
Поделиться
Депутаты Заксобрания края, представители краевого правительства и ряд специалистов собрались для того, чтобы вновь обсудить вопрос о переводе стрелок пермских часов на два часа назад.
В Перми прошло заседание рабочей группы для подготовки предложения правительству РФ о переводе Пермского края из третьей часовой зоны во вторую (московское время).
Как рассказали в пресс-службе Заксобрания края, участники обсудили рекомендации медиков и ученых. В итоге было принято решение к следующему заседанию разработать три предложения. Первое – информирование населения и разъяснение ситуации, сложившейся с исчислением времени в России. Второе – подобрать новые формы (и площадки) для продолжения обсуждения вопроса. Третье – о необходимости проведения дополнительных исследований о влиянии местного времени на состояние здоровья и о том, сколько денег на это придется потратить (а также откуда их взять).