Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки не услышали сирены экстренного оповещения»

Вернуться к публикации
Все комментарии193
Гость
31 июля 2012 в 12:53

средства освоены.всем спасибо все свободны

Житель
31 июля 2012 в 13:29

Необходимо срочно выделить из бюджета доп. средства на программу оповещения и выделять до тех пор, пока не будет слышно... Российская действительность..................

123
31 июля 2012 в 12:52

Если бы они не предупредили, я бы даже и не понял что это сирена экстренного оповещения! Если честно то я ожидал большего!

Алл
31 июля 2012 в 13:15

Ждал, но так ничего и не услышал в Индустриальном районе, в районе Стаханки.

Гость
31 июля 2012 в 13:18

Я услышал, но не сразу понял что это сирена оповещения )))) слишком монотонно она звучала.

31 июля 2012 в 13:49

Лодыгина, ТИШИНА!!!!!!!!!! И никаких смс не приходило! Теперь срочно выделят средства из бюджета и виновные полетят в отпуск на мальдивы!

Гость
31 июля 2012 в 14:29

Руководство Пермского МЧС за развал системы оповещения,что в военное время приравнивается к измене Родине и саботажу,уволить с теплых насиженных мест и отправить лес валить.Хотя,статья расстрельная...

Гость
31 июля 2012 в 12:49

Первый канал так и не прервал трансляцию Модного приговора. Только 2 канал прервал Вести и транслировал предупреждение.

...
31 июля 2012 в 13:06

Был в это время на ул. Промышленной - ничего не было слышно. По всей видимости это были тайные сирены (что бы враг не догадался)

31 июля 2012 в 13:46

ЭТО ПОЗОР!!! Никто ничего не услышал!!! Мотовилиха (улица 1905 г.) - полный ноль!!! ...Сирена - еле-еле различимый звук, похожий на гул, сливающийся с шумом транспорта и улиц, доносящийся откуда очень далеко-далеко. И различимый ухом только потому что: 1) все покинули свои рабочие места и высунулись в окно, т.к. время уже 11:30, 11:31, а сирены так и не слыхать (а интересно же её услышать, и знать, как же она звучит) ... 2) все заранее были оповещены, что сирена будет звучат в такой-то день и в такое-то время. Благодаря этим двум факторам и смогли хоть как-то услышать звук сирены ...Короче говоря, с такой сиреной никто в Перми и крае не спасётся (из простых смертных)...

Анна
31 июля 2012 в 14:09

Чувствую себя старухой, но когда умер БРЕЖНЕВ - то сирены выли так, что волосы дыбом! А сейчас в районе улицы Героев Хасана-Ижевской-Усольской не было слышно ничего!

СергейБ
31 июля 2012 в 16:53

Ипподром тишина, лишь гул машин доносился с Шоссе космонавтов.

31 июля 2012 в 12:58

Работаю на заводе ОАО "СПК" и думал что при звуке сирен начнется паника. Паники не было, потому что и сирен то никто ни слышал, даже ни единого звука до нас не донеслось. Зато теперь МЧС будут делать выводы - оповещения у нас в городе нет!!! Очень печальные выводы.

Гостья
31 июля 2012 в 13:34

Ничего не слышали и в районе шоссе Космонавтов, где аэропорт и основные наши производственые предприятия! ТИШИНА!!! Всех бы уже давно смыло водой и т.д., будь это настоящая авария!!

Гость
31 июля 2012 в 14:18

СИРЕНА БЫЛА СЛЫШНА В РАЙОНЕ АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА

Гость
31 июля 2012 в 16:46

Возле мотовилихинских заводов все было отлично слышно.

Гость
31 июля 2012 в 16:58

ПНОС-тишина

Гость
31 июля 2012 в 17:02

лучше в "учебном" порядке обнаружить что сирены не работают,
чем ждать пока рак на горе не свиснет.
сейчас главное, чтобы власти приняли верное решение.

Наташа
31 июля 2012 в 13:02

Я слышала! (Мотовилиха, Юрша, район Перекрестка) НО для этого я вышла на балкон открыла его и даже сразу не поняла что это сирена! В общем с такой сиреной всем нам "ахтунг"!

С Нагорного
31 июля 2012 в 13:02

А на Нагорном сирену было хорошо слышно.

