20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

пъер
11 мар 2012 в 18:50

Почему такая большая семья... жила в подвале...И все об этом молчат...Из окон одна форточка...Жила бы в нормальной квартире - спаслись-бы...

жилец
11 мар 2012 в 20:27

а Волховская 36 люди живут в подвале и тоже окна на решетках.

11 мар 2012 в 23:13

:(((
Да, помощь ребенку конечно оказать надо. Но не менее важно не то что оказать помощь, а восстановить справедливость в отношении людей, живущих в непригодных для жилья помещениях.

Тузя
12 мар 2012 в 00:08

Пол станы в подвале живёт я про уровень жизни и на окнах решётки чтоб выбраться немогли.

Павел
12 мар 2012 в 02:06

Что-то не понятна позиция бабули - ее внуки, дочь с мужем живут в подвале вдевятером на 30 квадратах, спят на полу, а она в этом же доме на четвертом этаже в трехкомнатной квартире одна? И согласилась приютить только одного внука?

ОТВЕТИТЬ
ТАНЯ
12 мар 2012 в 09:34

А мне очень понравилось то, что бабушка жила в этом же доме в 3-х комнатной квартире...

ОТВЕТИТЬ
Читательница
12 мар 2012 в 12:01

Ужас какой!

123
12 мар 2012 в 12:15

Бабушка наверно, очень любила своих детей и внуков...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2012 в 13:40

если бы не пожар так и жили бы в подвале , а сейчас все за суетились чтоб пятые точки свои прикрыть позорные, а прикрывают нашими же деньгами которые воруют. Только в России такое может быть... А еще хотят уровень рождаемости повысить. Зарплаты бы лучше медикам и учителям повысили, да пенсию людям благодаря которым мы живем.

Света
12 мар 2012 в 15:22

Ну и страна у нас. Куда же смотрели социальные службы, ведь есть какие то нормы жилые на одного человека. Такое впечатление что средневековье, а не 21 век. А ведь живем в стране, где есть нефть. При этом все дружно выбрали ту же власть, которая довела народ до такого.

скептик
12 мар 2012 в 16:00

Дааа! парню сейчас не позавидуешь

ОТВЕТИТЬ
бесит
12 мар 2012 в 23:56

администрация губера решила оказать поддержку осиротевшему Андрею Шлякову, где ж власти раньше были со всеми своими супер-пупер программами поддержки многодетных семей? Раньше надо было обращать внимание, не случилось бы этой страшной трагедии. Это яркий печальный пример тому, как на практике работают правительственные программы - никому нет дела (((

ОТВЕТИТЬ
Многодетная мать
13 мар 2012 в 10:23

Типичный пример жизни в нашей стране. Кто может, выкручивается и ворует, кто не может - существует на честно заработанные гроши.

Серёга
14 мар 2012 в 23:21

Присоединяюсь к выше сказаному, Пермский край, как всегда отличился, кругом воровство, взятки и бездействие, а самое главное равнодушие. Даже самый близкий человек, мать и бабушка в одном лице оказалась "любящей". Надеюсь ей не тесно в 3-х комнатной квартире.

просто гражданка этой (увы) страны...
16 мар 2012 в 21:19

а на днях у нас случай произошел.. а именно: 11 марта перепад напряжения в электросети. Днем. Никто практически не заметил... кроме тех, у кого бытовые электроприборы на «великие тыщи» сгорели. В ночь с 12-го на 13-е марта, примерно около часа ночи, напряжение опять начало "скакать" и не абы как, а так, что самые слабые лампы накаливания вспыхивали как 250-ваттные а потом так же быстро тухли. И это несколько раз.. Все соседи, которые не спали, повыскакивали из квартир в ужасе.. Щитки с электросчетчиками крутились так, что, казалось, они сейчас взлетят! Гудели как турбины взлетающего самолета.. Проводка начала искрить, запахло, как водится при таких случаях, жареным. Точнее паленым, Стены вокруг счетчиков нагрелись... (Дому около 45 лет - проводку ни разу не меняли). Кто успел - тот выключил технику, кому-то повезло меньше. Стали звонить во все коммунальные службы... 13 звонков и полтора часа переговоров не дали никакого результата... При этом сотрудник дежурной аварийной службы Закамской управляющей компании по фамилии Закирова нам строго и с холодным спокойствием отвечала: "Ждите до утра. Дежурного электрика у нас нет. Вы же не горите! А если загорите - звоните 01 - они приедут и потушат....." Как вы считаете, это нормально??? ((((((( Последняя надежда - звоним - 01... И... Ураааааа! К нам едут МЧСники на большой настоящей пожарной машине. В течение 1,5 минут усмирили взлетающие эл/счетчики. И принялись ждать дежурного электрика из Закамской УК. И, представляете, он нашелся!!! спустя почти 2 часа!!! После приезда бригады МЧС, и, почти 4 часа!!! с момента начала наших ночных приключений. С недовольным лицом и заспанными глазами (а может и "под мухой", кто его знает... видок-то помятый!) бубнил что-то себе поднос вроде: "Ложились бы спать. Кто ночью-то работает? И чё вам не спится?..."

