Все новости
Все новости

За распитие пива на улицах накажут по закону

Поделиться

Приняты изменения в закон, ограничивающие распитие пива на улице наравне с другими спиртными напитками. По мнению главы Перми, самое главное – оградить от пагубной привычки молодежь и обеспечить неукоснительное соблюдение правового акта.

«Сигналы о пьяных компаниях поступают постоянно – на прямой линии в колл-центре, которую проводил начальник департамента безопасности администрации города, это была львиная доля обращений. Значит, требуется жесткий контроль за соблюдением норм закона», – подчеркнул Игорь Сапко.

По словам градоначальника, сегодня, особенно летом, любой сквер или парк автоматически превращается в пивную, при этом рядом гуляют молодые мамы с детьми, тут же валяются пустые банки и бутылки.

«Поддерживаю принятие этого закона. Сам участвовал в разработке законодательных инициатив, которые направлялись городской думой в региональный парламент, ограничивающих продажу пива. Теперь свое слово сказал федеральный центр.

Считаю, что это правильный путь. Прежде всего, мы должны оградить от пагубной привычки нашу молодежь. Можно сколько угодно говорить о здоровом образе жизни, но пока в круглосуточном доступе находился алкоголь, пока его можно было пить где угодно – решительного прорыва здесь нельзя было добиться», – отметил Игорь Сапко.

Фото: Фото пресс-службы главы города

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter