Глава администрации губернатора Фирдус Алиев может покинуть свой пост в самое ближайшее время. Возможно, его кресло займет бывший заместитель министра регионального развития РФ Сергей Юрпалов.
В администрации губернатора сообщили, что сегодня, 24 мая, у господина Алиева рабочий день. «Информации о том, уйдет ли он в отставку, нет», – отметили в пресс-службе.
Ранее появилась информация о том, что несколько ключевых постов в Пермском крае могут занять люди из команды нового губернатора Виктора Басаргина. Одним из них называли Сергея Юрпалова, который сопровождал главу региона в первой поездке по городам и селам Коми округа. При этом чиновник был представлен как «человек, с которым в дальнейшем необходимо держать связь».