26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Данил
15 июн 2012 в 19:27

"Всего надо две справки – из Гидрометоцентра и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции». Мне повезло больше - страховщики попросили только последний документ. В полиции посмеялись, но заявление приняли и сказали что конечно откажут, так как не имеют возможности допросить главного предполагаемого виновника такой бомбардировки - господа бога.

Гость
15 июн 2012 в 20:05

Отечественной "Волге" такой град не страшен ))) Еще один повод не брать иномарки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2012 в 20:16

Машинки картонные.

Гость
15 июн 2012 в 20:25

по моему мнению данные документы должны собирать страховщики так как их интерес доказать что это не страховой случай а водитель предоставляет только авто на осмотр повреждение и устное пояснение где он их получил

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2012 в 21:48

Моей "китаянке" тоже повезло - не одной вмятины (под "бомбежку" попала 3 раза за день)

Гость
15 июн 2012 в 22:05

это же фос мажор страховая вроде невыплачивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2012 в 22:38

Не пойму, чему люди удивляются? Свой договор-то не читали: "При наступлении страхового случая Страхователь или его представитель обязан:
... Заявить о случившемся в органы МВД (ГИБДД, милицию или пожарный надзор, а на территории других государств - в соответствии с действующими в этих странах требованиями).
Данное условие не является обязательным в случаях незначительного повреждения лакокрасочного покрытия, стекол кузова. приборов внешнего освещения, зеркал, антенны, декоративных элементов кузова (молдингов, эмблем). и т.д."

15 июн 2012 в 22:47

Платить надо! Давайте все за бесплатно работать будем)

ОТВЕТИТЬ
А был ли мальчик
15 июн 2012 в 23:43

а где град то был?

Гость
16 июн 2012 в 00:20

Огласите пжалста весь список вминаемых марок.

Гость
16 июн 2012 в 01:01

Дык корейскаи и японскаи пивные банки и пострадали))))). Нашим Волгам только кирпичи страшны))))))

ОТВЕТИТЬ

я на ваз9 попал под такой шторм с градом в районе Заозерья,что машину по граду порывами ветра вбок сдуло!!!! повреждений нет....

Лилит первая жена Адама
16 июн 2012 в 08:28

да уж наш автопром слышко из далека, банка с болтами приехала и наши машины больше 10 лет ни как не смогут прожить !!! А американцы старые у них броня, как у КАМАЗА нашего

Гость
16 июн 2012 в 10:09

Машины фиг сними что слюдами кто то пострадал из людей ?

2104
16 июн 2012 в 14:37

моя ласточка выдержала !!!

16 июн 2012 в 14:46

Четырка 2006 года,ехал по Заозерью,попал под град,не одной вмятины!!

брюзга
16 июн 2012 в 20:18

ежик 2126 2002 г.в. не подвел!

Гость
16 июн 2012 в 22:43

а по осаго можно получить компенсацию? ИМХО природные явления всегда относились к форс-мажору

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2012 в 22:52

У меня две машины, как выразились консервные банки- японка и кореец. Одна с панарамной крышей. Ни вмятин ни побоев. В конторе где я работаю, десятки машин, град видели все, нет не одной жалобы.
Стоит заинтересоваться страховщикам, почему "бог" избирателен и какие машины он "бить" предпочитает... Наверно которые пора менять...
Ни одного комментария, кого побили. Видимо всего 40 битых машин.
Ну а что платные справки, ну наверно справка не стоит очень дорого, из-за чего столько шума. Платим на каждом углу, а вот тут решили пошуметь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2012 в 00:20

Elantra 2006 Год не одной отметки градом

Всадник
17 июн 2012 в 11:31

Так ребят, по поводу то того что на вашей машине нет вмятин просто радуйтесь тому что вам повезло и ваша машина не попала под град диаметром 4 см!!!
Град был во многих районах города,меньше всего в центра и закамске, самый сильный удар пришелся на вышку 2 и часть мотовилихи. У меня Lancer, рядом стоял Форд 2, Santa fe новая только с салона, Suzuki Grand vitara, Mercedec B 170, Mazda 6, Четырнадцатая и еще калина, это те что я видел! НА ВСЕХ ВМЯТИНЫ, от марки не зависит. мне насчитали ремонт на 9 000. Еще интересное что вмятины даже на ребрах кузова, так что и Волга тоже бы не выдержала.
Мастер говорит что запись на ремонт аж на три недели вперед, и причем все машины разных марок. Так что метал на многих машинах одинаков, и бог тут уж не причем, не повезло)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2012 в 13:44

озвучьте цену справки то у метеорологов? 100 рублей? 500? откуда такая волна при возможности за эту сумму восстановить авто при стоимости ремонта в 100тысяч в среднем? нищеброды

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2012 в 21:44

600 рублей. Для справки как-то многовато...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 июн 2012 в 22:31

Автомобиль дерьмовый создан по антикризисной программе. На моей суровой пятнашке не единого следа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2012 в 09:46

не вижу повода для спора. страховая компания по КАСКО всё равно возмещает сумму всех расходов страхователя. В том числе стоимость оценочных экспертиз и платных справок

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2012 в 09:58

У меня Киа Сид, а у мужа - Форд Фокус. Машины обе одного года выпуска. Мы живем в Мотовилихе и в момент града обе наши машины находились на стоянке около дома. Ребята, НИ ОДНОЙ вмятины! (тьфу-тьфу-тьфу). Град в нашем районе был самым сильным. Вы можете посмеяться над тем, что я скажу, но я заметила одну вещь: как только человек начинает косячить: завидовать, плести интриги, ставить себя выше других, хамить на дорогах, изменять жене, врать, брать в долг и не отдавать, жить для себя, одним словом делать все то, что Вас в других обычно раздражает - так первым делом страдает машина: ломается, попадаешь в аварию, тебе режут колеса, машину угоняют и т.д. Хороших людей Бог (для аттеистов Удача) бережет. Будьте добрее и внимательнее к тем, кто Вас окружает и тогда Вы не будете "попадать" на деньги "неожиданно". Все это не форс-мажоры, а следствие Вашего гнева, выброшенного в окружающий мир. Вы, конечно, сейчас всем скопом на меня накинетесь, что мол у всех горе такое приключилось и ремонта на 100 тысяч и справки платно, а я тут еще со своими нравоучениями... это понятно всё... но я надеюсь, что может кто-то из тех, кто прочитает мое сообщение меня услышит, станет терпимее и честнее и в результате станет богаче и счастливее. Всем удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Niki
18 июн 2012 в 10:57

Затеяли спор о крутизне машин? У нас на парковке около офиса одинаково получили повреждения как отечественные машины, так и иномарки премиум класса. Практически все - около двух десятков. Моя машина стояла наполовину под деревом - полугодовалая иномарка немного меньше миллиона стоимостью. Тем не менее повреждения получила серезные. Ясно, что если град в разных частях города был разным, у нас еще и ураганный ветер добавил. Страховка полная, так что только время придется потерять в страховых и сервисе.

Гость
19 июн 2012 в 22:13

крутизна ни при чем!!!)))мы с мужем на старой ауди поехали на рынок на Висиме и тут очередная волна града, град с 5руб.монету!!!!до машины не было возможности добежать, но когда все закончилось - оказалось ПРОНЕСЛО! нигде ни одной вмятины) вторая машина сузука стояла на ремонте в мотовилихе - хорошо что предупредили механика вовремя, он быстренько убрал и нашу и свою машинку)))оказалось очень кстати и вовремя)))
а про зависть правильно написали) полностью поддерживаю)))