Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В детсадах Перми нашли 300 свободных мест»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
мама сына
10 июля 2012 в 16:30

Возникает вопрос, а откуда возьмут кадры для новых детсадов? При той зарплате которая сейчас, в существующих постоянно нехватка с вопитателями и текучка кадров

Мама
11 июля 2012 в 08:38

А что творится для деток и их родителей в микрорайоне Пролетарский, Акуловский и Железнодорожный........ Садики дай бог к 4-м годам получают и то не всегда на районе.... Поликлиннику закрыли и неизвестно когда откроют......
Извините конечно но слов приличных не хватает, когда элементарно даже мочу в город на анализ везти надо..... это просто какой то дурдом...
Дома растут как грибы, что на Пролетарке, что на Железке а садиков нет... стоимость частных от 12 до 16 тыс. и что эти пять тысяч дают? Особенно если у тебя заработная плата меньше стоимости детского сада.........

Черняевский
10 июля 2012 в 21:03

Наконец-то !!! На мой взгляд,как люди,они( Сапко и Гаджиева) не хуже других.Все завивит от руководителя.Слава богу,губернатор сменился. Что сказать о детских садах ? Моему сыну в октябре будет 3 года,а мест в садике нет.Сейчас с женой платим за част.детсад 12 т.р . То есть придется еще 1 год платить по 12 т.р. в месяц. 144 т.р. за год.Чиркуновская подачка 5 т.р. Хочется взять эти 5 тыс. и ...... Чирику в ..... чтобы он ..... как ...... Приличных слов не могу найти для такого "руководителя".Щвейцария ,жди Гельмана и Мильграма,будут вам заборы ставить,фонтаны сносить,учить вас культуре....

Ивановская\
10 июля 2012 в 16:40

Строить новые пора!!! И школы тоже ,от пл.Восстания до Цирка всего две школы (48 И 49)

Детсадовец
10 июля 2012 в 19:17

Гаджиеву и Сапко в отставку!

Тузя
10 июля 2012 в 17:58

То мест небыло то нашли аж 300 ,что заведующие не выполнили план по реализации пришлось так отдать.

Кто прав?
10 июля 2012 в 16:25

КАКАЯ хорошая новость! Видимо пикеты" недовольных мамаш" возымели действие на Гаджиеву. Как активизировалось все!
Только вот почему Дзержинский отдел не перестает повторять: МЕСТ нет! Ни один садик не ОТКРЫТ! Может они чего не знают?
Людмила Анатольевна, подскажите подчиненным........

В будущем отец
10 июля 2012 в 17:16

Очень интересная позиция Кто прав ? Как будто Людмила Анатольевна в раз взяла и построила 200 детсадов для 7000 малышей, нуждающихся в месте в дет.саду со средне сметной стоимостью 300 млн руб каждый с учетом согласования проекта и утверждения бюджета. Пока утвердят проект, составят смету, согласуют со всеми, к сожалению в нашем государстве на это уходят годы и десятилетия

Кам
10 июля 2012 в 17:45

по две смены и без выходных! 10 ТЫСЯЧ ПРИ СТАЖЕ 20 ЛЕТ((((

Пузырь?
10 июля 2012 в 23:26

Так , а кому эти 300 мест достались? ну, поделитесь радостью родители! А то пишут, пишут - 11садиков отремонтировано, 300 мест бери-не-хочу.А кому это все досталось НЕПОНЯТНО? Очередной профект-ис?

буда
10 июля 2012 в 23:39

Замечательные наши чиновники и депутаты !! Челом бьем, в ножки падаем - ну, постройте в Перми детские сады:современные с бассейнами - 20 в год. Неужто при наличии Лукойла, минудобрений, ЦБК и проч. не наскребем денег на детишек? Может продадим что-нибудь не нужное ? Родители, на Ваш взгляд, что можно продать, что-бы детские сады построить?

ооо
10 июля 2012 в 23:49

рядом с моим домом 3 детских сада, проданных в 2000-е годы. используются как попало, а база до сих пор хорошая. может стоит такие садики вернуть в лоно государства, затраты будут меньше, чем на новые.

Наталья
11 июля 2012 в 00:14

о да уж.тяжко верится что что то где то действует...в индустриальном районе 1000 мест не хватает в этом году.детям четвертый год идет а они все дома да в часных.а компенсация эта?! "мамин выбор"разве это выбор?мест не хватает катастрофически,вот и приходится родителям хоть что то брать от государства.Выбор без выбора!

Пермячка
11 июля 2012 в 07:21

Ну.... кто не успел, тот опоздал. А вот Пермглавснаб успел в центре города (за "Аметистом") детсад снести к чертям. Оперативные ребята - домик строят.

горожанин
11 июля 2012 в 10:01

очень много стоит закрытых зданий дет. садов и яслей. Хорошо бы администрация пояснила, что будет с этими помещениями и если их вновь открыть то будет ещё много мест для детей и это значительно быстрее чем новые строить.
Есть предложение, хорошо бы кто близок к этой теме составил список закрытых детских учреждений и эту информацию губернатору минуя Кочурову.

Гость
11 июля 2012 в 10:53

А бывший д\с за "Аметистом" на Компросе даже с лица земли снесли..., десяток д\с сам департамент образования использует под чиновничий аппарат. Говорим одно - делаем другое!!!!!!

Черняевский
11 июля 2012 в 15:41

С середины 90-х г. десятки детсадов закрыты в Перми.Сколько построено ? За 8 лет власти Чиркунова в Перми не построено ни одного.Я,как родитель ,хотел бы ,чтобы все родители моего города написали массовую финансовую претензию к бывшему "начальнику".Пусть этот любитель "реформ" и экспериментов над гражданами своего региона заплатит и компенсирует ту сумму, во сколько обходится нам родителям эти частные детсады. От 12 до 15 т.р в месяц.( родитель)

11 июля 2012 в 15:54

А ситуация в м/р Судозавод, Водники... Мест не хватает, всех отправляют в Закамск. А еще есть такой м/р НАЛИМИХА, где вообще нет детсада. И моему трехлетнему сыну дали сад № 108 на Астраханской. А работаю я на Компросе. Стесняюсь спросить, мне что, вертолет покупать? Ну, конечно, завтра пойду, и куплю. Может к сентябрю как раз доставят...