27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

Армрестлеры привезли домой серебро и золото

Поделиться

Спортсмены Пермского края завоевали одиннадцать медалей на чемпионате и первенстве Европы по армрестлингу. Соревнования проходили среди юниоров, ветеранов, инвалидов и взрослых в Польше 13 – 20 мая.

Удачно выступили на турнире среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья Сергей Вяткин, Дмитрий Окулов и Кристина Говорова. В своих весовых категориях они стали абсолютными чемпионами Европы, победив в борьбе на левой и правой руках. В активе этих спортсменов из Соликамска шесть медалей высшей пробы.

Еще два спортсмена из соляной столицы края, юниоры Владислав Аверин и Павел Рудник,  «заработали» на турнире по одной серебряной награде. Их тренер, Александр Поздняков, стал третьим среди ветеранов. В возрастной категории старше 60 лет два серебра завоевал пермяк Леонид Линьков.