13 августа четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

евгений
16 мар 2012 в 14:52
- Потеря (при переходе на МСК) 255 часов за год активного солнечного времени (ультрафиолета) не скажется на здоровье? Почитайте статьи профессор ПГУ Назарова по вопросу "почему нам не удобно жить по астрономическому времени", если не разбираетесь. Астрономическое время такая же условность придуманная людьми, и для наших северных широт она не совсем подходит;
- в случае введения МСК ухудшится криминогенная обстановка и количество травм в вечернее время (с сентября будет темнеть начиная с 18 часов) - по результатам исследования проведенного Зав. кафедрой эпидемиологии Пермской государственной медицинской академии Ириной Фельдблюм опираясь на данные работы "Скорой помощи";
- А по поводу невысыпания - так надо раньше ложится а несмотреть по ночам ДОМ-2 и прочий секс с Анфисой Чеховой;
- Под досугом в т.ч. понимается и занятие спортом (или активным отдыхом) на свежем воздухе (в летнее время), которое будет сокращено (при переходе на МСК) на 2 часа в день или борис-овцы предпочитают "отдыхать" перед ящиком, просматривая любимые мыльные оперы.
- Дети гораздо больше будут страдать (родители волноваться) возвращаясь домой (со 2-й смены) в темноте.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

WBASAP
16 мар 2012 в 14:18

Какая разница? Пусть делают. Это всего лишь дело привычки. За пару лет привыкнем. Не к такому еще привыкали. Это меньшая из зол, которые делают нам наши "избранники".

витя
16 мар 2012 в 14:18

Все голосовалки есть на Тероне, тема: Пермь-время московское? Там же ссылка на голосование на сайте Путина.
Отозвать бы хоть одного депутата. Полная ведь безнаказанность!
На сайте Рифея за 14 марта проплаченный географ заявил, что идеальное время в Кирове,
2. так как хохлы на 3 часа от нас, то нам надо двигаться ближе к хохлам, чтобы на 1 час только было.
Интересно масковский часовой пояс поглотит Екатеринбург? Думаю должен, а то какая разница президенту какой время в Перми.

Мандаринка
16 мар 2012 в 14:20

Предлагаю наше "зак.собрание" поменять на народное, а Борисовца в Магадан отправить, далеко и надолго ........ может там время поменяет на Москву..................

В.В. ПУТИН.
16 мар 2012 в 14:29

http://putin2012.ru/suggestions/96cf857c7c3909210201a6cc308c2394

Старожил
16 мар 2012 в 14:43

Я - двумя руками за "Москву"! "Пермского" времени не существует: есть солнечное, естественное для организма, и есть придуманное, опережающее на 2 ч 15 мин. Мы встаем на работу раньше крепостных крестьян!

евгений
16 мар 2012 в 14:52

- Потеря (при переходе на МСК) 255 часов за год активного солнечного времени (ультрафиолета) не скажется на здоровье? Почитайте статьи профессор ПГУ Назарова по вопросу "почему нам не удобно жить по астрономическому времени", если не разбираетесь. Астрономическое время такая же условность придуманная людьми, и для наших северных широт она не совсем подходит;
- в случае введения МСК ухудшится криминогенная обстановка и количество травм в вечернее время (с сентября будет темнеть начиная с 18 часов) - по результатам исследования проведенного Зав. кафедрой эпидемиологии Пермской государственной медицинской академии Ириной Фельдблюм опираясь на данные работы "Скорой помощи";
- А по поводу невысыпания - так надо раньше ложится а несмотреть по ночам ДОМ-2 и прочий секс с Анфисой Чеховой;
- Под досугом в т.ч. понимается и занятие спортом (или активным отдыхом) на свежем воздухе (в летнее время), которое будет сокращено (при переходе на МСК) на 2 часа в день или борис-овцы предпочитают "отдыхать" перед ящиком, просматривая любимые мыльные оперы.
- Дети гораздо больше будут страдать (родители волноваться) возвращаясь домой (со 2-й смены) в темноте.

Она самя
16 мар 2012 в 14:53

Что тут обсуждать, когда и так понятно, что большинство жителей против. Так нет, это же их не интересует.....

16 мар 2012 в 14:56

Вот голосовалка на сайте Обществ.палаты Пермского края - http://www.oppk.permkrai.ru/?o=661
От слов к делу, зашла и проголосовала "Против".

