24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

16 мар 2012 в 14:56

Вот голосовалка на сайте Обществ.палаты Пермского края - http://www.oppk.permkrai.ru/?o=661
От слов к делу, зашла и проголосовала "Против".

ОТВЕТИТЬ
Елена
16 мар 2012 в 14:57

Категорически против!!! Действительно, доводы надуманные, ни одного разумного довода на сей счет приведено не было и проблемы как таковой нет, а депутатам видимо более важными и насущными проблемами региона и города заняться не досуг. Вот такие у нас депутаты.

ОТВЕТИТЬ
Степан Капуста
16 мар 2012 в 15:05

Все очень просто. На перевод в другой часовой пояс выделят кучу бабла, тут все и хапнут и Москве отстегнут.

Тучка
16 мар 2012 в 15:05

ПРОТИВ!!!!!! всеми руками и ногами))) была несколько раз в городах, которые перевели на Москву (главный пример это Самара). Зимой в 16-00 уже темно! И это у Них была разница с Москвой час. А что будет у нас? В 15-00 уже тмно? А кто нибудь подумал о детях младших классов учащихся во вторую смену????? Как им в 17-00 возвращаться со школы? Из этой задумки я вижу только "положительный" момент для воров. их рабочее время в темное время суток увеличится!!!

Возмущенная
16 мар 2012 в 15:06

Заняться что ли там нечем в Думе то???? Особенно Борисовцу!!!! Хватит уже издеваться над людьми! Уровень жизни поднимайте, а не переводом времени на Москву!!!!Считаете Пермь-Культурной столицей России, а об этом только мечтать приходиться! Кругом беспредел!

Пермяк
16 мар 2012 в 15:17

Посмотрите, сегодня, как хорошо. В 8 утра рассветает, в девятом темнеет. Идеально для жизни. Пермское время самое идеальное время для жизни человека.

ОТВЕТИТЬ
автор
16 мар 2012 в 15:17

да тут обсуждать нечего, мы не граждане, не люди, мы народ, а когда выборы проходят еще электоратом обзывают......вы думаете депутатов, бизнесменов московских интересует наше мнение, да чертасдва их это интересует....как они решат так и будем жить......че тут действительно думать и обсуждать....

Глупый, глупый депутат
16 мар 2012 в 15:22

Не так надо было... "Нам поступило предложение-наказ избирателей перейти на МСКвремя. Мы-депутаты подумали и решили-нет! Мы гордимся нашим временем-корнями пермскими-историей-культурой Пермской. Мы посоветовались с нашим культурным духовником из галереи и он тоже сказал НЕТ! Ма поставим в каждом МуниципальномОбразовании края современный арт-объект-символ Пермского времени в назидание нам и потомкам. Проект разроботаем в Голландии(или еще где в Европе), на это из бюджета выделим.... ну 500-700 млнруб.и даже больше. Мы, депутаты и причастные к современной культуре, за Пермское время!!!! и т.д. и т.п.Уверен, результат опроса был-бы совсем иным.

предложение
16 мар 2012 в 15:26

переведите рабочий день ЗС на мск. время и через годик расскажете как оно в летний, темный пятничный вечер на дачу ехать

911
16 мар 2012 в 15:28

Что, блин, за власть такая - один предложил, а остальные решают не в пользу народа. Если господин Председатель провел опрос, где абсолютное большинство против перевода, после этого зачем-то пытаются во второй раз (в прошлом это уже обсуждалось не в пользу перевода это проходили) устроить круглый или какой там стол для обсуждения, где медики и усченые будут выглядеть один умнее другого, забыв про мнение народа и коров, которые категорически против, то спрашивается - почему их избирают большинством, а они решают, опираясь на мнение заезжего меньшинства? И решают меньшинством. В таком случае - Референдума!!!

