27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (117)

Гость
24 мая 2012 в 19:08

соколы должны летать!

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2012 в 19:18

необходимо дожать эту проблему...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2012 в 19:21

давно пора!!!! вроде же после катастрофы под Болгарами запретили, временно прекратилось, а щас снова! дети пугаются! да и в принципе звук невыносимый и для взрослых ушей! а если снова история с крушением повторится, только в этот раз уже в черте города?!

Гость
24 мая 2012 в 19:44

Должны конечно, но за пределами города!!!!!!!!!!!

24 мая 2012 в 19:46

мне лично не мешают,пусть летают...лишь бы не упали!!!!

россия
24 мая 2012 в 19:58

конечно! в другую сторону надо было строить город!

Гость
24 мая 2012 в 20:36

Летают невооруженными,но почти 40 тонн металла и некоторое количество керосина,упавшие на территории города вряд ли принесут пользу!Давно пора зпретить!6813

Бэн Ган
24 мая 2012 в 21:01

У Сапко - опять новая игрушка. Вай-фай в трамваях, фейерверки на праздники и другие прикольчики уже надоели. И опять все похоже закончится очередным пшиком. Надоело - бессмысленная и скушная возня. Злая пародия на власть!!!

Гость
24 мая 2012 в 21:56

Лучше ты лети за Чиркуновым! Лишь бы ничего не делать...

24 мая 2012 в 22:03

Пассажирские и грузовые поезда шумят, надо с ЖД судиться, вороны громко каркают спасу нет

Игорь
24 мая 2012 в 23:16

Над городом на посадку проще заходить, над лесом наши летчики заблудиться могут.

ОТВЕТИТЬ
Марина
24 мая 2012 в 23:36

Да достали уже! Прямо над домами летают, ребенок у меня очень боится этого шума!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2012 в 23:44

первый раз вижу государство, которое борется со своей собственной армией.
P.S. Не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2012 в 00:47

"Игорь Сапко грозит судом" и это типа глава города, только через новости, бороться может. А больше у него рычагов нет. Тогда это пустышка, а не глава города.

КомментатоР
25 мая 2012 в 01:57

Извините за шум, но это моя стража летает.

25 мая 2012 в 08:13

на лекециях в пгу даже при закрытых окнах друг друга не слышишь.

321
25 мая 2012 в 08:19

Натовских самолетов над головой захотел? Они спрашивать не будут где летать. Одно лицо швейцарского происхождения добивалось неизвестно чего, сейчас второе висты на этом пытается набрать. Пусть летают - значит жива Россия и авиация у нас есть. Не трогайте ее, лучше помогите, а то как что так дяди военные спасите.

ОТВЕТИТЬ
Надоел
25 мая 2012 в 08:50

Очередной пиар-проект на денёк? Проблему общежитий "беру под личный контроль"!! Сколько пафоса. Ничего не изменилось. Вай-фай! Хрен его включишь, пробовали. Фейреверк сооружал на день победы.... Нету фейрверка. Похоже г-н сапко производит больше шуму, чем все самолеты. Но и не более....

вика
25 мая 2012 в 09:20

Лучше терпеть свою армию чем кормить чужую.Пусть тренируются-полезнее чем рыть ямы на даче генералов а потом их зарывать

ОТВЕТИТЬ
Захар
25 мая 2012 в 09:22

аэродром штука нужная ,но не спать из за пяти самолётов миллиону человек это перебор!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2012 в 09:22

А мне мешает церковный звон и шум от трамваев!!! Тут даже и судится не скем не надо, давайте уберем трамваи с брчанинова...

ПВО
25 мая 2012 в 09:23

Пусть возле Рублёвки базируются ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2012 в 09:23

Пусть летают, упадут в жилой район не беда, еще нарожаете, ну или военные нарожают или казахов выпишут для возмещения потерь среди гр. населения. Не беда что собственная армия приносит вреда больше чем чужая.

