Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Средняя зарплата в Прикамье превысила 28 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
27 июл 2012 в 11:28

новости 25 июля 2012 17:22 "Налоговая служба выявила в Прикамье 10 миллиардеров". Почитайте! И узнаете откуда у них такие цифры.

Вранье кругом
27 июл 2012 в 11:30

Сколько возмущенных ! Скажите,сколько автомобилей на дорогах в Перми 200-300 тыс..Сколько квартир ежегодно строится в Перми -5-10 тыс.. Сколько на вторичном рынке покупается жилья? Тысячи ?Сколько дорогой мебели покупается ежемесячно ? Сколько за границу ездят и по России ?.Сколько по кабакам ходят и по гиперам ? Скажите ,это марсиане делают ???????????????

Гость
27 июл 2012 в 11:41

если такие все бедные и несчастные, то скажите, почему у нас неуклонно растет число автомобилей, строят новые метры жилья, которые не простаивают?? или это все 10 миллиардеров скупают?

Гость
27 июл 2012 в 11:43

в июне писали про средн. зарплату где то 18тыс ,что с повышением тарифов с 1 июля и зарплата выросла (у нас на предприятии уже 3 года нет повышения)

Гость
27 июл 2012 в 11:43

Больше вообще в новость под таким заголовком не зайду

гость
27 июл 2012 в 11:44

люди в отпуска пошли, вот зарплата и поднялась-все бред сивой кабылы

Гость
27 июл 2012 в 12:07

Чиновник ест мясо, я ем капусту, в среднем мы едим голубцы. Все понятно!

27 июл 2012 в 12:09

Пермьстат берет данные из налоговой - надо вычесть все налоги и будет такая з/п.)))

Гость
27 июл 2012 в 12:30

Работаю в администрации, з\п 16-17 т.р., есть сотрудники, которые получают по 8,5 т.р. Обидно, когда приходят люди и говорят, что мы тут деньги лопатой гребем. А когда читаешь такие новости, о средней з\п в 28 т.р., грустно становиться....

михаил
27 июл 2012 в 12:43

Чего вы все раскаркались! Зарплаты они такой не видели! Не видели - посмотрите в статейке! А ручонками пощупать? На это ручонки миллиардеров и чиновников есть!

Гость
27 июл 2012 в 12:45

у нас в деревне з/п 5000,а долг в магазине 28000!

ах,вы,бедные !?
27 июл 2012 в 12:45

сколько на дорогах машин????сколько продается нового жилья и вторички?????сколько по магазинам одежды и быт.тех???? и мебели ходят и покупают ? кто это делает ???? москвичи ,чукчи,американцы ???? Если бы 80-90 % населения Перми ездили на общественном транспорте,ходили в одежде своих родителей,дома была мебель 60-70 -х гг.,ездили отдыхать только на дачу , жили в лачугах тогда я бы понял это недовольство пермяков.

Гость
27 июл 2012 в 12:51

59.ру...может перестанете косить под желтую прессу: задолбали уже подобные новости. Вам что, заняться больше нечем?

Гость
27 июл 2012 в 13:05

Предлагаю Пермьстату подготовить отчёт в другой форме: указать процент работающих которые получают до 5000 руб. , до 10000, до 15000, до 20000, до 25000 и до 30000. Мне кажется этого достаточно чтобы иметь более менее понятную картину.

Да брешут они!
27 июл 2012 в 13:06

Согласно статистике, в том многоквартирном доме, где живет один из этих 10 миллиардеров, даже баба Нюра является миллионером )))))))

Аноним
27 июл 2012 в 13:46

Мне 20 и моя зп еле дотягивает до 20т.в

К. Станиславский
27 июл 2012 в 14:01

Не верю.

Житель Перми
27 июл 2012 в 14:03

А статья и рассчитана на проверку гражданского терпения существующей оплаты труда. Не более. Основная масса народа живет 15 тыс. "плюс-минус" 5 тысяч.

27 июл 2012 в 14:05

Это из серии: Я ем капусту, а депутат ест мясо. В среднем мы едим голубцы.

Гость
27 июл 2012 в 14:22

Идиотизм.....

Житель ПК
27 июл 2012 в 14:50

А, может Пермьстат свою среднюю зп покажет!

объясните,нищие пермяки ?
27 июл 2012 в 15:28

Кто ездит на машинах в Перми ,их 200-300 тыс.??? Нищие ? Кто покупает жилье в Перми,нищие ??? Кто ходит по кабакам,магазинам и гиперам ??? Нищие ??? и т.д. и т.п. Что за народ,в большинстве семей есть машины,ходят в магазины,покупают шматье и технику,ездят отдыхать ,покупают дачи,квартиры ,дома и т.д. КТО ЭТО ДЕЛАЕТ ??? в ПЕРМЬ приезжает Ромка из Лондона или Билл с нью-йоркщины ??? Кого вы обманываете.?По своей работе знаю,когда за выполненную работу выклянчиваю заработанные деньги,совсем небольшие в квартирах,у хозяев. Все прибедняются,ездят на авто ,в квартире все новое ,дорогое и т.д. ,а за работу жалко заплатить .Русский народ любит казаться бедным.Я понимаю,когда врачи ,учителя,культработники о зарплате маленькой говорят,но масса людей получают больше.

АХА-ХА
27 июл 2012 в 15:44

Пошутили наверно, если на этом даже сайте посмотреть, то в основном предлагают з/п до 14 тыс. руб., а в некоторых случаях и 20 тыс. руб. Только с большими з/п сначала заманивают, а потом на % садят, платить совсем не хотят, так как переизбыток кадров видно.

