в камеру видеонаблюдения. на какое то время запись пропадает и вообновляется через какое то время.в то время когда якобы сломалась камера залетают сотрудники полиции,избивают задержаного.вопрос.куда делась запись?

ненавижу
26 янв 2012 в 16:46

Ха-ха-ха. Решения Страсбургского суда не менее 10 лет придётся ждать по такому пустяковому делу. К тому времени срок давности истечёт, менты со старости сами поумирают. Короче, концов никто не найдёт.

Поглотитель шавермы
26 янв 2012 в 15:34

А что, в блин сити еще и шаверму делают?

ОТВЕТИТЬ