Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пешеходы гибнут из-за зебр»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
321
3 февр 2012 в 18:00

Камеры на переходах поставьте.И драть всех штрафами летунов. Пермь один из немногих городов где черте что на дорогах творится.
Чхать всем на зебры,единицы пропускают,если рядом ДПС не пасется-культуры нет,колхоз.
Пешеходы тоже хороши-особенно бабки с котомками везде носятся.
К ОТ не подойти-никто не пропустит,будто пара секунд гонщиков спасет.

laf
3 февр 2012 в 23:41

Начинать необходимо с культуры людей. Причем с обеих сторон: водителей в большей степени, пешеходов в меньшей.
Ну и детей обучать правилам дорожного движения с учетом реалий суровой жизни, а не показушным по книжкам.

стрелец
4 февр 2012 в 00:18

в любом случае надо помнить, что автомобиль источник повышенной опасности, а жизнь и здоровье человека самое ценное! И конечно ежу понятно, что противостояние человек-машина будет явно не в пользу человека! Так что господа пешеходы и автолюбители в первую очередь если хотите спать спокойно и быть живым, целым и невредимым соблюдайте ПДД и будьте внимательны! Не зря говорят - тише едешь - дальше будешь!

zzz
5 февр 2012 в 14:45

Я вожу машину и часто бываю пешеходом :-) И одинаково матерюсь, когда какой нибудь "баран" переходит дорогу, не там где надо или просто идет в развалку специально показать свое преимущество. И так же матерюсь, когда пытаюсь перейти дорогу на зеленый или на зебре. Так, что культура прежде всего должна быть в нас, а не в названиях "Водитель"-"Пешеход". А, то что зебры с нарушением, это факт! Мне нравятся, зебры появляющиеся, внезапно на повороте. Или на оживленной трассе. И таких зебр в нашем регионе полно. А, еще зебры практически не видны в темноте. Стоит знак пешеходный на Ш.Косм. но, в темное время он плохо освещен и людей на дороге (одетых в темное) тоже практически не видно. И по всему городу такая ситуация

1234
4 февр 2012 в 15:04

Дорогу надо переходить на зеленый свет светофора, и только бегом.

Елена
5 февр 2012 в 00:10

Меня сегодня чуть не сбили вместе с коляской.Ограничение скоростного режима, лежачий полицейский, знак пешеходного перехода, при 2-полостном движении водитель на первой полосе остановился. И только этому барану на джипе все по х....Это вообще как?!!!! Ладно хватило ума и возможности уйти на обочину.

обиженная
4 февр 2012 в 10:20

В середине января меня сбил автомобиль на дворовой территории дома № 1а по Проспекту Парковый (кто-то из жителей этого дома) За рулем была баба, на переднем пассажирском сидении тоже баба. Так вот эти БАБЫ когда меня сбили остановились, открыли окна и отматерили меня. Такого отборного мата я не слышала и от дворников. Было раннее утро, темно, номеров я не увидела. Прекратите выдавать кредиты БЫДЛУ!

aab
3 февр 2012 в 21:13

а причем тут только летуны, пешеход, он нынче идет никуда не глядит, может по телефону в этот момент базарить, может остановиться прикурить прямо на переходе

Да уж!
3 февр 2012 в 18:43

Если на желтый ездят, то и зебра им не помеха...

Пермячка
4 февр 2012 в 22:23

Дочку сбил молодой водила на светофоре возле колледжа. Слава богу жива осталась. Сделала вывод - надо улицу переходить только на красный свет светофора, посмотрев, что нет машин. Так покрайней мере неожиданности избежишь. Кстати, молодцу -удальцу все с рук сошло. "Спасибо" нашей ГИБДД Свердловского района. Они все сделали, чтобы подлец наказания избежал. Может божий суд их накажет.

5 февр 2012 в 17:29

Пермь богата .., Жирик правду-матку говорил. Причем эти ... на машинах себя ни в коем случае себя таковыми не считают. Попробуй им скажи такое! Ну раз суды у нас не работают (работают они понятно для кого), им будет наказание от другого суда, а оно непременно будет.

Вячеслав
5 февр 2012 в 18:31

Те и другие хороши, пользоваться преимуществом нужно с умом, а ездюков с дороги нужно гнать далеко и надолго.

водитель-пешеход
6 февр 2012 в 00:02

В Европе запрещено организовывать нерегулируемые пешеходные переходы на дорогах, которые имеют две и более полосы в одну сторону. У нас таких переходов пруд пруди!!! Пешеходы зачастую не понимают как выглядит дорога изнутри автомобиля. Также часто не соблаговолят дойти метров 20 до перехода или светофора. Водители редко притормаживают перед знаком "пешеходный переход". И кто виноват? Да и те и другие. Мамаши таранящие свои коляски впереди себя через дорогу думают о возможной опаности? Редко - они же правы! Пешеходы, вы знаете что в боковой стойке автомобиля иногда может спрятаться целая Газель, а не только маленький ребенок, которого мамаша отпустила одного близко к дороге? Когда не хочется нажимать кнопку на светофоре и ждать пока загорится зеленый, что вы делаете? Водители, паркующие свои автомобили перед переходом так, что не только не видно пешеходов, но и сам пешеход в принципе... ПДД едины для всех! Пешеходы не переходите дорогу на ТОТ СВЕТ!!!

Татьяна
6 февр 2012 в 08:30

Каждое утро проезжаю с супругом через Парковый, там есть два сфетофора, так нет пешеходы идут напролом в неположеном месте, причем до светофора 2 минуты дойти, сегодня мамаша с двумя детишками шла, идет из под копюшена и запотевших очков ни чего не видит, чему же она детей учит, вот от сюда и вывод, торопятся не только водители, но и пешеходы. Хотя вторые (водители) тоже хороши, муж как то остановился на пешеходном, женщину пропускал, а с зади его мужик матом поливает, "че встал"....

гор
4 февр 2012 в 13:28

спасение утопающих(ПЕШЕХОДОВ),дело рук самих утопающих!!!Иными словами :хочешь жить ,смотри в оба)))