Комментарии к публикации «Как превратить Пермь в культурную столицу за два часа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
17 фев 2012 в 16:49

Что, снова нужно что-то комментировать? Похоже, у наших законотворцев какое-то весеннее обострение каждый год происходит.

9214
17 фев 2012 в 21:38

Люди, которым трудно вставать в темноте! Видимо, вы забыли, что зимой у нас темно не только в 7, но и в 8, и в 9, и в 10. Так что и при московском времени вы будете вставать и идти на работу в темноте! Но зато темнеть будет не в 16, а в 14! Представляете - идете на обеденный перерыв, а на улице темнота? А дети, которые учатся во 2-ю смену? Им придется в темноте не только возвращаться, но и идти в школу!
Вообще, в нашем городе реально опасно ходить по темным улицам. Неужели хотите, чтобы опасное время начиналось с 14ч?

Пермский медведь
17 фев 2012 в 21:00

Причем тут удмуртия, разница была час!
Вот кто хочет жить по Московски - ... в свою любимую Москву!!!

Один раз решили что не будем больше стрелки переводить и хватит!
Иначе получается что ранее принятые законы были дурацкими и это показывает что в будущем они то же будут дурацкими!

Тупой
17 фев 2012 в 22:33

Хотите чтобы в 20.00 вечера летом солнышко садилось? а в 2 ночи вставало. Как же о народе сердце заболело))) О себе страдальцах беспокоятся)))

17 фев 2012 в 18:48

Сколько же в Перми больных на голову людей. Ну не будет в сутках 26 часов, ну ни как - и мечтающие поспать подольше на 2 часа ни как не могут понять, что и ложиться они будут на 2 часа позднее. Выселить бы всех, ратующих за переход на московское время, в Москву, и пусть там живут по "биологическому" времени.

Вячеслав
17 фев 2012 в 21:25

Кто за езжайте в Москву.

Социолог
19 фев 2012 в 11:11

Больше всего меня пугает, что уже сейчас в статье пишут о том, что "сами пермяки не против перевести стрелки на два часа назад", основываясь на мнении пары человек. А потом, после опроса общественного мнения, проведенного специалистами социологического агентства "свои" по заказу администрации, мы узнаем, что 80-90% пермяков "за" перевод.

Рav
17 фев 2012 в 23:32

Полностью согласен с "Скотёнок" ом! Oт себя добавлю, местным законотворцам надо переехать подаьше за урал на часик, два дальше Еката и там пускай горцуют по московскому времечку!!!

18.02
18 фев 2012 в 11:47

Депутаты! Вы что сума сходите, Вам, что заняться больше нечем?!! У нас в Перми летом начинает темнеть часов в 18-19 (даже позже), а в Москве получается в 16-17. Я как Мать совершенно не хочу гулять со своим ребенком в темноте!!! Да и в обще МЫ ПЕРМЬ, а НЕ МОСКВА!!!! Не Страдайте Ерундой!!!

ЯРмарка
18 фев 2012 в 13:57

Может Москву перевести на Пермское время?

знаток
20 фев 2012 в 09:13

Говорю всем тем, кому надоела темень по утрам и думают, что если перевести стрелки на 2 часа назад, то будет хорошо. НЕПРАВДА. С чего вы решили, что будете спать дольше на 2 часа? Это будет всего 1 раз при переводе стрелок - сутки на 2 часа не увеличатся. Пример: в республике Коми когда-то тоже было уральское время, так как географически они находятся примерно на той же долготе, но там несколько лет назад ввели московское время - и недовольных стало очень много. Сам там жил некоторое время пару лет, поэтому говорю, что летом в 5 утра уже светло как днем, и совсем темно в 9 вечера. Зимой продолжительность светового дня приблизительно 5-6 часов. В 3 часа дня уже совсем темно. так что бред это всё перевод стрелок.

Евгений
20 фев 2012 в 10:44

Продолжительность светлого времени в Перми составляет 5106 часов в год.