просто гражданка этой (увы) страны...
16 мар 2012 в 21:19

А вы говорите родители виноваты… И дай вам Бог не попасть в такую ситуацию, когда всем вокруг наплевать, что у вас в квартире спят двое больных детей, а за стенкой у соседки 7-месячная девочка, а у другой – 11-месячный мальчик, и постарше еще 9-летний, и больше чем пол-подъезда пенсионеров.. А всем вокруг плевать…
Наша эпопея еще не закончилась – больше суток просидели без электроснабжения, предстоит дорогостоящий ремонт всей бытовой техники, которая вышла из строя, и, самое сложное, взыскание материального (о моральном молчу, т.к. в нашей аморальной стране не принято, и практики взыскания моральных ущербов почти нет), ущерба с виновных… Дай Бог нам сил!
Родители виноваты...… Думаю, многие понимают кто здесь виноват.
Не судите и не судимы будете..

Житель Моховской
23 мар 2012 в 13:39

В селе Моховом Кунгурского района Пермского края гибнут люди!
Пожар в подвале старой пятиэтажки в селе Моховом, где погибла многодетная семья из 9 человек.
Эта трагедия - не случайность! А закономерность! Всё к этому шло!
Условия проживания в этом аду не способствуют вере в лучшее.
Семья Шляковых не единственная семья, проживающая там!
В этом доме 4 подъезда, в каждом подъезде есть подвал, это не жилые, а хозяйственные помещения.
Сегодня там живут люди, и живут они уже лет 30, в условиях, которых чувствовать себя Человеком просто не возможно! Многие из них приличные люди, они, или их родители в своё время отработали годы, а некоторые всю
жизнь на заводе Железо-Бетонных Изделий, стояли в очереди на квартиры.
Первых в списках, сильно нуждающихся в жилье временно расселили в эти не
жилые помещения! Уже тогда были нарушены наши права. Завод давно
разорился и продан, а люди так и остались жить в не потребных условиях -
в подвале. Самая разрушенная часть цоколя - именно та, где и произошла
трагедия, унесшая 9 жизней и причинившая не поправимое горе родным и
близким пострадавших.
Сегодня стоит ещё разобраться кто виноват в этом. Умышленное
преступление от отчаяния, или, например, возгорание от не исправности
электропроводки...
Разруха этого подвала на лицо! Обслуживающие организации только
увеличивали и увеличивают кварт.плату и ничего не делали. За эти
кв.метры приходят счета на 2,5-3т.руб в месяц.
Никто не несёт ответственности за эти помещения, даже администрация
Моховского поселения отмахивалась, говоря, что этот объект не на их
балансе! Так кому принадлежит этот подвал?
Мы, жители выложили в интернете фото этого подвала, посмотрите, -
ужаснётесь!

Житель Моховской
23 мар 2012 в 13:40

Дело в том, что проживание людей в таком бедственном положении оставлять нельзя! Это подвал, а не полу-подвальное помещение, это не жилые, а хозяйственные подвальные помещения! И там живут люди!
Дети Шляковых ходили по этим облупленным коридорам, застревая между
половых досок, пользовались этой отбитой болтающейся старой ванной без
кранов, этими сломанными унитазами, которые постоянно протекают,
устраивая болото из экскрементов...
А люди, проживающие в этом подвале остаются в этом ужасе, там где
погибли люди! Жутко! И вдыхают эту вонь и запах этой гари до сих пор!
Как можно быть здоровым при этом? как можно чувствовать себя Человеком?
Как можно верить в лучшее? Люди от безысходности и отчаяния не видят выхода, накладывают на себя руки и уходят из жизни!
Хотя проживание в этом аду - уже ведёт к смерти, не от вспыхнувшей электропроводки, так от заразы!
Мы обращались регулярно и в местную и в городскую администрации, и по-
одиночке, и все вместе дружно писали заявления, просьбы о помощи.
Молитвами, слезами, соплями, слюнями, умоляли, требовали, просили помочь
улучшить хотя бы те условия жизни, что есть, чтобы отремонтировали хоть
что-нибудь, потому что сгнило и разрушилось всё, что было: пол, потолок,
стены, лестницы, окна, двери, косяки, трубы, сантехника и другое.
Но наш SOS не был услышан!
Мы, жители этого подвала, надеемся, что соответствующие инстанции
услышат, разберутся и помогут разрешить нашу ситуацию!
Мы просим, требуем предоставить нам более приличное жильё!
ЖИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ МЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕМ!

27 дек 2012 в 14:47

Ужасная история. Читала, аж сердце чуть не выскочило. Можно конечно того и этого винить, сейчас уже детей не вернуть. Но я все же не понимаю родителей у которых плохое финансовое положение и они еще детишек рожают, или они ждали помощи от нашего " Хорошего" государства, дак это надо столько инстанций пройти что бы что то получить, маме было не до этого, она с детьми сидела, папа наверное деньги зарабатывал. Они еще наверное были прописаны в 3 х комнатной квартире, вот им и говорили у вас и так жилье есть. Вообщем ужасная ситуация. Конечно специальные организации должны были заняться этой семьей и помочь им. Но уже ничего не вернуть.

Гость
19 янв 2014 в 01:08

жаль семью.

Юрий
24 мар 2021 в 01:29

Всей областной , районной, местной и всем структурам АНАФЕМА!!!

Загрузка...