27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

13 июл 2012 в 16:18

Почему же они не рассказывают и не показывают как они собрались снимать номера с Лексусов, БМВ, Каенов и тд с блатными номерами серий типа ООО или РРР!!!!!! Мне бы очень хотелось посмотреть на это=)))

Владимир
13 июл 2012 в 16:42

Да дело даже не в тонировке. Вы посмотрите на то, как ведут себя большинство инспекторов на дороге? Элементарное незнание ПДД и КоАП, которые регулируют их деятельность. Взглянуть на инспектора без улыбки нельзя - такое "лицо" накушать надо постараться. Нарушение конституционных прав граждан. Незаконные задержания. Парковка в неположенном месте. Всё это и многое другое не красит. Достойны уважения лишь единицы.

Иван
13 июл 2012 в 16:50

как снимут номер, так и их снимут, а кому хочется неприятностей?

Лилит первая жена Адама
13 июл 2012 в 16:57

т838тт в круговую тонированая, остановите?!

Гость
13 июл 2012 в 17:14

Стопхамовцы достали. Обиженные на жизнь, которые ездят на трамваях. Мне действительно пофиг где парковаться, и машина у меня тонированная. Им то какое до меня дело? Пусть дальше на трамваях гоняют

Гость
13 июл 2012 в 17:38

"... а нередко – глаза водителей, находящихся «под кайфом», или террористов."- это цитата из текста. Можно подумать, в машине без тонировки, гаишник увидит глаза водителя, который двигается, но хотя бы со скоростью 40 км/час.

Гость
13 июл 2012 в 17:42

На пл. Дружбы на днях ГИБДД-шная машина стояла и ловила кого-то (возможно как раз за тонировку). в 10 м от нее на площади стоял BMW x5 старенький. Черненький и весь тонированный. Вместе с лобовым. И никто к ней не подходил, не тянул свои ручонки к номерам.

Катя
13 июл 2012 в 18:47

Сегодня мне говорят Какими должны быть стёкла МОЕГО автомобиля, а завтра что? Скажут и законом закрепят сколько раз в месяц супружеский долг исполнять?

Гость
13 июл 2012 в 19:03

Не понимаю почему у людей такая радость что сдирают пленку с автомобилей......может потому что радуются те, кто не может позволить себе автомобиль....репортерша прямо ЛИКУЕТ....почему?????я не понимаю...

Дедуш Каленин
13 июл 2012 в 19:42

Главное, чтобы эта движуха не затихла через месяц. Помните, как было с "колхозным" ксеноном? Первый месяц зашугали всех, а потом ка-=то всё забылось. Снова на улицах полно "сварщиков".

Серж
13 июл 2012 в 19:44

Против тонировки ничего не имею. Я растонировался сам. Мне проблем не надо, как и всем остальным мирным гражданам)))... Но в итоге то, затонировнные останутся те кто этот закон принял и те кто его исполняет!!! (мои знакомые полицейские тонированные в глухую и ни чё катаются!)

Захар
13 июл 2012 в 20:30

понять простить и отпустить! не понимаю чем мешает тонировка ? хотя сам работаю на большой бибике,а свою легковую никогда не тонировал... Поверьте у гаи полно и другой работы! А тут просто сказали фас..и полетели все кто не хочет на переаттестацию)))

13 июл 2012 в 20:36

на рынке перекресток борчанинова и пушкина утром всегда стоит тонированная нива на остановке автобуса прямо и никто не замечает ?

Британские ученые
13 июл 2012 в 20:51

Нами установлено, что тонировка вкруговую - это признак латентной гомосексуальности.И чем темнее тонировка, тем человек сильнее предрасположен к подобной перверсии. Разве придет в голову нормальному гетеросексуальному человеку прятать себя за черным стеклом. Здоровому субъекту нечего стесняться и скрывать. Похвально стремление многих молодых людей отойти от причастности к гей-комьюнити. Также хотелось бы остановиться на проблемах неправильной парковки. При наличии тонировки имеет место скрытая гомосексуальность отягощенная подсознательным стремлением к получению наказания ( оскорблений и др.) Налицо втягивание в порок сознательных гетеросексуальных граждан, не подозревающих об истинных намерениях субъекта. Граждане! Будьте бдительны!

Гость
13 июл 2012 в 21:36

Снимают те у кого нет связей там где надо ,а у кого есть так и будут ездить тонированные

Гость
13 июл 2012 в 23:14

Поставил съемную тонировку, да остановили примерно через неделю поездок, сейчас пока не цепляю, где нить через месяц глобальная акция закончится, потом нацеплю. По опыту, если и останавливали раньше и штрафовали за тонировку , то очень редко..... так что успокоятся- нацеплю, ну остановят раз в 2 месяца , погеммороюсь с установкой 20минут и можно смело дальше ездить.....