МАРИНА
16 мар 2012 в 15:55

КАК ОНИ ДОСТАЛИ С ЭТИМ МОСКОВСКИМ ВРЕМЕНЕМ!!! ХВАТИТ МОЖЕТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ И РЕШАТЬ ВСЁ ЗА НАС!!! ГУБЕРНАТОРОВ НАЗНАЧАЮТ, ПРЕЗИДЕНТА НАВЯЗЫВАЮТ, ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ВРЕМЯ МЕНЯЮТ НЕ СПРОСЯСЬ ЛЮДЕЙ! СДЕЛАЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ ТОГДА!!!

Объединись!
16 мар 2012 в 17:02

ОбЪявляем экономический байкот предпринимателю Б-цу!

Тучка
16 мар 2012 в 21:08

Еще хочется отметить, насчет перехода на час!!!! Главная проблема в том, что на телевидении нет такого часового пояса! поэтому все передачи в записи мы будем смотреть на час похже. допустим программа по телевидению должна быть в 18-00, в городах на час с разницей с москвой она будет идти в 19-00!!!!!!

читатель
16 мар 2012 в 21:16

Депутаты подчеркивают: основная проблема при этом – неоднозначное мнение жителей Западного Урала о том, стоит или нет «жить по Москве»
КАК РАЗ МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ - ОДНОЗНАЧНО П Р О Т И В мск.вр.

ОТВЕТИТЬ
стас
16 мар 2012 в 21:31

Они специально подтягивают решение к лету: так меньше заметно темные вечера, отпускной сезон, каникулы. Все рассчитали. ДУМАЮТ!

Олег.
16 мар 2012 в 22:26

Народ к сожалению у нас малообразованый и не понимает необходимость этого шага. Но надо через силу воспитывать население. Переходить на московское время. Лет через десять люди будут счастливы и в ноги кланяться за такое волевое решение.

ОТВЕТИТЬ
Вот так вот
16 мар 2012 в 23:15

Короче ломают всех через колено:
http://www.ufanet.ru/news/index.jsp?action=show&id=10759&showcat=6

против
16 мар 2012 в 23:59

Очень хочется надеяться на референдум и что бы нас действительно услышали, а не как с объединением в край, люди были против, а нас объединили, потому что кому-то сильно в москву хотелось, вот и прогнулись.

ОТВЕТИТЬ
тоже против
17 мар 2012 в 09:32

Да когда же вы жителей города-то услышите: против, сколько знакомых не опрашивала - все против!!! Дети совсем не гуляют, сын учится во вторую смену - всю зиму возвращался в темноте (встречали, переживали) сейчас так приятно - вечером и светло! Может и уровень преступности уличной немного спадет! Хочется надеяться, что разум победит и не будут производить смену времени!

Не шиша
17 мар 2012 в 10:07

Кто говорил, что Самара и Удмуртия привыкли и им нравится? Все против:
http://putin2012.ru/suggestions/3900b9c7dbf35cd5c204d8b32883a083

Не шиша
17 мар 2012 в 10:09

Или вот, причем все поддерживают
http://putin2012.ru/suggestions/5fa8cfb686c7e1c24486fe1752175b50

Дмитрий Узун
17 мар 2012 в 10:40

Выхожу на одиночный пикет против МСК в Перми.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
17 мар 2012 в 10:55

Если у пермских депутатов совместный бизнес с московскими бизнесменами, это еще не значит, что весь пермский край должен под них подстраиваться. Темные вечера начнутся и закончатся на пару месяцев раньше, кому из жителей от этого легче станет?

17 мар 2012 в 12:17

Пригласили бы на круглый стол учителей, педиатров и психологов, чтобы специалисты дали разъяснения как это отразится на школьниках и дошколятах!

топ
17 мар 2012 в 12:54

Люди,а почему большинство против нормального астрономического времени? Вас напрягает,что оно называется московским? Зимой реально с утра слишком темно!!!! Например тарелки ТРИКОЛОР ,НТВ+ будут работать так,как положено у нас в крае по московскому времени!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тузя
17 мар 2012 в 14:01

Кто хочет жить по Московскому времени милости просим в Москву.

