30 комментариев к публикации Волонтеры из Перми отправились в затопленный Крымск
павел
13 июля 2012 в 23:12
А вы читали хронику группы прежде чем такие комментарии давать? Скорее всего у ребят есть маленькие дети и они прониклись сочувствием. Вы хотя бы сотую долю от того, что они сделали бескорыстно осуществить смогли? Пусть даже нашим Пермякам-землякам?
Помочь то помогут не ворос в дальше, я те места хорошо знаю там тебе и азовское море и чёрное , про продуты и вещи вы уж поверте там они в 2 раза дешевле .
1) Волонтеры не столько покупали, сколько собирали вещи, еду и медикаменты от жертвователей. 2) ТАМ сейчас ни продуктов, ни вещей. Смыло ВСЕ до высоты 1,5 - 2 метра. Поля, огороды, частные дома со всем содержимым, содержимое квартир на 1 этажах, товары в магазинах... Далеко не везде функционирует электричество и водопровод, колодцы залиты илом, большинство а/м сломаны или не выдержали ночевки под водой. Свыше 20 тысяч человек лишились ВСЕГО имущества.
Мне нравится ход ваших мыслей))) - вы, несомненно бы, так и поступили... Да, мы были в 40 км от моря - именно столько от Крымска до Анапы, но у нас было мало времени, так как мы стихийно оставили работу - а наша машина на тот момент была единственная, которая могла добраться туда, где дороги размыло... Мы постарались максимально принести пользу и уехали обратно. Кстати, у меня родня в Анапе, но мы им сразу сказали - до вас, простите, не доедем - у нас другая миссия - к морю в следующий раз.)))
Или вот ещё:
Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в Пермском крае около 14% http://permstat.gks.ru/digital/region12/default.aspx
Вы думаете кто-то из них откажется от гуманитарной помощи даже подержанными вещами? НЕТ.
Или в Пермском Хосписе уже не нужны волонтеры? Где помогают неизлечимо больным раком. http://hospice.perm.ru/hospis/
Но это все не так модно, как разрекламированное в СМИ наводнение Краснодарском крае.
Я бы еще добавил про отшельника Владимира из деревни Семь Сосен. Конкретный человек, которому бы не помешала конкретная помощь. Деньги он никогда не просит, только батарейки в фонарик, да сахарку, и маслица подсолнечного. Народ с Фишинга в ту сторону постоянно рыбачить гоняют, могли бы закинуть гуманитарку.
А мы вообще телевидение не заказывали, если вас это так задело))). Они нас сами нашли перед отъездом.
А Владимир - отшельник, ему в принципе ничего не надо, он к этой жизни пришел сам, к тому же охотники и рыбаки его постоянно снабжают необходимым. И если вы сравниваете пару банок тушенки и масла для Владимира и поголовное лишенных имущества людей - и ставите это на одну планку, да еще за ЭГО наше переживаете - то вам респект и уважуха)))
Невероятно что в нашей "культурной столице" нашлись такие люди. И это не просто "культурный проект", да и не такой дорогой как прежние. Я просто искренне и по доброму завидую этим четырём парням, просто героям, да и восхищаюсь ими. У меня лично духу не хватает на такой поступок - взять необходимое пострадавшим и поехать за тридевять земель. Хотя и машина вроде есть, да и время тоже можно найти... Простите уж...
По-моему, некоторые критики просто не в курсе ситуации. Погуглите, пожалуйста, прочитайте о том, что творится в Крымске, а потом уже пишите свое ценное мнение насчет "богатства" тамошних жителей. Если богатство было, то оно уничтожено. Да, возможно мы живем беднее, чем они жили до наводнения, но у нас есть крыша над головой, имущество, и есть что покушать. А у более чем 20 000 человек не осталось ничего в буквальном смысле слова. Не говоря о проблемах с элементарной едой и водой, болезнях от переохлаждения в воде, угрозе эпидемии (так как водопровод частично разрушен, а колодцы заилены).
Вова Палкин и все-все-все, кто так заботится об отшельниках и нуждающихся в Пермском крае. Флаг вам в руки и огромной удачи - идите и сделайте хоть что-нибудь для них. Помогать надо однозначно всем по мере возможности, но к сожалению, "комментаторов" гораздо больше тех, кто делает реальные вещи. Кнопки на компьютере нажимать каждый умеет, поверьте.