Елена
16 мар 2012 в 14:57

Категорически против!!! Действительно, доводы надуманные, ни одного разумного довода на сей счет приведено не было и проблемы как таковой нет, а депутатам видимо более важными и насущными проблемами региона и города заняться не досуг. Вот такие у нас депутаты.

Степан Капуста
16 мар 2012 в 15:05

Все очень просто. На перевод в другой часовой пояс выделят кучу бабла, тут все и хапнут и Москве отстегнут.

Тучка
16 мар 2012 в 15:05

ПРОТИВ!!!!!! всеми руками и ногами))) была несколько раз в городах, которые перевели на Москву (главный пример это Самара). Зимой в 16-00 уже темно! И это у Них была разница с Москвой час. А что будет у нас? В 15-00 уже тмно? А кто нибудь подумал о детях младших классов учащихся во вторую смену????? Как им в 17-00 возвращаться со школы? Из этой задумки я вижу только "положительный" момент для воров. их рабочее время в темное время суток увеличится!!!

Возмущенная
16 мар 2012 в 15:06

Заняться что ли там нечем в Думе то???? Особенно Борисовцу!!!! Хватит уже издеваться над людьми! Уровень жизни поднимайте, а не переводом времени на Москву!!!!Считаете Пермь-Культурной столицей России, а об этом только мечтать приходиться! Кругом беспредел!

Пермяк
16 мар 2012 в 15:17

Посмотрите, сегодня, как хорошо. В 8 утра рассветает, в девятом темнеет. Идеально для жизни. Пермское время самое идеальное время для жизни человека.

автор
16 мар 2012 в 15:17

да тут обсуждать нечего, мы не граждане, не люди, мы народ, а когда выборы проходят еще электоратом обзывают......вы думаете депутатов, бизнесменов московских интересует наше мнение, да чертасдва их это интересует....как они решат так и будем жить......че тут действительно думать и обсуждать....

Глупый, глупый депутат
16 мар 2012 в 15:22

Не так надо было... "Нам поступило предложение-наказ избирателей перейти на МСКвремя. Мы-депутаты подумали и решили-нет! Мы гордимся нашим временем-корнями пермскими-историей-культурой Пермской. Мы посоветовались с нашим культурным духовником из галереи и он тоже сказал НЕТ! Ма поставим в каждом МуниципальномОбразовании края современный арт-объект-символ Пермского времени в назидание нам и потомкам. Проект разроботаем в Голландии(или еще где в Европе), на это из бюджета выделим.... ну 500-700 млнруб.и даже больше. Мы, депутаты и причастные к современной культуре, за Пермское время!!!! и т.д. и т.п.Уверен, результат опроса был-бы совсем иным.

предложение
16 мар 2012 в 15:26

переведите рабочий день ЗС на мск. время и через годик расскажете как оно в летний, темный пятничный вечер на дачу ехать

911
16 мар 2012 в 15:28

Что, блин, за власть такая - один предложил, а остальные решают не в пользу народа. Если господин Председатель провел опрос, где абсолютное большинство против перевода, после этого зачем-то пытаются во второй раз (в прошлом это уже обсуждалось не в пользу перевода это проходили) устроить круглый или какой там стол для обсуждения, где медики и усченые будут выглядеть один умнее другого, забыв про мнение народа и коров, которые категорически против, то спрашивается - почему их избирают большинством, а они решают, опираясь на мнение заезжего меньшинства? И решают меньшинством. В таком случае - Референдума!!!

МАРИНА
16 мар 2012 в 15:55

КАК ОНИ ДОСТАЛИ С ЭТИМ МОСКОВСКИМ ВРЕМЕНЕМ!!! ХВАТИТ МОЖЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ И РЕШАТЬ ВСЁ ЗА НАС!!! ГУБЕРНАТОРОВ НАЗНАЧАЮТ, ПРЕЗИДЕНТА НАВЯЗЫВАЮТ, ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ВРЕМЯ МЕНЯЮТ НЕ СПРОСЯСЬ ЛЮДЕЙ! СДЕЛАЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ ТОГДА!!!

Объединись!
16 мар 2012 в 17:02

ОбЪявляем экономический байкот предпринимателю Б-цу!

Тучка
16 мар 2012 в 21:08

Еще хочется отметить, насчет перехода на час!!!! Главная проблема в том, что на телевидении нет такого часового пояса! поэтому все передачи в записи мы будем смотреть на час похже. допустим программа по телевидению должна быть в 18-00, в городах на час с разницей с москвой она будет идти в 19-00!!!!!!

