4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
15 мар 2012 в 01:50
- Потеря (при переходе на МСК) 255 часов за год активного солнечного времени (читай ультрофиолета) не скажется на здоровье? Почитайте статьи профессор ПГУ Назарова по вопросу "почему нам не удобно жить по астрономическому времени", если не разбираетесь. Астрономическое время такая же условность придуманная людьми, и для наших северных широт она не совсем подходит;
- Перечисленные Вами болезни гораздо раньше случаться от нехватки ультрофиолета;
- в случае введения МСК ухудшится криминогенная обстановка и количество травм в вечернее время (с сентября будет темнеть начиная с 18 часов) - по результатам исследования проведенного Зав. кафедрой эпидемиологии Пермской государственной медицинской академии Ириной Фельдблюм опираясь на данные работы "Скорой помощи";
- А по поводу невысыпания - так надо раньше ложится а несмотреть по ночам ДОМ-2 и прочий секс с Анфисой Чеховой;
- Под досугом в т.ч. понимается и занятие спортом (или активным отдыхом) на свежем воздухе (в летнее время), которое будет сокращено (при переходе на МСК) на 2 часа в день или Вы предпочитаете "отдыхать" перед ящиком просматривая любимые мыльные оперы.
- С солнцем, летом, Вы будете вставать в 3 часа ночи - не смешите мои тапочки:)
- Дети гораздо больше будут страдать (родители волноваться) возврвщаясь домой (со 2-й смены) в темноте.
И самое главное прежде чем ссылаться на чье-то мнение нужно самой разобраться в вопросе.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Крик души...
14 мар 2012 в 22:03

Пусть проводят референдум по этому поводу, надо ли это вообще жителям Пермского края???!!!Нас устраивает наше время и подстраиваться мы ни под кого не хотим!!!Депутаты в краевом парламенте ничего более серьезного обсуждать не могут, вот и придумывают непонятно что....

ОТВЕТИТЬ
алех
14 мар 2012 в 22:40

а мне это надо - это надо вам чтобы ездить в моску как обычно думаете токо о себе народ вам по...

луноход
14 мар 2012 в 22:57

а вот заняться так называемым народным избранникам больше нечем,правда!?
что нет больше проблем в городе, чем эта?

Прощай Пермь.
15 мар 2012 в 01:43

Да где в 3, птицы летом в открытые форточки уже с 2-х начнут петь. Встанет утром человек - этакий жаворонок, на улице день, а до работы лишних 2 часа. Как их убить?
Власть после выборов всю наглость потеряла. На всех абсолютно наплевать. Остается 2 пути: или противоправный или уезжать отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 мар 2012 в 01:50

- Потеря (при переходе на МСК) 255 часов за год активного солнечного времени (читай ультрофиолета) не скажется на здоровье? Почитайте статьи профессор ПГУ Назарова по вопросу "почему нам не удобно жить по астрономическому времени", если не разбираетесь. Астрономическое время такая же условность придуманная людьми, и для наших северных широт она не совсем подходит;
- Перечисленные Вами болезни гораздо раньше случаться от нехватки ультрофиолета;
- в случае введения МСК ухудшится криминогенная обстановка и количество травм в вечернее время (с сентября будет темнеть начиная с 18 часов) - по результатам исследования проведенного Зав. кафедрой эпидемиологии Пермской государственной медицинской академии Ириной Фельдблюм опираясь на данные работы "Скорой помощи";
- А по поводу невысыпания - так надо раньше ложится а несмотреть по ночам ДОМ-2 и прочий секс с Анфисой Чеховой;
- Под досугом в т.ч. понимается и занятие спортом (или активным отдыхом) на свежем воздухе (в летнее время), которое будет сокращено (при переходе на МСК) на 2 часа в день или Вы предпочитаете "отдыхать" перед ящиком просматривая любимые мыльные оперы.
- С солнцем, летом, Вы будете вставать в 3 часа ночи - не смешите мои тапочки:)
- Дети гораздо больше будут страдать (родители волноваться) возврвщаясь домой (со 2-й смены) в темноте.
И самое главное прежде чем ссылаться на чье-то мнение нужно самой разобраться в вопросе.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2012 в 02:50

Сначала чиновники чуть не отобрали у малышей молочку, а теперь и за школьников взялись, посудите сами ребенок идет в школу к 9 часам 7 уроков заканчивается примерно в 14.00, не успевает ребенок дойти до дома, тут батс и стемнело, пока поел вообще сумерки начались, а как же прогулка и отдых на свежем воздухе. я своего ребенка гулять по темноте точно не отпущу. и что теперь из-за прихоти этих дормоедов-чиновников опять дети страдать должны!!!!