В действующей системе времени (часовой пояс МСК+2) жители Перми получают в период бодрствования 4861 светлый час в течение года.

При переходе в московский часовой пояс останется лишь 4103 часа эффективного светлого времени.

Считайте сами - или смирится с тем, что в зимнее время будем испытывать определенный дискомфорт утром (всетаки северная страна), или теряем 758 часов эффективного светлого времени, а это уже потеря столь необходимого в наших условиях ультрофиолета (не у всех есть возможность отдохнуть в южных странах), из чего будут следовать депрессии, болезни, ухудшение криминогенной обстановки (особенно в весенний и осенний периоды, когда с 18 часов будет темнеть)

Брюзга
17 фев 2012 в 20:47

О сельхозпроизводителях кто то помнит? Самые "горячие" месяца -май и сентябрь, т.е в самое горячее время вечером в 21 час, будет темень, как садить и убирать урожай, об этом даже не вспомнили. Удобно барину московское время, и начхать ему на всех остальных.

17 фев 2012 в 22:45

НЕ надо больше ничего переводить! Оставьте так, как есть! ВСЕ СУПЕР!!!

19 фев 2012 в 11:57

Мы живем на западном Урале.В Поволжье нас недавно перевели.

20 фев 2012 в 08:53

Если депутат, просыпаясь в своём коттедже, сходит с ума - то какой же он депутат? Это ему к Т. Семашко часика на два...

А.П.
20 фев 2012 в 15:28

Обычные люди, пермяки, не обязаны платить своим здоровьем и настроением за тех, кто работает с Москвой и часто ездит в Европу. Проблемы связи Борисовца с чиновниками в Москве не будет, если планировать свой рабочий день с учетом того , что живем на Урале, а не в центре Европы.

Светлана
21 фев 2012 в 09:52

Перевод на московское время - это шаг к отмене Уральского коэффициента!

Марина
21 фев 2012 в 10:11

Бываю у родственников в Татарии. Там время московское. Летом в 5 утра солнце в глаза, птицы распевают под окном. Зато в 9 вечера уже темень. Я так не хочу.

ЯРмарка
18 фев 2012 в 13:52

"А мы все-таки европейский город, хоть и самый последний." – отметил г-н Борисовец.... Какой город такие и депутаты)))))

Вячеслав
18 фев 2012 в 14:03

Есть старый анегдот: кот затеял эту процедуру политики или учёные? Конечно же политики. А оно и понятно, если бы учёные то они сначала бы опыт на собаках сделали..

-1-
19 фев 2012 в 23:26

Тогда с соседним городом Екатеринбургом, который по расстоянию до Перми менее 400 км разница будет в 2 часа, а с Москвой, которая от нас свыше 1000 км разницы не будет? ересь какая то...

Гость
20 фев 2012 в 17:00

ааааа! Я против!Против!Против! Езжайте в Москву и живите по-московскому времени! Еще на Сахалин московское время введите! Не подгоняйте данные соцопросов! ни один нормальный человек не согласится..

ispermi
20 фев 2012 в 17:16

Пусть все депутаты катятся в Москву. Живут там и наслаждаются московским временем. Все-равно мы от них ничего хорошего не видим.

vvv
20 фев 2012 в 17:29

Кто хочет вставайте на 2 часа позже и работайте с Москвой. Живите в городе и раньше вставать не надо будеть. Летом после работы простые жители Перми поедут на дачу по нашим пробкам на дорогах, чтобы полить свои урожаи, а приедут на дачу уже ночью и что там делать. Трудяги сами себя прокормить хотят. А чинуши живут за городом для своего удовольствия в Хоромах и на грядках р-ом не стоят. Представьте летом в 21 час уже будет темнать, а зимой во сколько.

