Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Олег Чиркунов: источником формальдегида мог стать метан
Олег Чиркунов: источником формальдегида мог стать метан

Таня
27 февр 2012 в 09:53

Ну вот, теперь наш губернатор стал экспертом-химиком. На все руки мастер. Ломоносову и Да Винчи и не снилось! Теперь это предположенние утвердить и все будет хорошо, будем и дальше штамповать эти домики и аплодировать чуткой заботе "отца-родного"....

Гор
27 февр 2012 в 14:19

фото зачётное! смешно товарищу,надышался видимо формальдегида)))

АДД
27 февр 2012 в 12:09

Какие результаты контрольных замеров на метан? Является ли, сам метан составляющей формальдегида? И может ли метан, посредством естественной фотохимической реакции, стать формальдегидом? Может, это научное открытие?

ума нет - не купишь!
27 февр 2012 в 13:52

А между тем, замечательная наука химия говорит нам, что образование HCHO (формальдегида) при фотоокислении метана было выявлено в специальных смоговых камерах, имитирующих действие света на смеси компонентов разного состава, характерных для реальной атмосферы, при наличии 1) большого количества углеводородов (смога) в качестве катализаторов и 2) высоком уровне солнечной радиации.

Поэтому пусть Чиркунов объяснит нам, откуда, по его мнению, в помещениях! усольских халуп:

1. Присутствующие в атмосфере превышающие ПДК углеводородные газы (смог), необходимые в качестве катализаторов при образовании формальдегида? Или у них там внутри домов смог слоями плавает?

2. Высокий уровень солнечной радиации? В помещениях??? Это как? )))
-----------------------------
Короче говоря, Чиркунов с умным лицом прогнал очередную полнейшую, абсолютную глупость.

Станислав
27 февр 2012 в 12:33

в новостях сказано http://www.gorodberezniki.ru/news/4876.html
"Дополнительно специалисты Управления Роспотребнадзора провели исследование образцов строительных материалов. Результаты показали, что все исследованные материалы – минеральная вата, разновидности цементно-стружечных плит, неидентифицированные виды утеплителей, кроме пенополистирола – являются источниками выделения формальдегида и изомеров ксилола."

при чем здесь атмосфера и метан???

Алексей Накаряков
27 февр 2012 в 10:50

Забавно, - осталось премию по науке вручить, - и "будет полный наконец"

чудеса чудесные
27 февр 2012 в 14:55

Картина, взрывающая мозг!!! Внутри насыщенных метаном помещений плавает жуткий сизый смог (глаза режет, дышать нечем), а сверху солнце так и жарит (крыши-то у домов, понятно, нет), аки в Африке, и вот он, формальдегид, образуется промежуточно, на радость Чиркунову!

Думающий
27 февр 2012 в 16:07

У Губернатора края очень странная привычка: вроде бы все понятно, на бюджетные деньги ускоренно слепили дома из некачественных и опасных материалов. В итоге здоровью (а может уже и жизни) граждлан был причинен огромный вред. Но чтобы отмазать их, потому что они приближены к власти он начинает "переливать из пустого в порожнее" и путем долгих размышлений оказывается, что проблемы то нет вообще! Формальдегид вроде есть, но потом окажется что он: 1) совершенно неопасен, а иногда даже очень полезен для здоровья человека; 2) его не было вообще; 3) он был но в маленьких дозах и т.д.. Только Губернатор то забыл, что в стране уже произошли митинги на Болотной и Сахарова, и будут они постоянно происходить, пока власть не станет выполнять свои прямые обязанности, а именно защищать интересы граждан! Господа Химики, не нужно здесь цитировать научные умозаключения, Губернатор не химик, он торгаш. Так что ему Ваши доказательства вообще ни к чему.

дмитрий
27 февр 2012 в 11:29

проблема не в метане, проблема в чиркунове

Гость
27 февр 2012 в 22:49

Люди и так натерпелись выселением, так еще и должны доказывать очевидное-невероятное.

27 февр 2012 в 16:15

Ого11! Чего ж он с таким самоваром политикой то занимается!

Вован
29 февр 2012 в 19:42

..у А.П. Чехова есть рассказ: "Письмо к ученому соседу"...
Там такой же "ученый" оппонент говорит, что Луны - нет!
.."Ну, как же она может быть? ..Если ночью она есть, а днем ее нет!!!.."

911
3 мар 2012 в 14:35

Да ведь все знают Что настроили ПОТЁМКИНСКУЮ ДЕРЕВНЮ!!!!кашмар Распилили Бабло А шас умничают!!! ...

123
27 февр 2012 в 10:17

опять всякой ерундой занемается! В общем чем дитя не занемалось...

Димон
27 февр 2012 в 11:30

Хорошо что хоть губернатор об этой проблеме помнит и она его заботит. Про химию данного вопроса ему конечно кто-то подсказал. А вот мэра Березников эта проблема также волнует?

123
27 февр 2012 в 14:40

с каким умным лицом? народ корячится а ему смешно. не к месту фотку смеющегося Чиркунова поставили.

милки
27 февр 2012 в 15:32

Фото вообще огонь))))такой Ваня пряник