Работник
15 мар 2012 в 07:14

Даже если власть говорит что это надо для бизнеса, нормальный бизнесмен думает о прибыли. Прибыль максимальная тогда, когда людям комфортно жить. А жить удобно по Пермскому времени, а не по Московскому. Те сегодняшние бизнесмены думают только как урвать сейчас. И не думают о завтрашнем дне. Когда вырастут уроды из детей, которых лишили прогулок вечером. Нужна ли нам такая власть ?
Господа депутаты. Одумайтесь.

15 мар 2012 в 08:11

"...жители Кировской области уже не мучаются». Или "недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах..."? "...нам будет удобнее перемещаться по стране, в частности до Москвы и Санкт-Петербурга". Так это вам будет удобно!!! Только "вас" в десятки и сотни раз меньше, чем "нас"! Или "Нас много!"- " А нас - рать!" Ну неужели во власти пермской нет ни одного умного человека???

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2012 в 09:29

Уважаемые депутаты, чиносники и прочие губернаторы!
То вы улицы переименовываете, то время хотите перевести, слудующим вашим шагом что будет? Систему измерений с метров и килограммов на футы и фунты перевести? А что? это предпринимателям, сотрудничающим с американскими партнёрами, облегчит взаимопонимание!
кому надо жить в одном ритме с Мрсквой, пусть сам себе график и составлет. А меня полюбоваться после работы закатом над Камой попрошу не лишать возможности.

15 мар 2012 в 09:36

И ещё.
Пример Чайковского и Удмуртии я уже в одной из аналогичных тем приводил. Просто в районе Чайковского граница между Пермским краем и Удмуртией, где сейчас время московское, проходит по Каме. Так вот, в декабре на одном берегу реки светло ещё в 16 часов, нак другом - темно уже в 15. Это нормально?

Артем
15 мар 2012 в 09:47

Я против подобного перевода... Действительно, досыпать последние часы ночи, когда уже светло и солнце встало, а потом идти с работы, когда уже темно, меня такая перспектива что то не прельщает...

ОТВЕТИТЬ
Захар-Баярин
15 мар 2012 в 09:58

живу по солнцу! Солнца нет,значит выходной)))))))))

Гость
15 мар 2012 в 10:18

Я вот думаю, а что опять с двух тарифными счетчиками?, недавно часа полтора в очереди простоял, выслушивая как пенсионеры чуть ли не с палками бросались на ленивых работников Пермь энерго, и за свои средства перепрограммировал его. Сейчас что, опять все заново. Тогда не хотел слишком двигаться и добиваться справедливости какой то, лучше было заплатить эти 400 рублей (не помню, может 300) и как говориться спать спокойно. Сейчас меня уже начинают напрягать эта шайка "Депутаты краевого парламента" Эээй Володька!!!, наводи порядок, разгоняй всю эту шушеру парламентскую!!!! А что?!!! Сейчас весь спрос с него и не одного косяка не останется незамеченным, раз назвался груздем полезай в кузов

ОТВЕТИТЬ
Смолина Надежда
15 мар 2012 в 10:22

Я что-то не могу понять какое такое обсуждение, если 70% против! Для кого депутаты хотят принять решение? Видимо для себя!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 мар 2012 в 10:39

Занялись бы лучше реальными делами, а не ерундой!

путник
15 мар 2012 в 11:12

Когда выбирали Вас дорогой Сухих,вы были за народ..А сейчас что творите. Вообще-то сами выбираем, вроде бы умный,деловой, а на самом деле получив власть им мы не нужны.референдум провести толку не будет все равно голоса подтусуют..

Андрю-Ха
15 мар 2012 в 11:24

Нет слов... г. Борисовцу и иже с ним чинушам лишние два часа в мАскве деть некуда? Мучается наверное "бедненький" в аЕропорту, пьёт кофеёк за 5 euro - чашечку, ждёт когда мАсковские чинуши проснуться и на работу с комфортом прикатят?
Что происходит с депутатиками и разного рода управленцами, чем их кормят в спец. ресторанах, что они так "мудреют"??? Горбачёв начиная перестройку даже переписи не провёл предварительно? Соответственно не понимал, что и как перестраивть... Его последователи также сначала в кулуарах обсуждают, что надо изменить время (погрузить город во тьму), а потом советуются с медиками и учёными - парадокс?! Господа, а наоборот не пробовали? Сначала подумать, а затем действовать....Я против изменения времени!Согласен на оброк, который "старцы-мудрецы" могут использовать на свои нужды - типа отдохнуть на Тверской пару часиков перед встречей с ...., это дешевле чем жечь свет на улицах и предприятиях почти круглосуточно 8 месяцев в году....