Данил
20 фев 2012 в 16:20

Цитата: "...в Приволжском округе с разницей в плюс два часа к Москве осталось только ...– Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Поэтому аналитический отдел Заксобрания края предложил пермякам обратиться к правительству РФ ... По мнению аналитиков, это должно увеличить шансы принятия решения на федеральном уровне".
А может лучше всем пермякам обратиться к правительству РФ с просьбой отнести Пермский Край к исторически сложившемуся и привычному для нас УРАЛЬСКОМУ ОКРУГУ? А? И будет тогда в Поволжском округе меньше регионов с временной разницей.
Я вот ни как не чувствую себя поволжцем, и Н.Новгород мне не близок, роднее Екб. Думаю что и остальные пермяки тоже не чувствуют себя поволжцами. Да и давно известно что именно Волга впадает в Каму, достаточно посмотреть на карту.
Вот на эту тему бы надо сначала провести референдум! Депутаты об этом не думали? А почему?
Ну а потом уж и подумать к какому времени и какой регион переводить. В такой большой стране как наша логичней время подтягивать к центральной части (к культурным центрам, так сказать).

Кстати и Башкирия, и Оренбурская с Челябинской областями изначально, в 18-м веке, были почти единой территорией - губернией - на Южном Урале. Так что и им можно вернуться к Уральскому Округу.

Пора действовать!
20 фев 2012 в 16:42

Надо собрать инициативную группу, определиться с площадкой для встреч и совместной работы (можно группу вконтакте создать). И начинать действовать.
Заказать независимое исследование, организовать сбор подписей против инициативы. Можно устроить интернет голосование.
От простых возмущений в комментариях после новостей толку мало.
Собрали ведь всем миром деньги на лечение ребенку, доказали возможность самоорганизации. Справимся и в этой ситуации.

urtica-dioica
18 фев 2012 в 21:21

Кто нибудь знает, будет ли создана инициативная группа против перехода на московское время? В прошлом году помнится тоже пытались такое провернуть, но там кто-то из депутатов был очень против и этот номер не прошел, в этом году видимо все наоборот... Им просто глубоко наплевать на мнение народа, лишь им было хорошо... Деревня и другие города перм. края вообще взвоют с переходом на москву, многие живут за счет своих огородов и подсобного хозяйства, а тут получится забудь про свои огороды после работы... "Все для народа!"

18 фев 2012 в 22:06

Поддерживаю насчет безопасности. Ладно еще в Перми. Все-таки центр хорошо освещен, да и большинство районов тоже. А в маленьких городах и поселках края? Представляете - темнота в 14 часов? С освещением во многих местах неважно, а многие люди ходят на работу далеко и по безлюдной местности. Дети в некоторых деревнях ходят в школу за несколько километров! Кто-то скажет, утром они все равно в темноте идут. Да. Но почему-то утром ходить в темноте не так опасно.

19 фев 2012 в 19:22

Не хочу и всё ! Почему я еще должен объяснять этим татупедам что не надо мне такой ихней заботы, мне сейчас комфортно в этом времени и хватит уже ежегодно передергивать одно и тоже ! Если власти так хочется показать свою заботу о народе то покажите ее там где ждут.

П.Утин
19 фев 2012 в 19:28

посмотрите в окно,время 19-30 и уже темнеет! А если время моск. то в 18-00 будет уже темно!!! НЕЧЕГО ПЕРЕВОДИТЬ НЕ НАДО И деньги тоже оставлять на месте тогда и заживём как в столице!!!

Пермяк2
20 фев 2012 в 01:52

За зимнее время согласен, но не за Московское. Ижевск до сих пор не доволен, что на москву перевели. Все почему то про утро говорят темно, но никто не говорит, что темно будет вечером.

Ната
20 фев 2012 в 16:23

Для бизнеса это хорошо. А для всех жителей края? Полностью согласна с Т. Семашко. Да и не только людей. Был очень показательный сюжет по телевизору (некоторое время назад, когда прыгали с переводом стрелок на лето и зиму) про одну деревню, которая не согласовывая ни с кем просто перестала переводить стрелки туда-сюда из-за того, что коровы просто физиологически не перестраивались за этими скачками времени и переставали давать молоко. А.П. прав планировать нужно свое время, а не выезжать на других ради своих интересов.