читатель
16 мар 2012 в 21:16

Депутаты подчеркивают: основная проблема при этом – неоднозначное мнение жителей Западного Урала о том, стоит или нет «жить по Москве»
КАК РАЗ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ - ОДНОЗНАЧНО П Р О Т И В мск.вр.

стас
16 мар 2012 в 21:31

Они специально подтягивают решение к лету: так меньше заметно темные вечера, отпускной сезон, каникулы. Все рассчитали. ДУМАЮТ!

Олег.
16 мар 2012 в 22:26

Народ к сожалению у нас малообразованый и не понимает необходимость этого шага. Но надо через силу воспитывать население. Переходить на московское время. Лет через десять люди будут счастливы и в ноги кланяться за такое волевое решение.

Вот так вот
16 мар 2012 в 23:15

Короче ломают всех через колено:
http://www.ufanet.ru/news/index.jsp?action=show&id=10759&showcat=6

против
16 мар 2012 в 23:59

Очень хочется надеяться на референдум и что бы нас действительно услышали, а не как с объединением в край, люди были против, а нас объединили, потому что кому-то сильно в москву хотелось, вот и прогнулись.

тоже против
17 мар 2012 в 09:32

Да когда же вы жителей города-то услышите: против, сколько знакомых не опрашивала - все против!!! Дети совсем не гуляют, сын учится во вторую смену - всю зиму возвращался в темноте (встречали, переживали) сейчас так приятно - вечером и светло! Может и уровень преступности уличной немного спадет! Хочется надеяться, что разум победит и не будут производить смену времени!

Не шиша
17 мар 2012 в 10:07

Кто говорил, что Самара и Удмуртия привыкли и им нравится? Все против:
http://putin2012.ru/suggestions/3900b9c7dbf35cd5c204d8b32883a083

Не шиша
17 мар 2012 в 10:09

Или вот, причем все поддерживают
http://putin2012.ru/suggestions/5fa8cfb686c7e1c24486fe1752175b50

Не шиша
17 мар 2012 в 10:14

http://putin2012.ru/suggestions/e888d36c4480b12a4ac504e7c806989d

Не шиша
17 мар 2012 в 10:29

http://putin2012.ru/suggestions/29011
http://putin2012.ru/suggestions/3e3a6bd20ce5df9a4da659f803d122b2
http://putin2012.ru/suggestions/a4c985604b8413d9b7356a9b7e9feef5

http://putin2012.ru/suggestions/bea8e215ac406931aaf797087f284009
http://putin2012.ru/suggestions/5fa8cfb686c7e1c24486fe1752175b50
http://putin2012.ru/suggestions/94cc1557ab5079c9b500d727d78a3b08

Дмитрий Узун
17 мар 2012 в 10:40

Выхожу на одиночный пикет против МСК в Перми.

Анатолий
17 мар 2012 в 10:55

Если у пермских депутатов совместный бизнес с московскими бизнесменами, это еще не значит, что весь пермский край должен под них подстраиваться. Темные вечера начнутся и закончатся на пару месяцев раньше, кому из жителей от этого легче станет?

17 мар 2012 в 12:17

Пригласили бы на круглый стол учителей, педиатров и психологов, чтобы специалисты дали разъяснения как это отразится на школьниках и дошколятах!

топ
17 мар 2012 в 12:54

Люди,а почему большинство против нормального астрономического времени? Вас напрягает,что оно называется московским? Зимой реально с утра слишком темно!!!! Например тарелки ТРИКОЛОР ,НТВ+ будут работать так,как положено у нас в крае по московскому времени!!!!

Тузя
17 мар 2012 в 14:01

Кто хочет жить по Московскому времени милости просим в Москву.

17 мар 2012 в 15:58

ОДНОЗНАЧНО - ПРОТИВ!!!

пермяк
17 мар 2012 в 16:05

А если бизнес с Китаем то на китайское а если столица во Владивостоке ... бред это отвлекают население от других проблем и создают видимость своей деятельности.

Учитель.
17 мар 2012 в 16:45

Хотя бы переходом на московское время приблизьте нас, пожалуйста, к реальному времени (астрономическому, солнечному, биологическому)! Это было бы здорово. И здорОво. Дети, бедные, зимой встают с огромным трудом по дебильному "летнему" времени. Приходят и падают на парты. Светлеет к 4 уроку. Ужас! Организм вечером из-за "светлоты" не может настроиться на сон. О! мечтаю о московском времени. Наконец-то депутаты сделают хоть что-то во благо людей1

янка
17 мар 2012 в 20:09

а ведь это наше теперешнее время тоже надуманное-летнее называется,вернуть бы то,которое зимним называлось,думаю самое то было бы

луноход
18 мар 2012 в 00:38

хватит преклоняться перед москвой и её прихотями!!!!!!!
а тот кто хочет жить по московским часам- может уматывать туда!!!!

