21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

to: карпушин
19 мар 2012 в 17:15

Хотелось бы также знать, а какая должна быть нагрузка при такой зп?

Иван
19 мар 2012 в 17:40

Жаль учителей. За свой нелегкий труд получают копейки. И у властей еще хватает наглости возмущаться нехваткой молодых специалистов.Скоро и не молодых специалистов не останется - многие едут из Перми за лучшими условиями в другие регионы.

Хах
19 мар 2012 в 18:42

Тут в Перми библиотекарям типо повысят зп токо фонд оплаты, а не ставку, а директор что дет. сада что школы что библиотеки тратит эти деньги на уборщиц сторожей итп. Реально надо добовлять оклад, а не фонд. Тогда и учителя разбегаться не будут.

СПО
19 мар 2012 в 19:50

Интересно?А госпожа Костина хотя бы?!?!?! планирует повысить зарплату преподавателям техникумов и училищ

Препод
19 мар 2012 в 20:28

А какое отношение министр имеет к получению ПГУ и ПГТУ статусов научно-исследовательских университетов? То есть без его "протекции" им бы ничего не светило, так что ли?

Виктор
19 мар 2012 в 21:51

Я учитель сельской школы. С каждым таким сообщением от чиновников все больше хочу убраться из этой страны. Я патриот, но наглая ложь которой кормят нас (меня) навевает на мысль, что я живу не в той стране про которую говорят. У меня нагрузка 30 часов, в сентябре, октябре платили по 8500 р. (по ЕТС 2007 года), затем по приказу сверху дали 30%, до Нового года стало по 10500, после Нового года сказали денег нет, надбавку убрали, снова около 9000 р. Где справедливость? (Наивный вопрос.)

ОТВЕТИТЬ
УЧИТЕЛЬ
19 мар 2012 в 22:12

Господин Карпушин, Вы не забываете, что средняя зарплата учителей, составляющая сегодня менее 20000 руб., складывается из того, что учителя работают на 1,5-2 ставки и ведут платные доп. услуги?
А оплата классного руководства в размере 1500 руб. (после вычета налогов) - это ли не провал, шестой по счёту?

весельчак
19 мар 2012 в 22:47

Господину министру для размышления данные из интернета.
Британский премьер-министр получает в год 227 тыс. долларов.
Британский учитель - 363 тыс. долларов в год.

ОТВЕТИТЬ
житель города П
20 мар 2012 в 01:18

Одна моя приятельница работает в школе-гимназии. У нее зарплата 16 000 рублей при нагрузке 40 часов в неделю. Ее предмет профильный и к каждому уроку ей приходится тщательно готовиться. Думаю, что когда ее зп составит 21250 рублей, она будет в школе "жить", и по ночам готовиться к урокам. Грустно все это. Так надоели эти громкие слова и обещание, на деле же все происходит так как происходит.

учитель
20 мар 2012 в 01:39

во всем у господина Карпушина наглая ложь- показуха!

118-49
20 мар 2012 в 01:46

согласен! В школах сейчас работают в основной массе старые кадры,молодёжь 10-15 тысячами не заманить при такой системе скоро лучшим учителем будет интернет!!!

user
20 мар 2012 в 08:03

Основное достижение г-на Карпушина - умение хорошо молоть языком и вешать лапшу на уши. Все остальное за 8 лет - сплошные провалы. Стыдно за наше образование. Если школы в Перми хоть снаружи выглядят прилично, то в области как бомжатники смотрятся.

987
20 мар 2012 в 08:08

Если учителю в школе работать на одну ставку (20 часов), то зарплата будет 7,200-8,800 рублей. Если работать на полторы, две ставки, то считайте сами. Только вот качество обучения - подкачает, потому что это физически выложиться на 100% невозможно! Да еще вот что - придумали премии в зависимости от баллов, заработанных учителем - это различного вида внеклассные мероприятия, олимпиады , соревнования и так далее. так вот теперь учителю, чтобы получить заработную плату около 10-12 тысяч нужно именно зарабатывать баллы, т.е. уроки проводить как-нибудь, а всю свою энергию приложить на все вот это.... Противно наблюдать как зарабатываются эти баллы и как потом они выпрашиваются у комиссии по распределению этих самых баллов. ЭТО ТАКАЯ НЕРВОТРЕПКА! Но, чтобы прожить - приходится учителю проходить и это унижение.....Главное сейчас в школе - это не выдача знаний, а зарабатывание баллов! Довели учителя..... Самим противно, но что делать? Менять профессию...? думаете лучше придут?