Пермяк
20 фев 2012 в 16:42

Жителей края опять никто даже не пытается спросить.

Гость
20 фев 2012 в 16:59

Господа тадепуты, если хотите одно время с Москвой - пусть Москва переходит на пермское время, внесите предложение в московскую городскую думу.

20 фев 2012 в 20:29

Да вот время переведем. тогда точно станем культурной столицей, а то улицы переименовывавшем не помогает, букву П даже построили и все как то с культурой не очень, но вот сейчас точно станем

20 фев 2012 в 20:01

Мне кажется, единственный способ заставить местные власти услышать наше мнение - это устроить акции протеста, только чтоб на них всё не согласное с переводом на московское время население вышло, а не десяток-другой активистов.

Александр
21 фев 2012 в 00:04

На ну это затею! Кому надо - пусть живут в Москве! Отмена перехода - уже сказывается. А они еще и в другой часовой пояс перенести хотят.... Зимой то вообще во тьме на работу и учебу ходить будем?????????
И не понятна логика... Если на 2 часа назад часы перевести, то высыпаться будем... Каким образом это было посчитано... мне не понятно!

офицер
17 фев 2012 в 22:16

Повторюсь. А почему бы не перейти всем МИРОМ на время Гринвича? Земля то круглая, а? :()

18 фев 2012 в 12:46

Причем всё это происходит накануне выборов и в экстренном порядке. Такие дела не решают за пять минут когда касается каждого из нас. Каким то силам ну очень нужно протолкнуть этот переход как можно быстрее пока никто не опомнился.

alex
19 фев 2012 в 19:57

Пусть Борисовец приедет в Удмуртию, в Воткинск и посмотрит как там живется людям с московским временем. Когда в 4 часа дня там хоть глаз выколи на улице. Это только для них хорошо, вот пусть и живет в Москве тогда, по своим биологическим часам.

местный
20 фев 2012 в 09:50

Брисовцу неймется в очередной раз ??? Подзабыли "градостроителя" ???? А то, что 3 (!!!!) уральских региона почему-то должны жить по московскому времени законовытворятелей почему-то не интересует совершенно !!!!

В Москву, депутатики, в Москву !!! А нас оставьте в покое ))))))))

Александр
20 фев 2012 в 10:13

В Думе уже и заняться больше не чем?

Марина
20 фев 2012 в 12:27

НЕ ДАДИМ ПЕРЕВЕСТИ ПЕРМСКИЙ КРАЙ НА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! БОРИСОВЦА В ТОПКУ! Как столько поколений людей ,привыкших физиологически жить по пермскому времени, приспособить к московскому? у борисовца точно крыша поехала((( его бизнес и здоровье людей - это вообще две несопоставимые вещи

Продолжение следует
20 фев 2012 в 16:29

Теперь продолжение здесь будет?
http://59.ru/pulse/487715.html

Darth
21 фев 2012 в 17:24

С переходом на моск. время, летом, когда восход солнца будет в 3-4 часа утра, офисный планктон снова начнёт ныть, что не может выспаться: на улице уже Солнце, а им, типа, ещё до 7-8 можно спать.

путник
22 фев 2012 в 20:26

какое право имеет право Борисовец менять жизненный уклад народа .Если ему это надо пусть едет в Москву там и живи, а можно и по дальше. Московское время для нашего регтона недопустимо для простого народа , а для чиновников -депутатов лишь -бы попиариться. Через год два этого Борисовеца не станет во власти, то придет другой и начнет регулировать время по другому и мы опять будем смотреть на это.

путник
22 фев 2012 в 20:32

пРИЧЕМ ТУТ МНЕНИЕ МОЛОДОЙ ПЕРМЯЧКИ ЕВГЕНИИ .... Пусть работает и спит по своему, в ее не домоганиях причем мы...