15 мар 2012 в 11:41

Почему-то я никакого диссонанса не чувствую... Чтобы высыпаться нужно просто раньше ложиться спать.

И, если судить здраво, до 20-го века у нас было настоящее, астрономическое время. Но тогда и люди жили по-другому - им надо было вставать в пять - шесть утра, чтобы заниматься сельским хозяйством, и ложились они в 21.00. А теперь-то, когда большинство работает "в офисах", приезжая туда к 9, и при этом ведя активную ночную (или хотя бы вечернюю) жизнь, зачем нам "настоящее" время? Наоборот, нам нужно побольше светлых вечерних часов!

Не всё настоящее полезно. Нужно ориентироваться на современную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 мар 2012 в 11:46

Борисовец, а еще фамилии активных участников?
Надо же мне знать за кого больше никогда не надо голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Алсу
15 мар 2012 в 12:22

До 1930 года Пермь жила приблизительно по солнечному времени, и это было правильно. В 1930 кровавый режим перевел стрелки на час вперед. В 2011 кровавый режим перевел стрелки еще на час вперед. Доколе же терпеть? Надо возвращаться на 2 часа назад и жить по солнцу, как все нормальные люди живут.

ОТВЕТИТЬ
пермяк
15 мар 2012 в 12:25

1. Если я правильно понимаю, Москва сейчас тоже не по астрономическому времени живет? И если Москву перевести на астрономическое время, а нас в мск. часовой пояс,тогда наш рабочий день нужно делать с 6.00 до 15.00
2. Декретное время 30-х годов. Ув. депутаты, вы большевиков-то почему дураками делаете. Они о рабочих людях, крестьянах думали , что-бы Россия из тьмы вышла, а вы нас опять туда...
3. Не надо дразнить народ, вы же понимаете БОЛЬШИНСТВО ПРОТИВ, что же вы как проплаченные все прогибаетесь, наши права не можете защитить. На следующих выборах избиратели вам это припомнят.

ОТВЕТИТЬ
Любовь Орлова
15 мар 2012 в 13:13

Ю.Борисовец предложив идею о переходе времени ,видимо сон потерял,а если не спится надо что-то придумывать,время зачем зря тратить...ночь длинная,а скоро будет еще длиннее.Пей снотворное,поможет,хотя вопрос...Нервная и имунная система уже подорваны,о себе бы подумали чинухи убогие.И вообще,о каком ритме можно говорить?Зачем нам жить в деловом мире столицы?кому это удобно? Может чинухам?Давайте-ка москвичи переходите на Пермское время.У нас хорошо,приезжайте,посмотрите заодно на наш деловой ритм.Понаблюдаем, после перехода на ваше время за звездами,послушаем ночных птиц...а может вместе выйдем на большую дорогу и начнем грабить банки,благо времени будет много,с птицами расправимся,чтобы не пели по ночам...
Пермяки без перевода времени заторможенные,а что будет дальше?Мы вообще не встанем!Хотя организм наш,устройство сложное,
и может пристроиться к любым переменам в природе и к головам чинух! А про поездки в Москву это удобно опять же высшим силам.Простые люди дома сидят,денег у них нет по Москвам ездить!!!Думайте мозгами ,а не...

15 мар 2012 в 13:16

"Так, например, жители Кировской области уже не мучаются" - очень в тему. Конечно, ещё Зощенко говорил, что "Человек не блоха, ко всему привыкнуть может". Только вот нужно ли людям свои организмы ломать под хотелки горстки рационализаторов?

николай грозный
15 мар 2012 в 13:17

лучше ЖКХ заимитесь.

злой
15 мар 2012 в 13:18

это еще одна капля в чашу терпения народа, как бы она не стала последней

15 мар 2012 в 13:18

Следующее решение татупедов будет как правильно дышать по московски.

15 мар 2012 в 13:19

Чего вообще все с катушек по слетали???Я буду рьяно выступать против какого то ни было дерганья стрелок. Оптимальный вариант: чем вечером дольше светло и я свое свободное, не рабочее время провожу при дневном свете тем лучше! Чего высмеетесь, какое утро? разве не все равно светло или темно за окнами рабочего места, особой раздница нет, а на активность организма на работе не дневной свет влияет, а начальство, согласитесь. А вот вечером, когда темно, тогда точно полнаяапатия и телевизор!