Гость
31 июля 2012 в 13:04

В районе ТРК Столица сирена была слышна довольно хорошо .

Пермяк
31 июля 2012 в 13:13

В это время находлся за рулем, с Индустриального района, через рынок на 25 Октября, через Комсомольский проспект. Специально открыл окна и выключил музаыку - и тишина, как будто были только предупреждения об этом. Вот и делаем выводы.

Кирилл
31 июля 2012 в 13:10

В Закамске вообще полная тишина была. На центральной площади ничего не было слышно, даже если вслушиваться. В километре от неё - засекреченное военное предприятие "Пермский Пороховой завод". Хорошо, что решили провести эти учения. Теперь немедленно разбирайтесь что где не сработало, ибо почти весь правый берег города остался без сирены.

Омела
31 июля 2012 в 14:26

В нашем любимом Закамске была громкая сирена! Только надо ещё и по телевизору оповещать! Люди, которые не в курсе так ничего и не поняли...(

Игорь
31 июля 2012 в 14:33

А разве систему оповещения уже протестировали? Правда? На Пролетарке вообще не было слышно. Если прорвет плотину, жители пролетарки ничего не услышат и их смоет

Гость
31 июля 2012 в 16:34

Минеральные удобрения гудели...

Гость
31 июля 2012 в 13:35

Мы живем в России. и это все объясняет

Дэнчик
31 июля 2012 в 13:40

судя по интернету ни один человек не слышал сирены хотя бы хорошо,а ведь люди должны даже проснуться...

Гость
31 июля 2012 в 13:49

В районе ост. Мильчакова за Центральным рынком, находясь в здании, мы никакой сирены не слышали.

юзер
31 июля 2012 в 13:54

Работаю в центре на заводе - ничего не было слышно. КАЮК нам всем.

НикК
31 июля 2012 в 13:56

Вот она наша готовность к чрезвычайным ситуациям!!! А если бы настоящая тревога??? думаю стоит задуматься НАМ с ВАМИ, простым людям над сложившейся ситуацией... над властями!!!

31 июля 2012 в 13:55

Сирена? Не, не слышал

Гость
31 июля 2012 в 14:04

сирена экстренного оповещения звучала тихо, мелодично....

Голованово
31 июля 2012 в 14:08

У нас в Голованово совсем не слышали, я понимаю, что живем на отшибе, но жить то тоже хочется! Нам тоже надо сиренууу!

Гость
31 июля 2012 в 14:08

на перекрестке мира и сов.армии не слышно было даже на улице!

из народа
31 июля 2012 в 14:12

катастрофа!? нее....не слышал.

сирена
31 июля 2012 в 14:11

На Ушакова, у почты, сирена была слышна хорошо. Зашла за дом и звук стал глуше, думаю в квартире сирену не услышала бы вовсе. И звук сирены, как мне кажется, должен быть постоянно завывающий, а не просто монотонный, как был, на сирену не похожий.

Гость
31 июля 2012 в 14:23

В Закамске тишина

Пермячка
31 июля 2012 в 14:27

Ждали сыном, ничего не услышали. Ленинский район - перекресток Пушкина и Комсомольский проспект.

Трубченинова Юлия
31 июля 2012 в 14:34

Я тоже ждала на улице сигнала, но... ничего не услышала. Район Карпинского

Любопытная
31 июля 2012 в 14:37

В дет.больнице на Сов. Армии было слышна отдаленно, если бы не знала, ни за что не поняла, что это сирена. В больнице никто внимание не обратил.

Гость
31 июля 2012 в 14:42

Да хрень все это, больше слов было )))) Можно было и население об этих сиренах не оповещать... - Не бойтесь мол, это учебная тревога! Все равно никто не слышал... Единственное верное решение, это сарафанное радио... Оно спасет мир!!!!!!!

Ольга
31 июля 2012 в 16:22

по соседству с гипермаркетом "Семья" специально в это время вышла на балкон (потому что знала), пришлось прислушиваться,с трудом, но услышала....

Гость
31 июля 2012 в 16:28

В Краснокамске нормально орало

Деятель
31 июля 2012 в 16:48

Около администрации Мотовилихинского района так выла сирена, что жутко стало. Слышно было несколько сирен.

Маруся
31 июля 2012 в 17:03

На Зеленке - сирены не услышали или ее не было или гул моторов заглушал. Делайте выводы, господа начальники!