Роман
25 фев 2012 в 10:59

В Удмуртии ввели московское время. Коллега родом оттуда. Ездит в отпуск к родителям. Говорит, что кроме кучи матов это ничего не принесло.
Мне с моей светобоязнью и желанием спать в светлое время суток текущее время абсолютно не мешает. А вот вставать и ехать на работу, когда солнце лупит в глаза - тяжело.

19 фев 2012 в 23:41

Просто в Перми "москалей" много стало.Понаехали в глубинку и хотят нам навязать свой нездоровый образ жизни.Гнать их в шею надо.Пишут ценники московские ,еще и время хотят своё,а нам от их прихотей легче жить не становиться.Развели пижонство буржуйское,а на людей плюют с высокой колоколни. Лично я живу не в своём городе.Вот такое у меня чувство

Ден
19 фев 2012 в 22:37

Этим депутатам заняться ннечем повидимому, то трусы считают у женщин сколько им нужно на год то еще какой нибудь ересью занимаються Лезут туда куда их не просят. Лучше бы себе мозги перевели может что толкового решили бы Хотя вериться с трудом.
Р.S. Перевели уже в Удмуртии время сравняли с Москвой так там в 3 дня уже вечер а в 4 утра рассветает Во что устроили людям вообще неудобно(((

Elena
20 фев 2012 в 12:37

Если наши депутаты не знают как превратить г.Пермь в "культурную столицу", дак я могу подсказать. Например вычистить город от мусора, больше проводить культурно-массовых мероприятий и т.п. А если они хотят света больше, дак пусть сделают или отремонтируют освещение. А время не надо трогать, пожили с "летним временем", и что?! Сейчас снова речь заходит о том, что на следующий год снова жить с переходом на зимнее время.

ПРОТИВ-но
20 фев 2012 в 13:25

Я ПРОТИВ "москолявского времени"! НЕХОЧУ просыпаться ЛЕТОМ в 4 утра, т.к. восход солнца будет именно в это время! И не хочу , что бы ребенок возвращался после школы зимой в кромешной ТЕМНОТЕ, т.к. темнеть начнет в 15ч. Поговорите, или съездите в Киров, Ижевск. ТАМ КОШМАР! А у них часовой пояс всего-то на 1 час от Москвы отличался. А у нас -2 ЧАСА!

Arum
20 фев 2012 в 13:27

Летом солнце вставало в 5 утра, сейчас будет в 3 часа ночи!!! Красота!!!

ВыбираЙ
20 фев 2012 в 13:31

Да, чего только не придумают, что бы их выбрали. Ну, всем стараются угодить: хотите зимнее время - пожалуйста, не хотите, мы вам "летнее" пообещаем. Не хотите самолетов над Пермью - пожалуйста, только они все равно летать будут. Пенсии Вам?, мат.капитал?...... ПОЖАЛУСТА! КАк в народе говорят: дрындеть - не мешки ворочать!

Л.М.
20 фев 2012 в 13:51

Если народу живется хорошо в таком времени зачем вводить очередные изменения. Я считаю, что нельзя допустить переход на московское время. Вечером даже детям не погулять, только до 18, а потом что у компьютера будут торчать весь оставшийся вечер. Просто идиотизм. Принимают решение только в свою пользу, чтоб им с Москвой удобней было работать. А мы в Перми живем и работаем и никак с Москвой не пересекаемся, наплевать нам на то, что у них утро раньше начинается. "Вернуться к своим биологическим часам" - ну смешно, напридумывали сами, лучше бы к мнению психиатра прислушались. А извините из-за перемены часовых поясов культурнее мы точно не станем.

Николай Петрович
20 фев 2012 в 10:57

Было бы удобно на этом сайте оценивать деятельность депутатов. Ставить оценки. Тогда можно было бы Борисовцу и Флегинскому по минусу поставить за глупые предложения. Пусть депутаты исправляются и больше думают.
Ну что это: время "небиологическое" вводить, крыши такси в желтый цвет красить, площадь европы куда нибудь засовывать. Что это за работа за такую то зарплату?