Павел
14 июл 2012 в 00:59

Как-то странно здесь сказано про отечественные автомобили. Мне кажется наоборот все российские тазики снимают тонировку. А машинки покруче как ездили так и будут ездить. Реально пусть выложат видео как снимают тонировку или номера с БМВ, мерена, лексуса или кайена. Вот тогда и мы последуем данному примеру. Сам тонирован без лба, боковые 15%. Если почитать про светопропускаемость, то передние стекла только скотчем можно оклеить...

alex-81
14 июл 2012 в 02:45

на днях видел кортеж нового губернатора Басаргина, так больше половины машин тонированые. Может это и не администрации машины, так тех кто его сопровождает. Пока власть будет нарушать закон, у всяких приблатненных тоже будет искушение нарушать, а за ними и другие начнут, которые хотят выделится , но не можгут это сделать законными способами.

Британские ученые
14 июл 2012 в 10:16

К комментарию приведенному ранее нам хотелось бы добавить информацию полученную путем обработки статистики. Данные собранные по России и СНГ нашими институтами совпадают в количественном отношении с расчетами произведенными медицинским организациями. Расброс параметров пределах 0,5 - 1 %. Это если сопоставлять латентный гомосексуализм и тонировку вкруговую. Данные по неправильной парковке пока в стадии обработки. Особого изучения и развития требует тема тонировки и поведения на дорогах поциентов работающих в правоохранительных структурах и органах власти. Изучаемая подгруппа не укладывается в статистику, так как данные по ней сильно зашкаливают за верхнюю планку нормы, что очень интересно для исследования.

Гость
14 июл 2012 в 10:43

законы и правила я соблюдаю, но как и многие, бывает нарушаю, не со зла! тонировка, ремни и подобное и просто вытягивание денег из людей! хотите посадите, хотите убейте, но это идиотизм правительства, я бы тоже с законами поиграл бы =)

Серб
14 июл 2012 в 12:02

А если я надену "наглухо затонированные очки", их тоже с меня снимут?

Гость
14 июл 2012 в 12:04

пуская для всех тогда действует пусть снимают прокуроры и.т.д.

14 июл 2012 в 16:22

прокуроров надо сразу увольнять и лишать всего имущества вместе с родственниками, и тогда всё у нас станет чистое и прозрачное

ХАМ
14 июл 2012 в 23:41

Я этим стоп хамам буду на них самих наклеивать наклейки если они на мою тонированую машину посмеют посигнуть, не имеют права... а с дпсами у меня разговор короткий...

Гость
15 июл 2012 в 16:57

с жиру бесятся, не знают чем заняться!

Гость
15 июл 2012 в 18:44

вобще, машина это личное имущество, и это дело каждого, что с ней делать. По госту вобще не запрещена эксплуатация автомобиля без стекол. Как боковых так и лобового. То есть пофиг что я еду в ливень по трассе без лобового стекла, главное чтоб тонировки не было... Имхо БРЕД!!!

Спецсубъект
15 июл 2012 в 20:28

То ли криминализация сознания ,то ли олигофрения у многих респондентов ,начинают блатовать прямо в инете.Федеральный закон четко определил:тонировку снять!Правда,существует правовая коллизия в отношении спецсубъектов),всем другим тонировку СНЯТЬ!/За себя:никогда не ездил с тонировкой ,стаж вождения 23 года.Считаю тонировку вредной и опасной,защитникам "личного пространства":потребуется ,ВЛАСТЬ к вам в кастрюли заглянет!

робингуд
15 июл 2012 в 22:01

Стоп хамы молодцы.

Абзац
15 июл 2012 в 23:46

А меня волнует вопрос: Почему никто не читает техническую документацию? Ведь там все сказано, и показано и про тонировку, и про зону обзора водителя... В техническом регламенте все есть... Поэтому и езжу затонированный, но не нарушая тех. регламента. А полицгаишников жаль, среди них очень мало настоящих полицейских, к которым не СТЫДНО обратиться...

Человек с садовика
16 июл 2012 в 00:16

спец субъект: в курсе что больше половины сотрудников дпс наших, законов вообще незнают и не желают знать?только и знают тыкать в книжку с правилами, потому что сами незнают. дак что с граждан то взять?