всё понимаю-горе. надо помочь. обязательно
но, ответят ли благодарностью жители Крымска, когда, после восстановления жилья и инфраструктуры будут драть с отдыхающих втридорога за проживание и элементарный сервис?
Отношение в СМИ напоминает ситуацию в Японии после цунами, когда убеждали нищую Россию помочь богатой Японии.
Погибших и пострадавших жалко без вопросов, но Краснодар это после Москвы и Питера самый богатый регион на душу населения.
Больше всего поразило то, о чем переживают местные жители (смотри видео) http://www.ria.ru/tv_incidents/2...9/694874981.html
Не о том что постельных принадлежностей нет, а о том что золото потеряли. Наверно гуманитарную помощь золотом надо собирать.
А в каких условиях живут у нас в деревнях на севере Пермской области, и это не временно а пока все не вымрут http://gionet.livejournal.com/2456156.html
И никому нет до них никакого дела (((
Абсолютно! согласен! В СМИ показывают крымчан, которые с недовольным видом копаются в "гуманитарной помощи" и негодуют, что им прислали ПОНОШЕННЫЕ ВЕЩИ! Все кинулись показушно помогать, а кто НАМ ПОМОЖЕТ?
А вы читали хронику группы прежде чем такие комментарии давать? Скорее всего у ребят есть маленькие дети и они прониклись сочувствием. Вы хотя бы сотую долю от того, что они сделали бескорыстно осуществить смогли? Пусть даже нашим Пермякам-землякам?
Алексей Сергеевич, тебе бы такого отдыха! думаешь им будет дела до моря?
Сухое питание и смеси детские не испортятся, равно как и медикаменты, памперсы и т.п.
А на самом деле едут отдыхать на море , это же надо быть таким умным чтоб здесь покупать всё там всё дешевле в разы , что за лукавство .
У меня чисто практический вопрос, как продукты сохранятся при 30-ти градусной жаре?
Или вот ещё:
Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в Пермском крае около 14%
http://permstat.gks.ru/digital/region12/default.aspx
Вы думаете кто-то из них откажется от гуманитарной помощи даже подержанными вещами? НЕТ.
Или в Пермском Хосписе уже не нужны волонтеры? Где помогают неизлечимо больным раком.
http://hospice.perm.ru/hospis/
Но это все не так модно, как разрекламированное в СМИ наводнение Краснодарском крае.
Мы шли и делали. Делали МОЛЧА, а не пиарили своё ЭГО
подробная информация о поездке в группе вконтакте: http://vk.com/club40805016
Удачи вам ребята. Молодцы! Доброе дело делаете!
Невероятно что в нашей "культурной столице" нашлись такие люди. И это не просто "культурный проект", да и не такой дорогой как прежние. Я просто искренне и по доброму завидую этим четырём парням, просто героям, да и восхищаюсь ими. У меня лично духу не хватает на такой поступок - взять необходимое пострадавшим и поехать за тридевять земель. Хотя и машина вроде есть, да и время тоже можно найти... Простите уж...
Помощи Божьей! Пожалуйста, напишите о том, что увидите, столько противоречивых слухов об этой трагедии...
И все-таки - классная молодежь у нас есть! Удачи вам!
Респект и уважение ребятам!
Молодцы! Уважаю ребят! удачи, дай Бог кому смогут помогут
По-моему, некоторые критики просто не в курсе ситуации. Погуглите, пожалуйста, прочитайте о том, что творится в Крымске, а потом уже пишите свое ценное мнение насчет "богатства" тамошних жителей. Если богатство было, то оно уничтожено. Да, возможно мы живем беднее, чем они жили до наводнения, но у нас есть крыша над головой, имущество, и есть что покушать. А у более чем 20 000 человек не осталось ничего в буквальном смысле слова. Не говоря о проблемах с элементарной едой и водой, болезнях от переохлаждения в воде, угрозе эпидемии (так как водопровод частично разрушен, а колодцы заилены).
Вова Палкин и все-все-все, кто так заботится об отшельниках и нуждающихся в Пермском крае. Флаг вам в руки и огромной удачи - идите и сделайте хоть что-нибудь для них. Помогать надо однозначно всем по мере возможности, но к сожалению, "комментаторов" гораздо больше тех, кто делает реальные вещи. Кнопки на компьютере нажимать каждый умеет, поверьте.
Гость, тебе с Волонтером нужно спуститься на землю, нимб положить на самую верхнюю полку, крылышки снять, поставить в шкафчик!
всё понимаю-горе. надо помочь. обязательно
И никому нет до них никакого дела (((