Наталья
19 фев 2012 в 19:57

До 1930 года Россия жила по природному времени, затем добавили декретное, потом ещё и летнее. Минус 2 и Пермь будет жить как природа придумала! Солнце встает без наших умных переводов часов.

Наталья
17 фев 2012 в 17:15

Ура! Наконец то будем жить по времени природы!!! Забудем и декретное и летне время! Я - за!!!

Александр
19 фев 2012 в 16:06

А я только за! Рассвет зимой в 11 утра, а летом темнеет в 11 вечера, это слишком. Сами подумайте, летом с утра не так зябко будет, воздух к 9 ну то есть к 7 после перевода прогреется светло красота, и вечерняя прохлада будет наступать в 21:00. По-моему это разумно.

ВЫВОД
19 фев 2012 в 22:57

ЛЮДИ, ЗДЕСЬ БЕСПОЛЕЗНО СПОРИТЬ, ТАМ УЖЕ ВСЁ РЕШЕНО, ИМ ТАК УДОБНЕЕ!

Житель
20 фев 2012 в 12:51

Борисовец! А слабо минимальную зп до средней в крае дотянуть, как в Москве это сделали? Или языком трепать только по смене стрелок можешь?

Надежда
19 мар 2012 в 16:51

Ведь было проведено социологическое исследование, в котором более 60% респондентов высказались абсолютно против! Но думовцем наплевать на мнение людей! Кого мы опять выбрали?

Катерина
18 фев 2012 в 20:23

А вы в курсе, что Путин предложить вернуть перевод часов на летнее время. ТО есть если так оно и будет к лету мы переведем стрелки вперед на 1 час. Так же если наши парламентарии подсуетятся с переходом на московское время, то фактически мы переведем пермское время всего лишь на час назад. Не так уж и плохо, и овцы целы и волки сыты.

сама местная
20 фев 2012 в 10:13

Я ужасно себя чувствую утром, когда на улице очень темно. Сейчас у нас зимой солнце встает в 10 часов! И темнеет гораздо позже, чем раньше, около 8 вечера! Кому это вечером нужно, если утром люди мучаются?
Если перейти на московское время, получится, что зимой будет в 8 утра светло, темно в 18.00. Думаю, что это решать профессионалам нужно, конечно, но я вижу только плюсы!

петр
17 фев 2012 в 23:26

Все ответы на эту новость, в комментариях за 14 фев.
http://59.ru/newsline/485777.html#js-comment

Катя
19 фев 2012 в 16:11

Друзья. Лично у меня больше минусов. Все таки хочется с работы выходить в шесть вечера и идти по светлу. Из плюсов только то, что касаемо работы, действительно удобно работать с Москвой в одно время.

Александр
19 фев 2012 в 23:17

Просто этим депутатам удобно вести дела с москвой и обсолютно плевать на народ. они себя считают людьми другой породы "белая кость" и обслютно не важно как живется простым людям. пример удмуртия и кировская облать московское время им обсюлютно не подходит имел честь 2 месяца там пожить, а для нас это будет еще хуже!!!!!!!!

Шатун
20 фев 2012 в 10:08

Доиграются походу, ждут нас перевыборы, ну... или... довыборы! ))

денис ч.
20 фев 2012 в 12:08

не забывайте и про тот факт, что у нас масса контор имеет головной офис в Екатеринбурге, например все филиалы сотовых компаний привязаны к так называемому "макрорегиону Урал ". Пермь, за исключением остальных 5-6 регионов Урала, будет участвовать в утренних оперативках в обед, в вечерних совещаниях - поздно вечером.

юрич1
20 фев 2012 в 14:20

а почему бы москалям на пермское время не перейти - к времени всей страны поближе бы стали. Или уже запланировали все зауралье распродать?

Урал-батюшка
20 фев 2012 в 15:05

Живём на Урале и время должно быть наше, и не надо подстраиваться под кого либо))) Время единое для всего урала! Уральское !!! Удмуртия вот куда полезла??? Там сейчас в шесть вечера шар выколи...

