Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В филиале ВШЭ откроют факультет исполнительских искусств»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
ВШЭ - какая связь?
15 мар 2012 в 17:46

Музыканты научатся звуки экономить. )))

крайне забавно
15 мар 2012 в 17:44

А Институт культуры и искусства в нашем городе образованием в сфере искусства видимо не занимается

Игорь
16 мар 2012 в 09:39

Я сичтаю, это важно и нужно. Ибо обладая ресурсами (не только денежными) ВШЕ, культурное образование сможет себе позволить намного больше, чем колледж, особо денег не имеющий.
Кроме того, альтернативное образование - это выход за рамки унылого консерватизма, которые Пермь все никак не может преодолеть, в первую очередь из-за низкой культурной образованности населения.

Спец по бубну )
15 мар 2012 в 17:28

Симфоническая музыка и школа экономики! какая связь?

Шиш
15 мар 2012 в 20:42

Не ту страну назвали Гондурасом...

Васюки-2
15 мар 2012 в 23:35

..а в дипломе ВШЭ будет написано: скрыпач...

жилбыля
15 мар 2012 в 23:58

Советую всем пермякам начать изучать историю одного города Салтыкова-Щедрина, чтобы знать, чего еще ждать...

Елена Козлова
16 мар 2012 в 01:34

самое отвратное, что под эту х.ень они "рассматривают" помещение нынешнего музыкального колледжа, "предлагая" ему переехать в жопу мира на центральном рынке в помещение не адаптированное для музыкальных занятий.
в итоге колледж планируется развалить и сделать "консу" для курентзевских молодых дарований, для которых в перми НЕТ преподавателей - то бишь и конса будет дутая. зато сколько денег отмоют.
мерзко.

Сплошному Театру
18 мар 2012 в 19:10

Креатив на креативе! А Мильграм не хочет всё население города поменять?!...

неизвестно
18 мар 2012 в 21:56

То заведение в которое будут переводить студентов ПМК не предназначено для музыкантов!!!!!!!

Елена
16 мар 2012 в 11:22

Если у моего талантливого ребенка появится шанс учиться в консерватории в Перми, а не ехать в Москву, например, это хорошо! и абсолютно без разницы на базе какого вуза-колледжа будет такая возможность... неожиданный, конечно, проект:)))

Вован
18 мар 2012 в 11:10

Такой проект Курентзис намеревался осуществить и в Новосибирске..
Но там ему и его покровителям "дали по рукам"!!!

!!!
18 мар 2012 в 23:07

а могу вообще закрыть ПМК!?

Люди
19 мар 2012 в 13:45

Пермский музыкальный колледж подаёт сигнал SOS!
По проекту при открытии консерватории и привлечении преподавателей и абитуриентов из Европы и других частей света делается ставка на одного-единственного человека – Т. Курентзиса.
Неплохо бы было подвергнуть предлагаемый проект консерватории общественному обсуждению и профессиональной экспертизе, а также предусмотреть ряд альтернативных проектов. Предлагаем лозунг «Открытой консерватории – открытое обсуждение»!
Наибольшее беспокойство вызывает тот факт, что для скорейшего (куда спешить – тоже не понятно) открытия консерватории инициативная группа готова забрать любое имеющееся в г. Перми учебное заведение, чтобы включить его в документы по лицензированию в качестве материально-технической базы (предлагались то институт культуры, то сельхозакадемия, теперь – музыкальный колледж). Взамен родного здания чиновники предлагают хозяевам выехать в недостроенные или непригодные для музыкально-образовательного процесса здания (например, музыкальныйколледж – вздание колледжа «Оникс», где нет соответствующих госстандарту концертного зала и классов для индивидуальных занятий, учебного оборудования, а об акустике и других технических требованиях говорить вообще не приходится).
На основании вышеизложенного предлагаем:
1.Остановить изъятие и передачу имущественного комплекса Пермского музыкального колледжа в федеральную собственность.
2.Провести общественное обсуждение и профессиональную экспертизу проекта по созданию консерватории в г. Перми.

МEZZO
20 мар 2012 в 15:00

ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разве можно так поступать??? Перенос в другое здание- убийство колледжа!!!! Неужели никто не поддержит нас???? Музыкальное образование в России- самое лучшее в мире, кстати говоря как и хореографическое. Судя по всему, наше руководство хочет лишиться всего этого! ШОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Студентка
16 мар 2012 в 08:57

Вот бред...

Крыса
16 мар 2012 в 09:37

Милые, скажи, а может тогда колледж искусства и культуры и институт наш сделают сразу филиалом ВШЭ????? Это так замечательно и помещение искать не надо и преподов, зато везде будет красоватся.... ВШЭ))))))))))))))))))))

Гость
16 мар 2012 в 12:40

Согласен с Игорем, неплохая идея, но давай те делать хорошие дела правильно, как положено, а не через ... (как обычно т.е.). Ерунда ведь полная получается.

Готовый препод
16 мар 2012 в 18:54

А сколько это будет стоить для студента и его родителей?

Игорю и прочим альтернативным апологетам, а также Готовому преподу
17 мар 2012 в 00:23

А может, имеет смысл, к примеру, дать колледжу денег, а не вышвыривать из здания, в котором полвека преподаватели с консерваторским образованием (в том числе с московским и питерским) на нищенскую зряплату пестуют и лелеют вполне конкурентоспособных юных музыкантов?
"Откровенно говоря, абитуриентской базы для подобного амбициозного проекта нет ни в Пермском крае, ни в соседних регионах."
http://www.business-class.su/news.php?id=29330

Виктор
18 мар 2012 в 16:55

Разнести то, что люди строили веками и то, во что люди душу вложили - это в духе современности... А о детях которым жизнь ломают в правительству плевать видимо!Узурпаторы ..

Иван
18 мар 2012 в 17:36

Сомнительная радость.едва ли найдется работа в Перми для выпускников этой консерватории.мало что-ли менеджеров по продажам с дипломами института культуры?а вообще часто искусство заканчивается там где начинаются беседы о его окупаемости.

Аноним
18 мар 2012 в 17:58

Это не правильно забирать учреждение, которое всегда пользовалось популярностью,как колледж!!! Если есть Институт Культуры который считается как высшее муз.образование, то зачем создавать Консерваторию!!!!! Можно просто повысить статус института!!!!Что будет со студентами ПМК, которые всегда были в той атмосфере, которой нет в других заведениях а тем более ВШЭ!!!!!

Галина
19 мар 2012 в 00:42

Здание ПМК всё в покое оставить не могут! Как же им нравится по головам идти

мама
19 мар 2012 в 17:13

Мильграм - разрушитель !! Он представления не имеет, что такое консерватория .. тем более обучение исполнительскому искусству .. хочет разрушить среднее звено обучения музыкантов...а дальше ЧТО ???

Законодательному Собранию П.К.
20 мар 2012 в 00:15

Господа Депутаты!
Неужели Вы не видите, что происходит с Пермским музыкальным колледжем!
Идет борьба культурных идеологий за бютжет..
..неужели и Вы, наши избраники, забыли "ту песню, что напевала Нам Мать"...

Православный певчий
20 мар 2012 в 22:40

Коллеги! Где и когда состоится митинг в защиту Колледжа и всей Пермской Культуры

Миллиграмм искусства
21 мар 2012 в 17:18

почему не сделают Пекон в другом здании?