15 июля среда
СЕЙЧАС +36°С

Пожар на авторынке в Перми произошел из-за неисправного ВАЗа

В Перми произошел пожар на территории авторынка, сообщает ГУ МЧС по Пермскому краю. 19 мая около 17:00 загорелся ангар на авторынке по улице Леонова, 82 в Перми. Пожару был присвоен третий номер сложности...

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

эксперт
21 мая 2012 в 11:27

неисправность ВАЗ-21012 маловероятна. так как ВАЗ-21012 - это экспортная праворульная модификация "копейки", она коллекционная и очень редкая, скорей всего имелось ввиду - ВАЗ-2112, обычная "двенашка"

21 мая 2012 в 12:25

СОГЛАСЕН

Гость
21 мая 2012 в 14:44

мне интересно кто будет ответственность нести за это???

21 мая 2012 в 15:04

Знаю хозяина машины, он вообще в шоке! Отдал поменять на машине стекло лобовое, через три часа звонят говорят забирай, приезжает, а там все горит. работники сервиса говорят что это все из-за его машины, говорят магнитола замкнула. Как она вообще могла замкнуть если хозяин как приехал запомнил что выключил ее. И почему она могла замкнуть при замене лобового стекла? Вопросов больше чем ответов, считаю что сервис сам виноват в том что случилось, и должен нести ответственность.

Гражданин
21 мая 2012 в 16:31

Знаю этот автосервис, у них руки из Ж.. растут. Менял лобовое на королле, после них еще 2 раза доклеивал, + еще когда приехал забирать, они коньяк жрут, естественно после этого не только че нибудь сгореть может.....

Гость
21 мая 2012 в 16:33

сам тушил этот пожар.... сервисники видимо сами пытались тушить изначально и поздно вызвали пож.охрану.... мы приехали одни из первых и к этому времени ангар уже наполовину сложился от огня.... плюс на территории рынка нет водоисточников ... работали подвозом пока со Свиязева линию не протянули... вот итог...... позвонили б раньше сгоревшие ларьки скорее всего отстояли б...

Гость
21 мая 2012 в 17:13

Тоже менял там стекло, отличный сервис! И люди не виноваты, что во время работы в машине замкнула проводка, виновата машина, а люди теперь убытки несут...

Гость
22 мая 2012 в 01:20

да,и пожарки приезжали пустые,потому что у них все рукава дырявые и со всех щелей вода бежит((

Гость
22 мая 2012 в 12:03

Во время работы замкнула проводка... Сами-то думаете что говорите? Как она в принципе может замкнуть при замене лобового стекла и выключенном зажигании, когда все узлы автомобиля обесточены? Хозяин пригнал машину - ничего не горело и не замыкало, а тут стекло поменяли и вспыхнуло? Мало-ли что задели при замене стекла и запустили двигатель? Машина сама по себе не может быть виновата. Сервис на то и сервис чтобы устранять неисправность. Что касается пожара и большого ущерба - в этом уж точно виновата только администрация рынка или сервиса этого... Ситуация с хромой лошадью видимо не научила людей соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, устанавливать системы пожаротушения, которые я считаю должны быть обязательно установлены в ремонтных зонах подобной этой. Да и уважаемый гость пожарник говорит что не предусмотрены гидранты даже на рынке... о чем может это говорить? Хозяин виноват в том что сгорело полрынка или может автомеханик виноват?

Роман
22 мая 2012 в 12:31

У меня там товарищ работает в соседнем павильоне, дак говорит что ущерб составил 10 миллионов... Вот не повезло хозяину

Гость
22 мая 2012 в 13:13

сервисники не пытались тушить пожар а растерялись и испугались. вместо того чтобы сразу все быстро потушить у себя в сервисе, они куда то побежали..якобы за помощью.. да какая помощь? когда что то у тебя в квартире горит мы же не бежим за помощью...

Захар
22 мая 2012 в 15:02

Виноваты хозяева или работники этого гаража или владелец бибики ,но никак ни автомобиль!!! Как может быть виновато железо))))

Гость
24 мая 2012 в 11:51

Загорелась машина!!! виноват хозяин! напокупают тазики и не следят за ними...