17 мар 2012 в 15:58

ОДНОЗНАЧНО - ПРОТИВ!!!

ОТВЕТИТЬ
пермяк
17 мар 2012 в 16:05

А если бизнес с Китаем то на китайское а если столица во Владивостоке ... бред это отвлекают население от других проблем и создают видимость своей деятельности.

ОТВЕТИТЬ
Учитель.
17 мар 2012 в 16:45

Хотя бы переходом на московское время приблизьте нас, пожалуйста, к реальному времени (астрономическому, солнечному, биологическому)! Это было бы здорово. И здорОво. Дети, бедные, зимой встают с огромным трудом по дебильному "летнему" времени. Приходят и падают на парты. Светлеет к 4 уроку. Ужас! Организм вечером из-за "светлоты" не может настроиться на сон. О! мечтаю о московском времени. Наконец-то депутаты сделают хоть что-то во благо людей1

ОТВЕТИТЬ
янка
17 мар 2012 в 20:09

а ведь это наше теперешнее время тоже надуманное-летнее называется,вернуть бы то,которое зимним называлось,думаю самое то было бы

луноход
18 мар 2012 в 00:38

хватит преклоняться перед москвой и её прихотями!!!!!!!
а тот кто хочет жить по московским часам- может уматывать туда!!!!

см. как у других
18 мар 2012 в 08:58

http://www.youtube.com/watch?v=eiliOiB22xk

ОТВЕТИТЬ
Пес-симист
18 мар 2012 в 15:38

Если депутаты так хотят перевести время на мАсковское ( думается, что решение уже давно принято), то пусть и зарплаты всех жителей края переведут на мАсковские, а то какой-то переход неполноценный получится...

долой трусливый народ
18 мар 2012 в 20:53

посмотрите на лица людей, на их мешки под глазами каждое утро. видно же что 90 процентов не высыпаются, несмотря на 8 часовой сон!!! допускаю что остальные 10% спят меньше и/или не встают рано утром в 6-7часов, а шпилят на работу позже (частный бизнес подстроиолся под эту ситуцию и частные фирмы не начинают работу раньше 9-10 часов - вставать по утрам тяжело не только частникам, но и их клиентам, поэтому начинать работать раньше просто нет смысла!!!!!!!!!!! если поменяют время активность населения реально повыситься, вследствии чего и выручка частных компаний (связь косвенная). неудевительно, что в первую очередь это нужно комерсантам, и они не будут бояться это сделать, в отличие от остального народа

ОТВЕТИТЬ
111
19 мар 2012 в 08:28

Просыпаюсь сама , без дела, среди ночи в 4-5 утра по Пермски- это что же потом в 2-3 буду просыпаться.

111
19 мар 2012 в 08:32

При отмене перехода на зимнее время, Путин сказал что коровам не объяснишь , почему дойка переносится на час. А когда перейдем на москву кто объяснять будет коровам, что их доить будут в другое врямя. Надеюсь наше Пермское правитьельство, а не доярки.

ОТВЕТИТЬ
Anatolii
19 мар 2012 в 09:07

А хоть один депутат подумал о детях учащихся во вторую смену, или их детей на машинах возят в школу. Они и сейчас в зимнее время домой возвращаются в сумерках. А будут приходить ночью.

19 мар 2012 в 10:25

Такое ощущение, что некоторые тупят когда говорят:" Будем на 2 часа больше спать!" Граждане, мы и ложиться спать на 2 часа позже будем.

