7 мая пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Елена
21 фев 2012 в 16:39

Похоже на этом сайте доцент Морозенко единственный эксперт в вопросах образования.

ОТВЕТИТЬ
скептик
21 фев 2012 в 17:59

Нельзя ничего такого вводить, вы что. тогда студенты поголовно будут хвостатыми. преподы нарочно будут их валить.

Вячеслав
21 фев 2012 в 23:37

А слушать бред студента который не ходил на лекции из недели в неделю при пересдаче преподователям ох как приятно.

Евгений
22 фев 2012 в 00:12

А не проще использовать логику - 3 раза не сдал - вылетел с курса. По-моему очень справедливо, и вопрос "платно-бесплатно" будет снят. Не тянешь предмет - не место в вузе... На "трояки" даже при полном отсутствии мозгов можно закончить любой вуз, было бы старание!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
22 фев 2012 в 00:18

А слушать бред из недели в неделю какого то оболтуса это нормально?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2012 в 11:18

Вообще, у нас в России бесплатное образование только на бумаге, а по факту взимание денег производится уже начиная со школьной скамьи. А про ВУЗы и говорить нечего. Какие бы законы не издавали, какие бы штрафи не налагали за то, что "берут деньги", как брали так и будут дальше брать, начиная с преподавателей и заканчивая руководством учебных заведений. бороться с этим бессмысленно. К сожалению стремление нашего государства вывести все отрасли, включая образование, на самоокупаемость привело к таким результатам, а уровень грамотности нашего населения с каждым годом все ниже и ниже. Я думаю, что министру образования стоило бы задуматься на эту тему основательно.

ОТВЕТИТЬ

"Соответственно, и качество подготовленных специалистов ухудшается», – предположил он. " Какой из него специалист получится, если он за 2-3 раза экзамен сдать не может и не важно есть у него деньги или нет? Гнать надо таких специалистов в ПТУ

Евгения
22 фев 2012 в 12:33

Вячеслав,а Вам не кажеться что этого "оболтуса",как Вы говорите,преподователь должен научить...из оболтуса он должен превратиться в специалиста. Если же обучить не получается, просто отчисляйте и все!
Неужели один выход- брать деньги за пересдачу???

22 фев 2012 в 13:10

У кого есть деньги, тот получит диплом. У кого нет, получается, должен вылететь после первой же несдачи. О качестве обучения речи вообще, видимо, не идёт.

22 фев 2012 в 13:45

в Пермском институте экономики и финансов:
Пересдача контрольной работы 235
Пересдача курсовой работы 385
Пересдача зачета или экзамена, практики 385
И это при условии ,что ты учишься платно!

Юлиан
22 фев 2012 в 14:38

От нашего мнения всё равно ничего не зависит.

ОТВЕТИТЬ
123
22 фев 2012 в 16:38

В ИВЭСЭП пересдача стоит зачета 500р ,экзамен 750 р, раньше 1000р стоит, курсач 300р!

Майор
29 фев 2012 в 14:56

Ну и правильно! Кто не хочет учить сразу, пусть платит!

Загрузка...