26 февраля пятница
СЕЙЧАС -17°С

6 золотых наград завоевали пермяки на чемпионате Европы по армрестлингу

Поделиться

Спортсмены из Прикамья завоевали на этом турнире 11 медалей, в том числе 6 высшего достоинства.

>

Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья отличный результат показали Сергей Вяткин, Дмитрий Окулов и Кристина Говорова. В своих весовых категориях они дважды стали чемпионами Европы, победив в борьбе на левой и правой руках. В активе этих спортсменов из Соликамска 6 золотых медалей.

Еще два соликамца, юниоры Владислав Аверин и Павел Рудник, стали обладателями серебряных наград, а тренер ребят Александр Поздняков удостоился бронзы среди спортсменов-ветеранов. Дважды поднимался на пьедестал почет Леонид Линьков. В весовой категории свыше 90 кг пермяк выиграл серебряные медали, сообщает Пермский региональный сервер.