ВСЕ КОММЕНТАРИИ (3)
Елена
31 мая 2012 в 13:16

Наивные вы люди, СРО существует на членские взносы УК,вступивших в СРО, так зачем же им (СРО) перекрывать кислород УК?

строитель
31 мая 2012 в 14:51

Скоты блин... Почему человек, в данном случае предоставитель работ и услуг, должен платить за потенциально не качественные услуги, если он предоставляет их качественно?! Без вины виноватый получается. Давайте всем сразу по сроку раздадим и сумму на штраф выпишем, вдруг кто-то нарушит наше "совершенное закнодательство"... Нарушил - возмещай причененный вред, не нарушил, с какого рожна, я должен платить!

31 мая 2012 в 18:39

Создание СРО в России преследует только одну-единственную цель: брать деньги (членские взносы) за бумажки (свидетельство СРО). Другие функции, вроде защиты интересов УК в судах, информационная поддержка и т. д, не работают, да и нет даже предпосылок к тому, чтобы они работали. А вот, если в результате внедрения обязательного членства в СРО происходит отсев мелких УК (таких много в крае), это в лучшем случае ведёт к монополизации. Потом сформированные крупные структуры легко отжать в пользу какого-нибудь "бизнэсмэна", или чиновника. Пример: Вексельберг со своим КЭС-холдингом, или как его там. Только тут это не было через организацию СРО, а намного проще. Им было отжата знатная часть муниципальных электросетевых комплексов в крае путём создания неконкурентной среды и кое-чего ещё, а муниципальные энергооператоры были подведены под банкротство. Теперь тот чувак прекрасно живёт за счёт законопослушных потребителей электроэнергии, и плевать он хотел на ремонт и модернизацию сетей. Сейчас вот, предлагают сделать то же самое с УК, только посредством СРО.