23 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

да уж
22 мар 2012 в 08:09

Ага, очередь у вас стоит... то и рекламируете, как можете..

22 мар 2012 в 09:05

"При этом добираться из центра города всего 30-40 минут по хорошей дороге" .Расстояние - 50 км, средняя скорость 100 км\час??? По уму, им бы таунхаусы начать делать площадью 90 -130 метров в городской черте, а то у всех одни сараи от 250 метров.

ОТВЕТИТЬ
123
22 мар 2012 в 14:43

30-40 мин до центра это вранье, активно раскупают тоже вранье, "всего 4.7 миллиона" да уж побежал покупать, вообще полазна, добрянка, дивья там в последнее время земля падает в цене. Самое перспективное направление это лобанова и гораздо ближе чем ваша полазна.

ОТВЕТИТЬ
Себастьян Ферейра
22 мар 2012 в 19:03

Нифига, я в кадр попал с сыном!!! Но цена все равно высокая, не куплю никогда!!!

Гость
23 мар 2012 в 14:27

ВСЕГО 4,8 миллиона! да вы что, это ж у каждого просто на счете! ВСЕГО каких-то пять лимонов! тут не знаешь как 2 на мааааленькую квартирку наковырять. Хоть бы уж словами так не бросались: "вполне доступное жильё для представителей среднего класса". Кто по-вашему средний класс??? У кого зарплата 500 тыщ в месяц? Это средний класс??? Тогда как назвать тех, у кого з/п не превышет 1/10 от этой суммы (50 тыс)?

ОТВЕТИТЬ
321
23 мар 2012 в 14:49

попрошу Полазну не обижать, земля здесь дорогая и ценится (как и в Лобаново), подтверждаю : на дорогу 30-40 мин, я каждый день езжу.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
23 мар 2012 в 15:31

Сегодня прочитал на Рамблере, что после вступления России в ВТО на рынке жилищного строительства в России появятся китайские компании. Себестоимость строительства 1 кв. м коттеджа (площадью до 300 кв. м) у них с учетом отделки составляет 250 дол. США. Это серьезная конкуренция российским строительным компаниям. Так, что грядут перемены!!!

ОТВЕТИТЬ
догадайся сам
26 мар 2012 в 10:22

Качество китайского строительства - очень хорошее, не хуже доморощенных джамшутов - точно. Они в Питере уже давненько строят (а, может, и в Перми даже - что-то слышал), так там ЖК Балтийская жемчужина хоть и не из самых дешёвых, но качество стройки вполне достойное - лучше 90%строек Питера. Вот только не пустят их наши - ни россйские, ни, тем более, пермские - чинуши на рынок. Посмотрите как нагло и какими огромными услиями они удерживают цены на рынке: и жильё оптом за счёт бюджета выкупают, и высотность ограничивают, и землю под строительство не выделяют, и новые компании на рынок не пускают. Слишком уж крепко "лучшие и достойнейшие люди города" увязли в бетоне. Лично знаю одного мелкого чиновнечка из земельного департамента - так у него В КАЖДОЙ НОВОСТРОЙКЕ ПО КВАРТИРКЕ. Представляете, сколько квартир у чинуш рангом повыше? Вы хотите лишить их всего наворованного непосильным трудом???

Оля
27 мар 2012 в 21:25

Сегодня депутат Демкин уже "прославился" по первому каналу своей отзывчивостью. В программе "Пусть говорят". Малахов призвал больше за него не голосовать.

Саня
28 мар 2012 в 11:01

Смотрите всякую фигню...Надо же...какой-то Малахов рулит у нас массовым сознанием, посредством скандального телешоу. Ой, бабыыы...

Вячеслав
28 мар 2012 в 11:41

Гетто - это хорошо у них получилось, да и заводик бетонный рядышком тоже удобен и видимо на экологию для поселка неплохо повлияет , и " В то же время организация внутреннего пространства домов – прерогатива покупателей" очень бы хотелось посмотреть как в коробченке 6метро на 6 с полным набором перегородок организовать пространство .

Гость
31 мар 2012 в 10:57

Собственный дом можно построить площадью 200 квадратных метров за 4 млн. руб., не считая внутренней отделки. Главное только землю купить. Кто хотел бы в Лобаново жить езжайте туда. Ни инфраструктуры нет, ни леса нормального. Раз в Лобаново был (старом и новом) ветер сильный потому что рельеф плохой, и в этот же день был в Полазне ветра как ни бывало. Со стороны Липовой горы в Лобаново даже воняет солодом от пивзавода и киткат шоколад стряпает запах очень лесный. В Полазне хоть и нефте и газохимия есть и то хотябы запаха нет. Одним словом скажу, построили дом в Добрянке, очень рады (жили в Перми). Хоть и цены у них высокие, но экология хоть отличная. Никакого производства в городе нет. Не считая Персмской ГРЭС в 15 км от города. Лес, речки, Камаское водохранилище рядорм, ключики с хорошей водой. Переехали в Добрянку 3 года назад и не жалеем. Строили дом 6 лет. С женой постоянно в долгах и кредитах. А что делать, пришлось крутиться но дом за 5 млн. где-то построили. Наш средний бюджет с женной в месяц составлял 45-50 тысяч.

Титов
2 апр 2012 в 14:45

Скажите, а можно просто у ПЗСП купить эти блоки, чтоб самому строить?

ОТВЕТИТЬ