Гость
25 мая 2012 в 09:25

Вы знаете почему Америкосов все боятся??? Потому что у них АРМИЯ!!! А у нас скоро и даже такой гордости как ракеты и самолеты не останется!!! Все под чистую разорят и развалят вот такие новаторы, которым видете ли шум мешает! Я когда 31 МИГ вижу в небе, дак даже приятно!

ОТВЕТИТЬ
Гор
25 мая 2012 в 09:25

Базу Сокол надо переносить в менее населёные территории, однозначно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2012 в 09:28

Проблема собственно не этом. Летать необходиммо и это факт, но никто не хочет менять угол посадки с другой стороны, уже давно пытаются решить вопрос по финансированию, - а это много дополнительного оборудования, собственно - финансирование.
Наш аэрапорт приблизился вплоть к городу, т.к. город растет, да и раньше небыло столько самолетов, даже если мы будем говорить о пассажирских перевозках.
Проблему судом не решишь )))

ОТВЕТИТЬ
Пермяк солены уши
25 мая 2012 в 09:42

лучше слышать шум наших истребителей, чем гул НАТОвских бомбордировщиков

оса
25 мая 2012 в 09:47

им плевать с высоты(((

оса
25 мая 2012 в 09:54

Поддерживать наличие шумовой эскадрильи в черте города могут лишь на голову больные или сами лётчики и члены их семей! служить в десяти минутах от хорошего супермаркета желает каждый!!! Зачем ехать в Заполярье?

permyachka
25 мая 2012 в 10:58

Действительно соленые уши, раз ничего не слышишь. Глаза хоть открой, дело даже не столько в шуме , а в том , что такой опасности подвергаются тысячи людей.

учитель
25 мая 2012 в 11:22

Господи, кто ж вас всех учил, сплошная безграмотность в комметариях...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2012 в 11:39

Если кто боится езжайте жить в деревню или в лес куда нибудь, гораздо опаснее переходить доругу, ну или ходить ночью по городу, ездщить на машине.

Крыса
25 мая 2012 в 12:31

Пусть летают, они так то учатся что-бы в случай чего нас защищать, а не потому что им делать нечего! А каму шум мешает - езжайте в тайгу или в пустыню там тихо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2012 в 13:57

Он бы так за жителей ратовал, когда они с "тошниловками" в цокольных и первых этажах хрущёвок борются...

27 мая 2012 в 19:27

Вы говорите, они нас защищают? А что -в выходные и в праздники мы не нуждаемся в защите? Почему тогда летают только в будни?

ОТВЕТИТЬ
Пельмень
28 мая 2012 в 13:37

Радуйтесь, что СВОИ летают, а не китайские! Вы чего придумали, заняться больше нечем, у нас других проблем нет?
Из-за капризов НЕКОТОРЫХ пермяков аэродром переносить?
Вся эта тема прекрасно иллюстрирует долбизм наших граждан и чиновников - не хочется серьезные проблемы решать, трудно, неохота...

Тесса
31 мая 2012 в 09:04

Почти каждый раз, когда над нашим домом с воем проносится самолет, особенно по ночам, возникает мысль замерить уровень шума - и в суд. Это жесть просто, ребенка грудного сколько раз из-за них уложить не могла. Как в аэропорту живем. Вероятность упасть самолету в центре города была гораздо выше, чем в логу. Но плевать, "Давайте будем гордиться". Мы вообще всему радуемся, пока очередная трагедия не произойдет. Нет чтобы все меры безопасности заранее предпринимать. Например, самолеты через центр города не гонять.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2012 в 12:26

В Закамске в 2-3 часа ночи летают регулярно. Шум не сравнить с шумом наземного транспорта. Конечно, "мешать" может и автомобиль, и трамвай, но ЭТО - нечто другое. Как это выносят маленькие дети, больные и пожилые люди?
Насчет "защитников": вызывает тревогу именно то, что наши "защитники" так к нам относятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2012 в 17:10

помнится лет 5-6 назад, где-то в подмосковье, по причине ремонта взлетной полосы, маршрут истрибителей временно (месяца на три) проложили над неким населенным пунктом... так местные жители тааааакую бучу развели в СМИ, от уровня шума, до вредных выбрасов и все такое.
а у нас ничего... все в порядке... у нас можно...

