13 июля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

523
22 мая 2012 в 13:08

какая ещё такая "Лента"...

житель
22 мая 2012 в 13:14

Ну наконец-то пошёл процесс!

Гость
22 мая 2012 в 13:46

Народ, подскажите, что за "Лента"?

КИМ
22 мая 2012 в 14:07

Приход Басаргина и сети "Лента" -случайны ??? построить надо в Мотовилихе такой универсам! на место рынка пл.Восстания (ПРИТОН НЕ БОЛЕЕ) и школу в рабочем посёлке -НОВУЮ !!!!

ГостьГость
22 мая 2012 в 14:32

Зачем в городе еще три гипермаркета!? Спорткомплекс лучше бы построили. Кроме Спортхолла, Олимпии и Нефтяника ни чего нового не построили.На миллионный город за восемь лет построили три более менее спортивных сооружения, все остальное-захолустье.

Мама Альбина
22 мая 2012 в 15:34

КИМ, реально "случайности-не случайны")!+5

Олег
22 мая 2012 в 15:42

Лента неплохой гипермаркет! С нормальными ценами. По крайней мере неплохая конкуренция семье! И не пускали их суда потому что конкуренты...... Еще бы Икею....

Алсу
22 мая 2012 в 15:43

Я, как девушка, могу сказать, что Лента уже пыталась в Пермь пролезть года четыре назад. Я им участочек подбирала немножко. Да не срослось тогда что-то, то ли кризис, то ли с Анатольичем не договорились... Кому интересно, что за Лента, посмотрите их сайт в инете. Владельцы все в офшорах, разумеется. Ой, я фсё разболтаю сейчас!

вредина
22 мая 2012 в 15:52

мдааа... традиция - у каждого губера свои гиперы)

22 мая 2012 в 16:06

приход басаргина и открытие сети гипермаркетов - случайность, конечно, а вы что подумали ))))))))))))))

житель
22 мая 2012 в 16:11

Были в Ленте в Санкт-Петербурге на Дальневосточном пр-кте. Цены ниже, магазин огромный, не меньше Метро. Более того скажу, рядом с этой Лентой находится ещё один такого же размера супермаркет Карусель: у покупателей есть выбор!
А нам Чиркунов выбирать не позволял. Он так долго и неистово сдерживал приход в Пермь других сетей, заботясь только о своём собственном кармане!.... Появятся в Перми Лента и Ашан - в Семью НИ РАЗУ больше не зайду!

22 мая 2012 в 16:29

Отличный магазин, серьезный конкурент пятеркам и виватам, огромный выбор товаров, сове рпоизводство и все очень хорошего качества, что-то типа Шоколада. В Тюмени ездим тарится только туда.

22 мая 2012 в 16:31

Отличный магазин, хороший конкурент для Виватов и Пятерок, большой выбор и очень приятные цены, товраы под своей маркой в разы дешевле. Похож на НАШ-гипермаркет.

22 мая 2012 в 16:59

В Семье наценка сети 40-70% на продукты питания (при нормальных 15-25%). Потому и не пускали сюда конкурентов. Конкуренция - это хорошо!

Гость
22 мая 2012 в 17:24

Бываю в Ленте в Питере и Нижнем. Прекрасные магазины. Большой выбор. Цены намного ниже, чем в наших супермаркетах. Когда в Перми появятся Икея, Ашан и Лента, наши семьи, добрыни и виваты опустеют. Если новый губернатор запустит эти сети к нам в город, то пермяки будут ему только благодарны.

елена
22 мая 2012 в 18:03

а второй магазин хотелось бы в закамске,а то у нас вообще нет ни одного гипермаркета.За всем абсолютно приходиться ездить в город.

ГаццкайаВетьмо
22 мая 2012 в 18:22

Искренне удивляюсь восторженным комментариям. Люди, вы притворяетесь или действительно считаете, что пришлая сеть даст вам питерский сервис, свежайший продукт и демпинговые цены? И дадут вам его работающие в пермском филиале пермские же девочки-мальчики (чаще даже не пермские, а из окрестных городком и деревень), перебежавшие туда из семьи/виватодельтонорманов/добрынь/захоти и иже с ними? Снимите розовые очки - даже низкие цены федеральных контрактов не сделают пермского продавца питерским, екатеринбургским и т.п.

Рашид
22 мая 2012 в 18:29

Чем больше магазинов от разных соучредителей , тем лучше простому покупателю.

Светлана
22 мая 2012 в 18:49

На Вышке 2 построили бы хоть что нибудь .......

Наталья
23 мая 2012 в 00:23

В районе Алмаза построили бы достойный гипер, а то в центре продукты купить не где...

Димон
23 мая 2012 в 05:36

Даешь ИКЕЮ Перми !!!!, Семью в утиль !!!!!

Руслан
23 мая 2012 в 09:05

Надо понимать, что сверхприбыли, получаемые с продаж, почти полностью уйдут туда, откуда пришли "инвестиции". Так что Чиркунов правильно делал, деньги (причем наши с вами) оставались в нашем Пермском бюджете. А сейчас они будут перекочевывать куда нибудь питерскому бизнесмену.

Скоро на каждом шагу будут супермаркеты, магазины и ларьки.

Гость
23 мая 2012 в 11:39

Отлично! Общался с народом из Ленты до кризиса 2008, поверьте, это - самая грамотная и вменяемая компания в российской торговле. Им уже тогда говорилоь, что в Перми надо не меньше 2 магазинов ставить. Что ж, трепещите, добрыни с виватами- этих помоек с дорогими товарами, купленными за откаты, станет намного меньше. И уровень цен на потреб.корзину снизится на несколько %. А лет через 5-6 в Перми, как и во всей России от Питера до Новосиба, останутся только Ашан, Магнит, Лента, Метро и Х5. Кстати, они почти все давно принадлежат иностранцам.

Елена
24 мая 2012 в 12:00

Да,нам,простым обывателям наплевать в чей карман идут деньги.Цены в Семье,Вивате и Добрыне в разы выше,чем в Ленте,Ашане и т.д.Ассортимент,качество,обслуживание! Если вы не были в этих гипермаркетах,то судить сложно.Там семга охлажденная стоит 221 руб. за кг.

Инкогнито
22 авг 2013 в 16:45

Кстати да! В центре вообще негде купить ничего из продуктов!!!

Гость
8 окт 2013 в 19:53

На Крохалевке хоть что-нибудь появится?Лента просится туда.

Гость
13 ноя 2013 в 15:59

да и на Крохалева не мешало бы хоть один приличный магазин...