Прохожий
28 фев 2012 в 13:56

Борисовцы опять народ дурят почем-зря. То земли чужие крадут под стройку. Теперь ко времени подбираются. Скоро украдут воздух, воду, солнечный свет ... Все о России думают!

Гость
4 сен 2012 в 00:28

это бред!!! нормальный у нас рассвет, а вот то что темнеть начнет в обед они не подумали?

Гость
28 янв 2013 в 18:09

В народе подмечено: что слабый на голову начальник любит проверки соблюдения рабочего режима (когда пришли, когда ущли). Думать не надо, органтзовывать ничего не надо: смотри на циферблат и записывай. Надо Медведева, Жириновского, Басаргина и др. отправить поднимать Дальний Восток. Ничего, что Пермская область по территории равнялась четырём Франциям? Франции не советовали перейти на московское время?Дерзните! А нам дайте жить.

мистер х
19 фев 2012 в 04:28

Я 33 года прожил в Пермском крае, на данный момент живу в Краснодарском крае, там как известно время московское.
Думал не привыкну, нет ошибался, пару недель и все в порядке. И ничего народ живет, и сельхозпроизводство не страдает, а процветает. Ничего страшного не произойдет если Пермский край перейдет на московское время.
Плохо будет только для любителей поспать, но и они тоже привыкнут. Всем удачи.

по существу
19 фев 2012 в 11:15

До 30-х годв ХХ века так жили наши предки. И его надо возвращать обратно. Причем тут обеденный перерыв и депутаты? А то что у нас принимают законы , чтобы кому-нибудь вечером погулять с собачкой светло было, то таковы наши реалии и не только в отношении времени.

Я за!
19 фев 2012 в 20:43

Я не понимаю что за сопли? Почему - то, когда за НАС решили, что мы будем жить по летнему времени, то почти все были против. Никому не хотелось вставать раньше на 1 час. А в ноябре как тяжело вставать ро утрам, проклиная всё на свете вылезать из тёпленькой постели. Не знаешь, как самому расколупать глаза, а как поднять ребёнка в школу? Сколько раз ездила по другим городам, только там чувствовала себя нормально, именно по-московскому времени. Надо было оставаться на зимнем времени и ничего больше не менять тогда уж.

Шиш
26 фев 2012 в 16:17

Вообще-то отмотать два часа назад ля Перми - значит вернуться к своему ИСТИННОМУ АСТРОНОМИЧЕСКОМУ ВРЕМЕНИ! Так что стоны "профессиональных недовольных" про биологические часы и жизненный уклад - сразу в топку. Кроме того, для многих актуально: телевизионный прайм-тайм будет заканчиваться не как сейчас, а на 2 часа раньше. То есть можно раньше спать ложиться. Лично мне, как "сове", вообще фиолетово, чего там часы показывают. А вот тем, кто вынужден каждый день к 9 часам на работу ездить, станет удобнее. Ну и, безусловно, отмена необходимости учитывать разницу во времени при общении с Москвой - это очень приятный бонус. Так что я Юрия Львовича в этом вопросе целиком поддерживаю.

лоло
19 фев 2012 в 02:14

Я за!!!! Спать дольше будем. Думаю большинство согласны!!! У меня знакомые лично все согласны. Надоела темень по утрам.

удмуртка
17 фев 2012 в 16:54

Давно живу в Перми и сначала была сильно против за переход Пермского края на московское время. Но когда Удмуртия в прошлом году перешла на москву, эта мысль показалась не такой уж и дурацкой. Не редко приходится ездить туда и разница во времени весьма ощутима.

Вера
18 фев 2012 в 19:24

ВСЁ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛИ, НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА МОСКОВСКОЕ, Т.Е. НАШЕ БИОЛОГИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ!

Гость
19 фев 2012 в 23:21

Думаю, что можно попробовать с испытательным сроком в полгода, а потом решить

Валентина
19 фев 2012 в 21:03

Очень разумное решение!!!!!