Юта
19 мар 2012 в 10:32

Вот если бы депутаты так же активно (как переход на московское время) занимались ЖКХ, растущей преступностью в крае, темными междворовыми переулками, бедственным положением молодых семей, стариков пенсионеров, дорогами, ценами в том числе и на прдукты, бензи и др. тогда не было бы собласнов еще более ущемить своих избирателей. Конечно жить в центре Перми может и безопасно, а если на переферии например в Березниках. Того гляди, что по "шапке" схлопочешь, а как быть с детьми? Их вечером надо вести на танцы, в секции, кружки, потом встречать, учить уроки. А он уже не только развиваться, он уже просто "жить " не хочет. МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ-МОСКВИЧАМ! Мы родились и живем на УРАЛЕ. Народ голосовал 04.03.2012 марта за СТАБИЛЬНОСТЬ! Оставье ее нам!!!!

МАрина
19 мар 2012 в 10:45

Один Д тему начал, другой Б прогнуться решил, а то, что несколько поколений людей живут в этих биоритмах никто не думает((( О здоровье людей никто не думает. Врачей они спросят, ага, им заплати по-больше, так они и не то нам всё во благо налепят. Я ПЕРВАЯ ПОЙДУ НА АКЦИИ ПРОТЕСТА! КТО НАЧНЁТ???

19 мар 2012 в 11:04

У меня есть предложение всем перейти на солнечные часы. Это в наш век сделать легко. Ставится сервер, который считает время по солнечным часам. Практически у всех есть мобильники, которые могут связываться раз в сутки с этим сервером и корректировать свои часы. И можно изготавливать стационарные часы с GSM модулем для связи с сервером. Или связь через стационарный интернет и т.д. Тогда световой день будет использоваться максимально комфортно. А корректировка ежедневная на пару минут никому не повредит.

Гость вашего города
19 мар 2012 в 11:06

По моему депутатам депутатам стало делать нефиг.То они перекраску такси в желтый цвет выдумают- то московское время,задрали уже!!!!!!!!!!!!!!!! Займитесь реальными серьезными проблемами Перми и края их просто не мерянно.А ннет берут пример с госдумы,те тоже себе задачи из пальца высасывают.

***
19 мар 2012 в 11:19

Депутаты! Историю хорошо знаете? В тридцатые годы прошлого века комиссию по переводу времени всю расстреляли! Господин Аликин (ЛДПР), только поднял данный вопрос на обсуждение, где оказался? Правильно, на кладбище.
Если хотите перевести время, может тогда у нас рабочий день начнется не в 9 утра, а в 7. Германия, например, начинает рабочий день рано, а в 5 вечера (когда еще совмем светло) уже все по домам.
А лучше Думу переведите на рабочую смену с 11 до 20. Поработайте. Посмотрим, на сколько Вам понравится ваша затея. На себе и экспереминтируйте. А мы не подопытные "бандерлоги"

ОТВЕТИТЬ
гестас
19 мар 2012 в 22:46

....я вот и так за 32 года привык. Мне комфортно и хорошо. Почему я должен как то привыкать и изъ...ся для кого то? А то что "поздно показывают спортивные и культурные события Европы" это вообще смешно. Мне события моей жизни гораздо интереснее чем показываемый по зомбоящику какой нибудь матч по ногомячу. Давайте еще американские культурные и спортивные события вспомним и день на ночь махнем.

ещё оин учитель
20 мар 2012 в 22:16

В сутки взрослый человек бодрствует примерно 16 часов. Значит через 8 часов после просыпания пик бодрствования. Если человек проснулся в 7 часов, то значит в 15 часов СОЛНЦЕ ДОЖНО БЫТЬ В ЗЕНИТЕ! А у нас 14ч15м. Так что время, по которому живёт сейчас Пермский край, это настоящее биологическое время, а не то, когда большую часть времени бодрствования вы проводите вечером у телека или ещё как-то. Надо, чтобы продолжительность тёмного времени утром была равна продолжительности этого времени вечером. На улице не 19 век, когда производственная деятельность человека связана была с дневным светом, да и зависимости между собой разных производств е было такой, как сегодня.

Загрузка...