Гость
31 июля 2012 в 17:09

Садовый тихо

Сан Саныч
31 июля 2012 в 17:26

район Борчанинова-Пушкина и ЦКР все слышали. все спаслись :)

123
31 июля 2012 в 17:37

Около ПедИнститута сирен слышно не было!

Гость
31 июля 2012 в 19:14

На Кронштадтской, Плеханова ничего не было слышно.Я даже на улицу вышла , думала может там услышу и все безрезультатно...и конечно возникает еще один вопрос , а что делать если сирены сработают на самом деле?куда бежать?мне кажется это большая недоработка властей

Гость
31 июля 2012 в 20:14

Микрорайон новый крым Кировский район Пермь сирен никаких не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Житель ПЕрми
31 июля 2012 в 13:30

МЧС !!! На дворе 21 век, массовая смс рассылка и инфо по всем радиоканалам - вот действенная мера !! Вам что заняться нечем !? Мозги надо включить, а не серену.

ЗЛА
31 июля 2012 в 12:56

В Краснокамске сирену услышали почему-то в 12-50

погибшие. потенциально...
31 июля 2012 в 14:02

Центр города (объявления на подъезде есть, надо отметить). Я не поняла, был ли это гул машин или сирена (не обратила бы внимание, ни чем не отличимо от привычного уличного шума Сибирской... По телевизору (ЗНАЯ, что то-то должно быть) долго щелкала - нашла на 1 канале. Смс не было. Школьница дочь даже не проснулась. Вот и погибли...бы все. Воспоминания детства. В Закамске сирену учебную дали году так в 83-84, так мы- школьники по улице бежали до ближайшего бомбоубежища (закрепление было). Аж страшно было. а сейчас... куда бежать?! Отползать... короче. Спасение утопающих (и всех прочих), как всегда, дело. Наше.

Очень тихо
31 июля 2012 в 13:13

Мы живем в орджоник районе. слышали сигнал на улице, но он был очень слабый, а в домах сигнала вообще слышно не было.

гость
31 июля 2012 в 13:49

В районе Гипермаркета Семья ничего не слышали, на Новой дамбе тоже была тишина!!! Да здравствует система оповещения!!!

юла
31 июля 2012 в 14:07

На Парковом - тишина

Пермяк
31 июля 2012 в 15:20

Работаю рядом с ЛУКОЙЛом. Ни какой сирены мы не слышали. Даже намека на нее.

Гость
31 июля 2012 в 16:02

Вчера предупредила ребенка, что в 12.30 будет сирена-учебная тревога, чтобы не пугался... Он все переживал, что будет страшно, встал в 7 утра, ждал-ждал, а ничего не услышал!! НА Парковом даже не пищала!!

Роман
31 июля 2012 в 16:27

Сегодня работал на ПМЗ услышил слабый звук сирены только на улице. Приехал дамой на Качалова тоже не чего не слышили .

Мотовилиха Садовый
31 июля 2012 в 18:02

Почти не слышно сирену было только на улице и то не сразу догадаешься. Но радует то что мы на горе, нас не смоет!

мимоходом
31 июля 2012 в 19:00

А у нас в Орджоникидзевском р-не:в Левшино запищало в 11-32 тихонько .секунд 30 и всё!никаких смс!Муж спал даже не проснулся.Да-а-а-а.учеба показала ,как сказано в одном из комментов,что мы все потенциальные трупы.Так что Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!.а интересно,на наши комментарии,хоть кто-то ответит из МЧС или администрации?!?!?!

31 июля 2012 в 12:45

Ничего не слышал. Подтверждяю.

Гость
31 июля 2012 в 12:57

Работаю на Железке сирен не было слышно, а в Закамске говорят сработали!

МАРина
31 июля 2012 в 13:00

Даже при специальной подготовке всё у нас через ж... А в экстренной ситуации смоет всех((( Не дай БОГ!!!

Слышал
31 июля 2012 в 13:01

На нагорном слышно, ничо так будильничек, завтра на 12.00 плиз. Всех остальных слили )))

Гость
31 июля 2012 в 13:06

На 3- Водопроводной 1 (база Гастроном) звук был похож на сигнализацию машины.