20 мар 2012 в 09:12

А развал (простите,- оптимизация!) среднего профессионального образование - это достижение или провал?

ОТВЕТИТЬ
мнение учителя
20 мар 2012 в 10:02

Тоже не понимаю, откуда берутся такие цифры!! Работаю в школе 25 лет, зарплата 10 тыс.....Есть большая разница между понятиями "зарплата учителя" и "зарплата в школе". Директора школ и их замы финансово живут припеваючи! Учителям же достаётся, видимо, по остаточному принципу? . А среднее арифметическое получается очень даже неплохое. И со стимулирующей частью намудрили! Нельзя распределение денежных средств давать на откуп директоров! Вернитесь к тарифной сетке! Вспомните, наконец, что главный человек в школе - это УЧИТЕЛЬ, на учителе держится образовательный процесс, а не на заместителе директора!!!

ОТВЕТИТЬ
Папа двух учеников
20 мар 2012 в 11:39

Качество обучения страдает -согласен на все 100%!!! учитель (классная)при таких нагрузках за год даже не может запомнить не только родителей приходящих на собрание, но и учеников НЕ СВОЕГО КЛАССА (проверено) (((

20 лет пед.стажа
20 мар 2012 в 12:40

Скажу только одно: работать в школе становится НЕВЫНОСИМО!!! И с материальной, и с моральной точки зрения. Работать (в смысле учить детей) некогда!!! Учителя погрязли в ненужных никому поектах, бумажках, электр.дневниках...И зарплаты низкие! Не получают учителя 23 тысячи. 15тыс. - в самом лучшем случае...Это с платными услугами, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЕ!!! "Модернизация" образования - это сплошной пиар для управленцев образования и сплошное унижение для учителя!....Многие талантливые педагоги подумывают о смене вида деятельности.. А кто придёт на место опытных учителей - неизвестно! (((

педагог СПО
20 мар 2012 в 12:52

Да, развал образования на лицо. Погоня ЕГЭ и баллами за внеклассные мероприятия. Чего только аттестация педагога стоит. Там нет ни одного пункта который бы отражал ведение образовательной (основной для педагога) деятельности. Только всякие мероприятия на разных уровнях.
Какие-то ОУ действительно живут чуть лучше остальных, но они выигрываю гранты и пишут проекты, а для этого директор этого ОУ должен быть НЕ ДУРАК.

родительница
20 мар 2012 в 13:11

Господа министры, не обижайте учителей, а то скоро наших детей учить некому будет. А есть такие учителя (как у нас в шк 146), что их просто никто заменить не сможет)))

учитель
20 мар 2012 в 14:02

интересно? господин Карпушин, родоначальник подушевого финансирования школ Пермского края и инноваций всего нехорошего в системе образования, читает ли данные комментарии? А господин Чиркунов- его начальник?

бабушка бэтман
20 мар 2012 в 15:49

воскресная школа 1600 в месяц ! 10500 за учебный год(((((( Три года назад было в три раза дешевле вот и все реформы ((((

Николай Карпушин
20 мар 2012 в 16:47

Да. Вот сейчас и читаю. Проблемы есть, но когда индивидуально общаемся ( по зарплате, например) оказывается все не так. Хотите серьезного разговора - называйте себя. Готов общаться открыто.

Николай Карпушин
20 мар 2012 в 16:50

Для обсуждения приглашаю всех на единую площадку: http://nkarpushin.wordpress.com/2012/03/16/8-%d0%bb%d0%b5%d1%82-%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8/#comments

учитель
21 мар 2012 в 10:47

Ну, конечно! Все мы знаем, что такое средняя зарплата! У администрации-40тыс. а бедного учителя начальных классов самое большее -10 тыс. ( и то, если он жить на работе будет!) 40+10=50:2=средняя 25тыс. Здорово я получаю да? Да такие деньги бедные учителя даже во сне получать не смеют! Бессовестные вы, уважаемые господа чиновники! Счетоводы хреновы! Вас бы всех на 8-10 тыс. жить заставить! Да только где там! Вы же у нас все уработались!

Загрузка...