ОТВЕТИТЬ
Степан
15 мар 2012 в 13:39

Идиоты вот всё!!!!
Зимой и осень и так недостаточно солнца, а тут ещё в 15.00 темнота!!!!
Может Борисовцу и удобно ездить в Москау будет, а как холопам жить?!

жилавездепермячка
15 мар 2012 в 13:50

Московское время конечно удобно.Время легче нереносимое для организма встать выспавшись и дела вечером доделать.Особенно все убедились зимой когда светало к 12часам.Конечно на час разницу-альтернатива.С московск. временем житьчувтвуешь единой единицей с государ., а переходы когда приезжаешь в Пермь трудны и для других.Городовживущих по москов. много Белгород,Киров и т.д. Мы выглядим для приезжих с нашим переходом времени какимито северными. Поверте я жила и Штатах но московское время можно для Перми. Вы почуствуете что жить легче по московс . вставать позже и ложиться позже, многие одобрят. Я жила в Белг. и Кирове,легче жить.

ОТВЕТИТЬ
Умка
15 мар 2012 в 13:53

Если кому нужно московское время, езжайте в москву

15 мар 2012 в 13:59

Проведите онлайн голосование можно на учебн.рабочих местах.Вставать позже лучше я за московск.время.Действительно кто и когда решил нас поднимать все раньше и раньше.Хотим обратно в старые дореволюц.времена в московское время.Хочу.Хочу.Можно хотябы на один час разницы с Москвой и то легче.Все время были северн.людми будем ближе к Москве и легче нам и животным. Зимой вставать было очень трудно и в темноте неработалось.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 мар 2012 в 14:03

Категорически ПРОТИВ ПЕРЕВОДА ЧАСОВ! Днем чтобы на дворе ночь была, при освещение которое в Перми... Ужас. С полок видимо все попадали, желающие по Москве жить. Вот туда Вам и дорога. Уезжайте и живите в Москве.

МАрина
15 мар 2012 в 14:14

Тогда мы все выйдем на пикеты и будем продолжать их проводить пока не вернём наше время обратно. Заняться им,блин, нечем((( Народ говорит "НЕТ" (в блоге Сухих), нет, они нас всё равно не слышат. Всех их к ЛОРу! И к психиатру!

алексей
15 мар 2012 в 14:19

переводом на "московское время" наши заседатели" краевого Заксобрания коллеги депутата Юрия Борисовца" загонят всё населения края в нищету. пусть сначала зарплаты поднимают до "московских", простой работяги там за 100 тыс. руб. ещё подумает стоит работать али нет, вот тогда посмотрим.
есть встречное предложение: пусть Москва переходит на наше +2 время. тогда всё и всем будет хорошо.

Leo
15 мар 2012 в 14:26

Господину Борисовцу и иже с ним просто удобнее вести бизнес по московскому времени: не нужно утром ждать до 11 часов, когда москвичи работать начнут. Это - истинная цель данного "новшества. И бригада медиков, географов, экономистов и т.п. разработает убедительные доводы, оправдывющие перевод стрелок. И плевать Борисовцу на самочувствие народа.

Конкретно!
15 мар 2012 в 14:27

МЫ ПРОТИВ вашего москолявского времени! Опять митинги устраивать что ли?
В качачестве протеста призываю рбъяить экономичесмкую блокаду бизнесу Броворца( просто не ходите в его Колизеи). Я не хожу с сегодняшнего дня! Действуй народ, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 мар 2012 в 14:37

Перевод часов на МСК в основном выгоден собственникам предприятий (и то временщикам, стремящимся не к развитию сотрудников, бизнеса, а к сиюминутной наживе).
Они, предлагая данный перевод, мотивируют его тем, что сотрудник (в ЗИМНИЙ период) будет работать с максимальной отдачей (на износ) в светлое время суток, при этом, не заботясь о том, что для восстановления сил (активного отдыха в ЛЕТНИЙ и особенно ПЕРЕХОДНЫЙ периоды) у сотрудника времени не будет.
Данное Законом время (эффективное время) отдыха (вечером в ЛЕТНИЙ и особенно ПЕРЕХОДНЫЙ периоды), будет приходится в основном на темное время суток – пригодное лишь для пассивного (перед телевизором) отдыха.
К чему приводит труд без восстановления сил (работа на износ), я думаю, говорить не стоит.
Говорить о том что астрономическое или декретное время (для наших северных условий) правильное или не правильное также не стоит т.к. это время также условно (введенно человеком) причем в доиндустриальную эпоху.