кому нравится, приходите, послушайте, могу квартирку на лето сдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2012 в 17:11

помнится лет 5-6 назад, где-то в подмосковье, по причине ремонта взлетной полосы, маршрут истрибителей временно (месяца на три) проложили над неким населенным пунктом... так местные жители тааааакую бучу развели в СМИ, от уровня шума, до вредных выбрасов и все такое.
а у нас ничего... все в порядке... у нас можно...

кому нравится, приходите, послушайте, могу квартирку на лето сдать

лилит первая жена Адама
1 июн 2012 в 15:20

Пускай летают с утра, будут вместо будильника с 8 утра, но не ночью как сейчас да еще и на форсаже - это просто нереально громко, а летом особенно когда окна открывают из-за жары. И честно говоря самсолеты у нас в Перми не очень новые, опастно что будут распадаться в полете, так что грозит еще "железный дождик" для домов и населения!

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 июн 2012 в 10:45

Достали уже,живем окло эспланады,могут пролететь и не один раз и в час ночи в два.Ладно паасжирские летают редко и нет шумно отних,а от сушек даже стеклопакеты не спасают.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июн 2012 в 11:00

У нас в "Соколе" нет Сушек, да и никакой губернатор не вправе решать это, даже через суд, кто такой губернатор по сравнению с Минестерством обороны?... на форсаже МиГи никогда не летают над городом, даже при взлете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2012 в 11:24

Вам не нравится что Миг 31 летают? Хотите чтоб Вас будили F-16 и F22 ?

Гость
19 июн 2012 в 11:33

Миллион у него не спит. Пермь - деревня и не будет спать когда пару китайских пролетит на форсаже самолётиков или американских

гость 777
2 июл 2012 в 12:59

Эти летчики задолбали летать, неужели нельзя выбрать другую траекторию полета? да хоть на форсаже хоть как кукурузник... мало было боинга? далеко от жилого дома упал? еще хотите? это опасно само по себе и пассажирские так же летят по той же траектории идут на посадку! а шума то сколько от них ... от военных... это просто кошмар какой-то...а в интернете посмотрите как там запись переговоров боинга, там реально что -то у них случилось, или они просто были неадекватные и ни о каких неполадках не было и речи, человеческий фактор, либо просто их сбили

ОТВЕТИТЬ
Степан
5 июл 2012 в 19:49

А мене нравится когда над моим домом, что на Парковом пролетает вечером или ночью самалет!!! Я тогда просыпаюсь и думаю что моя Родина в безапасноасти!!!

СУ-24
6 июл 2012 в 01:15

А все таки - пусть лучше летают.... чем больше летчик летает - тем выше у него квалификация... И мы должны быть сами заинтересованы в повышении летной квалификации наших летчиков - т. к. они ОХРАНЯЮТ наш город. Ну а то, что летают над городом - то не их вина, а тех, кто запроектировал аэродром в Савино (можете спросить у тех, кто "в теме", почему заход на посадку с таким курсом...). У меня предложение - кому не нравятся полеты - пусть скидываются на постройку нового аэродрома.... :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость с молодежки
26 июл 2012 в 18:42

Ну уже сил нет. Родина конечно в безопасности, но неужели по 20 раз и днем и ночью надо над молодежкой летать. Родина в безопасности, а как же элементарные санитарные нормы. Этот выхлоп на нас оседает, высокий уровень шума так же не полезен.

Гость с Монастырской
27 сен 2012 в 17:28

Полностью согласна с тем. что эти самолеты достали. Днем ничего не слышно. Несмотря на то. что мы много лет живем в капиталистической России, а решение проблем осталось, как в совке, а то и хуже, там, может быть, партия вмешалась. Сейчас власть плевать хотела на обращения граждан, как всегда, решить это нельзя, потому что НЕЛЬЗЯ.

Загрузка...