см. как у других
18 мар 2012 в 08:58

http://www.youtube.com/watch?v=eiliOiB22xk

Пес-симист
18 мар 2012 в 15:38

Если депутаты так хотят перевести время на мАсковское ( думается, что решение уже давно принято), то пусть и зарплаты всех жителей края переведут на мАсковские, а то какой-то переход неполноценный получится...

долой трусливый народ
18 мар 2012 в 20:53

посмотрите на лица людей, на их мешки под глазами каждое утро. видно же что 90 процентов не высыпаются, несмотря на 8 часовой сон!!! допускаю что остальные 10% спят меньше и/или не встают рано утром в 6-7часов, а шпилят на работу позже (частный бизнес подстроиолся под эту ситуцию и частные фирмы не начинают работу раньше 9-10 часов - вставать по утрам тяжело не только частникам, но и их клиентам, поэтому начинать работать раньше просто нет смысла!!!!!!!!!!! если поменяют время активность населения реально повыситься, вследствии чего и выручка частных компаний (связь косвенная). неудевительно, что в первую очередь это нужно комерсантам, и они не будут бояться это сделать, в отличие от остального народа

111
19 мар 2012 в 08:28

Просыпаюсь сама , без дела, среди ночи в 4-5 утра по Пермски- это что же потом в 2-3 буду просыпаться.

111
19 мар 2012 в 08:32

При отмене перехода на зимнее время, Путин сказал что коровам не объяснишь , почему дойка переносится на час. А когда перейдем на москву кто объяснять будет коровам, что их доить будут в другое врямя. Надеюсь наше Пермское правитьельство, а не доярки.

Anatolii
19 мар 2012 в 09:07

А хоть один депутат подумал о детях учащихся во вторую смену, или их детей на машинах возят в школу. Они и сейчас в зимнее время домой возвращаются в сумерках. А будут приходить ночью.

19 мар 2012 в 10:25

Такое ощущение, что некоторые тупят когда говорят:" Будем на 2 часа больше спать!" Граждане, мы и ложиться спать на 2 часа позже будем.

Юта
19 мар 2012 в 10:32

Вот если бы депутаты так же активно (как переход на московское время) занимались ЖКХ, растущей преступностью в крае, темными междворовыми переулками, бедственным положением молодых семей, стариков пенсионеров, дорогами, ценами в том числе и на прдукты, бензи и др. тогда не было бы собласнов еще более ущемить своих избирателей. Конечно жить в центре Перми может и безопасно, а если на переферии например в Березниках. Того гляди, что по "шапке" схлопочешь, а как быть с детьми? Их вечером надо вести на танцы, в секции, кружки, потом встречать, учить уроки. А он уже не только развиваться, он уже просто "жить " не хочет. МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ-МОСКВИЧАМ! Мы родились и живем на УРАЛЕ. Народ голосовал 04.03.2012 марта за СТАБИЛЬНОСТЬ! Оставье ее нам!!!!

МАрина
19 мар 2012 в 10:45

Один Д тему начал, другой Б прогнуться решил, а то, что несколько поколений людей живут в этих биоритмах никто не думает((( О здоровье людей никто не думает. Врачей они спросят, ага, им заплати по-больше, так они и не то нам всё во благо налепят. Я ПЕРВАЯ ПОЙДУ НА АКЦИИ ПРОТЕСТА! КТО НАЧНЁТ???

19 мар 2012 в 11:04

У меня есть предложение всем перейти на солнечные часы. Это в наш век сделать легко. Ставится сервер, который считает время по солнечным часам. Практически у всех есть мобильники, которые могут связываться раз в сутки с этим сервером и корректировать свои часы. И можно изготавливать стационарные часы с GSM модулем для связи с сервером. Или связь через стационарный интернет и т.д. Тогда световой день будет использоваться максимально комфортно. А корректировка ежедневная на пару минут никому не повредит.

Гость вашего города
19 мар 2012 в 11:06

По моему депутатам депутатам стало делать нефиг.То они перекраску такси в желтый цвет выдумают- то московское время,задрали уже!!!!!!!!!!!!!!!! Займитесь реальными серьезными проблемами Перми и края их просто не мерянно.А ннет берут пример с госдумы,те тоже себе задачи из пальца высасывают.