GTA
16 июл 2012 в 10:17

Давайте так. Раз водителям не нравится, что их заставляют снимать тонировку, правильно парковаться, раз они считают, что это вторжение в их свободу действий, для них законы не писаны, я тоже хочу себя почувствовать свободным. Я всегда хотел таким наглым бить морды, подрезать, бортовать, бить их машины с ходу, в общем как в GTA. Я тоже хочу свободы действий, как и они, выплескивать свою энергию, жить на полную. Держитесь...

Инга
16 июл 2012 в 11:46

РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН И ТАК ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НИЖЕ ПЛИНТУСА... Улыбнуться водителю рядом стоящему на сфетофоре, видеть лица тех кто за рулем на дорогах - это нормально и правильно, чего нам бояться друг друга! Спасибо, что у нас вводят такие законы, меньше будет ДТП с "скрыванием с места происшествия", лицо преступника уже может кто-нибудь и увидеть, а значит, найти и наказать...

Законник
16 июл 2012 в 11:54

интересно, каким образом откровенно незаконной организации, занимающейся порчей частной собственности, взявшей на себя полномочия определять кто - где неверно паркуется, оказалась зарегистрированной?
но на самом деле это очень даже удобно - обнаружил наклейку, царапину, что угодно еще - и в суд на данную "чудесную" организацию - за возмещением ущерба. думаю быстро откажутся признавать что это их рук дело.

Гость
16 июл 2012 в 12:06

так читаешь коменты, все такие правельные, права все соблюдают... смешно даже читать... а на улицу выходишь и савершенно других людей видишь... Против тонировки ни чего не имею против, а вот по поводу парковки это да, очень мешают движени... У меня заводская тонировка, даже докумен есть)))

Гость
16 июл 2012 в 12:21

Пуст соблюдается закон, пусть штрафуют, останавливают.
НО зачем делать это на проезжей части, на перекрестке, Попова -Коммунистическая??? Такая пробка образовалась. Уважаемые господа дорожные полицейские, дайте водителям возможность выехать на обочину что ли, а то три автомобиля на перекрестке и вы с прибором, очень удивили - так как стали причиной затора.

Гость
17 июл 2012 в 01:06

Езжу без тонировки уже больше года, но все равно чувствую себя не комфортно, и много раз замечал как прохожие заглядывают в салон автомобиля, страшно что нибудь оставить ценное.
Не буду удивлен если в скором времени выйдет закон о запрете занавесок в квартире!!! Придут к вам домой и скажут: снимайте или штраф или 15 суток. А вдруг в квартире террористы живут или вы чем нибудь не правильно занимаетесь

Александр
17 июл 2012 в 11:03

"Красивые люди машину не тонируют" )))

Настёна
17 июл 2012 в 12:52

Машину купил налог плати, типа за дороги которые у нас в Перми не то что гавно а их просто нет.Со СВОЕЙ машины тонировку сними, сними. скоро скажут у вас штампы 14 должны стоять а вы катки 15 поставили все штраф или колеса снимем.БРЕД. а на то пошло дак пусть начнут с запрета на торговлю тонировки.

Гость
17 июл 2012 в 17:14

я никому не мешаю жить своей тонировкой (я никого не подрезаю, не наглею). почему же мне мешают жить с ней. при таком раскладе из принципа не хочу снимать пленку. а на стоп хам у меня есть газовый баллон. в ютубе выложу Ваши красные лица! удачи!!! )))))))

Аватар
19 июл 2012 в 11:13

среднестатистический злостный нарушитель ПДД; Черная Лада или Приора тонированная вкруговую в том числе и задние фонари , резонансный глушитель, китайский ксенон. Увидел берегись. Для этих ребят ПДД не существует. Могут пойти на красный свет, подрезать на перекрестке, гнать по встречной и вообще что угодно.

Гость
19 июл 2012 в 15:01

А где статистика сколько произошло аварий с тонированными машинами и сколько с машинами без тонировки? Такой статистики нет, соответственно о какой безопасности движения идет речь. Все это нужно спецслужбам, чтобы удобно было отслеживать кого нужно.

Александр
22 июл 2012 в 07:46

Приехал из Казани ни одной тонированной машины. В Перми очень много...

дед
27 сен 2012 в 18:47

тут говорят про ВАЗ почти не видно тонировок а вот крутые иномарки все за тонированные ,значит дают взятки и всем наплевать и чиновники и их родственники имеют покровителей.

злой
12 авг 2013 в 17:05

был случай выхожу из магазина сматрю 3 парня стоят и клеют наклейку на стелко я подошол одному дал те убежали а этот сразу извини и извини чё вы за люди вам может люлей вешать когда вы переходите на красный свет или не в положенном месте может вас просто топтать стоять за это???