Гость
27 июл 2012 в 16:12

Средние цифры ни о чём не говорят.Это ещё при СССР придумано было, чтоб голой жопой перед западом не сверкать- в среднем то все при деньгах.

Гость
27 июл 2012 в 17:21

Ура! Оказывается у меня з\п выше средней!!! Пойду в кабак...

27 июл 2012 в 19:37

Совсем недавно, в 59ru. печатали, что средняя зарплата у пермяков 17тыщ. За пару месяцев она так выросла? За счёт чего?На нашем ПМЗ зарплату не добавляли. Только персоналки начальству, в тихаря, понадовали. А премию простым инженеграм, вообще, перестали давать.

Богатая стерва
27 июл 2012 в 22:40

Большинство комментирующих даже пишут безграмотно, а одно что претендуют на что-то. Видимо, работяги с ПТУшным образованием хотят получать наравне с управленцами, за плечами которых по 2 высших образования, различные курсы, стажировки + опыт.
Кто вам мешает расти пусть не по вертикали карьеры, но по горизонтали? За хорошего сантехника люди готовы платить хорошие деньги. Хорошо платят хорошим спецам, а коли ноете за 15 тысяч зарплаты, значит, стОите не больше.

проплывают облака
28 июл 2012 в 12:21

Как же русский народ любит ныть ,говорить ,что бедный. Сколько стоит авто и содержание этого авто ? Сколько машин у пермяков ? Примерно 250 тыс. Сколько стоит машина новая минимум 350 т.р. Сколько недвижимости покупается в Перми ? Весьма много ,скажу,проверьте ,есть инфа. .Сколько пермяки тратят в гиперах ,барах и прочих ресторанах ? никакая статистика не показывает реальных доходов. НУЖНО ПОДНИМАТЬ ЗАРПЛАТУ МЕДИКАМ (ВРАЧАМ И МЕДСЕСТРАМ),УЧИТЕЛЯМ,РАБОТНИКАМ КУЛЬТУРЫ.

Рассудим спокойно
28 июл 2012 в 16:49

Ну. я вот думаю, это:
бухгалтер главный,
агент по недвижимости,
директор магазина,
директор предприятия,
фармацевтический представитель,
программист,
профессор,
депутат,
министр,
губернатор,
мэр,
хозяин ИП,
теперь уже и полицейский.
Не уверена относительно директора школы и главврача.
Но вообще-то набралась внушительная кучка народу.
И я уверена, что добавить в этот список можно еще наименований 10.
В принципе среднему арифметическому при таком раскладе поверить можно.
Жаль, я получаю , конечно не столько....
Нет, нет, не прибедняться давайте. У нас в Перми достаточно обеспеченных много.
Если я и моя семья не выезжала за пределы Пермского края уже 8 лет, то мои соседи по даче, по дому, даже родственники - где только не побывали!
Если у нас 14 модель авто, то , извините , у моих соседей по даче, по дому и даже родственников - у всех авто гораздо интереснее!
А их покупки и вообще образ жизни...
Я все -таки склонна поверить, в среднем пермяки имеют чистыми 28 тысяч на руки.
А потом еще - некоторые получают военные пенсии чуть ли не в 30 лет и еще и зарплату. они ведь тоже считаются РАБОТАЮЩИМИ пермяками. Я знаю таких.

бедные только некоторые бюджетники
28 июл 2012 в 17:32

чиновники,"силовики" и т.д.тоже бюджетники ,но они получают нормально десятки и десятки тысяч. Много 35-38 летних из силовых ведомств ,которые на пенсии в десятках тысяч и работают еще где-то. Человек ,который имеет авто ,дачу ,ходит в магазины и покупает пром.товары дорогие -это уже не бедные люди. Бедные ,считают на хлеб,ездят на автобусе ,путешествуют на дачу к друзьям,дома все старое. вот это бедные.работают в библиотеке,школе,медсестрами ,музейные работники и т.д. ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ ,ХВАТИТЬ НЫТЬ ,КУШАЯ В РЕСТОРАНЕ,ИМЕЯ АВТО ,ДАЖЕ ЖИГУЛЬ,

28 июл 2012 в 20:02

Последним комментаторам посовещается;)
Прикамье это не только Пермь, это еще и Губаха, Кизел, Юго-Камск, Оханск, Коми, ну и т.д. где только бюджетники получают иногда больше 15тыс. у остальных в среднем 8-10тыс.
И не все у нас служащие и полицейские которые деньги получают, а так-же бизнесмены(читай спекулянты, в хорошем смысле;))), много тех кто эти деньги зарабатывает, а вот они как раз такую з.п. и не видели.
Средние показатели наверняка верные но проблема в том, что примерно половина имеет меньше 15тыс., примерно 15% более 60-100тыс.(и многие значительно более) и в серединке остальные, получатели.
А то, что "сытый голодного не разумеет" это давно известно.

Гость
28 июл 2012 в 21:19

главныб бухам 45 подчиненным 15 вот и средняя

мila
29 июл 2012 в 20:02

Интересно, когда уителя начнут получать такие деньги???
Только вот жить вэту пору прекрасную уж не придется ни мне , ни тебе - прав великий классик Некрасов.

Юрист
30 июл 2012 в 03:11

СЧИТАЮТ очень просто- зп начальника лукойла 1000000 руб, зп среднего работяги 8-10 тр. руб. делят на всех ,получается 28000. РОССТАТ не посчитал количество лохов кто верит этой имфе ???,