маришка
15 мар 2012 в 14:44

давайте объявим Борисовцу ВОТУМ НЕДОВЕРИЯ за его идиотское предложение?! Нас вполне устраивает наше время. А кто не высыпается, тот пусть ложится спать раньше.

маришка
15 мар 2012 в 14:50

нас снова толкают митинговать? Да не нужно оно_ это МАСКОВСКОЕ время в Перми_Великой!

Алиса
15 мар 2012 в 14:57

Переход на московское время- большая глупость. Темнеть будет раньше. Кому это надо? Мы что мало денег за электроэнергию платим?

Стас
15 мар 2012 в 15:19

Видимо г-н Борисовец и некоторые его коллеги являются аффилированными лицами к тем нескольким пермским компаниям, которые работают с 11-ти до 20-ти часов, подстраиваясь под Москву, поэтому и проталкивают себе удобный график.
А какой смысл для остального населения в том, чтоб рассветало тогда, когда все ещё спят, а темнело - когда ещё во всю бодрствуют?

Sanya
15 мар 2012 в 15:24

Я - сова (хотя не факт, что просто не начну ложиться ещё на час позже (по GMT, естественно));
И целый час в подарок;
Думаю сов больше;
Если бы у меня был выбор ни копейки бы не дал ни на эти псевдо проекты наших законотворцев (да и им самим тоже);

15 мар 2012 в 15:39

На мой взгляд как раз сейчас очень даже удобно летать в Москву. Вылетел в 8 утра из Перми и в Москву прилетел в 8 утра и вот тебе целый день в твоем распоряжении. правда к полуночи я никак не могла понять от чего же спать хочу как убитая, пока не вспомнила о разнице во времени:)))

Пенсионер.
15 мар 2012 в 15:41

Смотрю на наших депутатов и диву даюсь. Вам что уже нечего больше обуждать как кроме перехода на московское время. Посмотрите немного дальше своего носа, Узнайте как живет народ воочию. Проблем море везде. Нет работы в деревне. народ просто спивается. От безысходности идет на преступления, убивает детей потму что не знает как прокормить их. Больно и грустно за такую жизнь.О переводе на московское время: я - против. Я за то что бы у нас в крае было время до всяких осене- весенних переводов. Считаю это наиболее оптимальным временем.А тем кто желает жить по москве, лучше уехать туда. Наверняка помыслы у них такие. Только не надо считать что Земля крутится вокруг вас. И 76 процентов респондентов против - это тоже показатель.

София
15 мар 2012 в 15:45

Прожила в Кировской области 5 лет. Зимой в 9 утра еще темно, а в 15 часов уже темно. Очень тяжело, когда весь световой день находишься на работе, в условиях искусственного освещения. Почти что полярная ночь.

Людмила
15 мар 2012 в 16:13

Ничего не понимаю! Почему все против? сейчас просыпаемся когда темно, а ложимся спать при солнышке. Разве это нормально? Летом и так белые ночи, а зимой как ни крути, работающие люди трудятся от темна до темна. Как световой день может быть короче? Он такой какой есть, и длина его от воли чиновников не зависит. Вот сегодня в Москве восход солнца в 7-45, а у нас - в 8-29. Разве это нормально? Середина марта уже. А заход солнца в Москве в 19-34, в Перми в 20-18. Лично я и вся моя семья очень срадают от ранних подъемов, особенно в этом году. До обеда как сонная муха ползаешь.И никакие ранние засыпания не помогают, невозможно ежесуточно просыпаться глубокой ночью, когда организм еще спит. Я за переход на нормальное солнечное время, соответствуещее нашему поясу. Давайте как все человечество жить по природному солнечному времени, а на по указам сталина медведева.

ОТВЕТИТЬ
Ригль
15 мар 2012 в 16:19

Эх, просканировать бы результаты опроса на предмет уровня образования и социального статуса голосовавших!!!
Вот тогда понятно будет, кто составляет "подавляющее" большинство из этих 76 процентов!!!

ОТВЕТИТЬ
Паша
15 мар 2012 в 16:28

депутаты, а депутаты, может лучше дорогами займетесь или другим полезным делом..?

пермячка
15 мар 2012 в 16:43

Сколько не рассуждай За или Против........ наши власти все равно сделают по своему - а потом еще и скажут: типа люди так проголосовали... а кому не нравится пермское время - езжайте жить и трудится в Москву....

15 мар 2012 в 17:04

Нужно еще убрать мягкий знак из названия города, чтобы уж совсем по-московски.

alon
15 мар 2012 в 17:30

Депутаты реально выполняют "спец- заказ"Москвы.

Загрузка...