321
31 июля 2012 в 13:11

Ясно...Как обычно.Говорящая голова передаст то что скажет верхушка.Все хорошо-кто не слышал-дружными колоннами к ЛОРу.

местный
31 июля 2012 в 13:14

ездил по работе в Мотовилиху - если ближе к Гагарина и Крупской сирены были слышны- во дворах только чириканье птиц и детские голоса. Да и сами сирены можно было принять за шум транспорта- автор прав на 100%

луноход
31 июля 2012 в 13:18

был в центре ни чего не слышал!
отчитаются как всё прошло на 5!!!

Барабан
31 июля 2012 в 13:26

На комплексе ПГТУ сирен не слышали.

31 июля 2012 в 13:34

На Островского тоже тишина!

Надежда
31 июля 2012 в 13:39

Я слышала, но это было похоже на очень слабый стон, как будто из подземелья...... и приняла кстати его за гул самолета, летящего в небе. Наши самолеты и то при взлете издают хороший громкий гул.

Гость
31 июля 2012 в 13:37

Не слышал

31 июля 2012 в 13:44

На ул. Стахановской тоже сирены не было слышно. Тишина.

Алекс
31 июля 2012 в 13:47

ФКП ППЗ - гудел...

Гость
31 июля 2012 в 13:50

На ул Кирова было слышно, но только когда открыты окна. зимой думаю было бы проблематично услышать.

Гость
31 июля 2012 в 13:49

на бульваре гагарина не было слышно !!!

ИрЭнА
31 июля 2012 в 14:03

Позорище... От сирены одно название!!!

ЗАРИК
31 июля 2012 в 14:02

От велты до ПНИТИ тишина , весь офис стоял и пытался хоть что то подобное услышать

Riddler
31 июля 2012 в 14:04

На Инженерной 6 во дворе было еле-еле слышно

31 июля 2012 в 14:11

Живу на Кларе Цеткин, не слышала ничего !!! Хотя рядом завод находится.

Гость
31 июля 2012 в 14:14

Похоже никто не слышал! в промзоне около перми-2 тоже не было слышно... так что в случае чего, мы все не успеем спастись, господа!

Тоня
31 июля 2012 в 14:17

На бульваре Гагарина в районе ост. Старцева ничего не слышали.

ССС
31 июля 2012 в 14:21

Работаю в деловом центре "Сибирский" около Горьковского парка, ни на улице, ни в здании ничего не слышали - даже подобия!!!!

Пермь православная
31 июля 2012 в 14:28

Около Драмтеатра тоже была тишина! Теперь есть повод выделить деньги! Утром деньги -вечером сирены! Роспил и коррупция по русски наше ноу-хау!

Гость
31 июля 2012 в 14:33

устроили показуху для губернатора, очень хорошо было слышно в квадрате "ленина-куйбышева-петропавловская-компрос".

Гость
31 июля 2012 в 14:32

В ЗАОЗЕРИЕ НЕБЫЛО

Гость
31 июля 2012 в 14:38

не было сирены на углу Карпинки и Мира

Омела
31 июля 2012 в 14:38

В Закамске гудело ГРОМКО! И я ПРОСНУЛАСЬ даже...Решила в опуске поспать подольше, но проснулась в 11-30 от воя сирен!!! Сначала одна, потом к ней присоединилась ещё другая!!!

лев
31 июля 2012 в 14:42

На Компросе у ЦУМа при открытых окнах было едва слышно

Omar
31 июля 2012 в 14:40

На площади Дружбы сирена стабильно гудела 3 минуты. Я взял противогаз и выбежал из офиса чтобы направиться в бомбоубежище, как пришла СМСка о том что тревога была учебная.

gfdf
31 июля 2012 в 14:46

Район площади Карла Маркса - практически ничего не слышно....Короче обмишурились чуток....

Илья
31 июля 2012 в 14:44

Надо в срочном порядке выделить из фед. кр. и местных бюджетов 200млн.
И повторить эксперимент.

Гость
31 июля 2012 в 14:44

Работаю на заводе на Шоссе Космонавтов в промышленной зоне, где много других заводов, наш завод мочал как и все остальные, ни сирены ни оповещения слышно не было...Что за система оповещения вообще не понятно..

Гость
31 июля 2012 в 14:43

Индустриальный район. С сестрой так ждали сирены, что проснулись пораньше. Наши надежды разрушились. Сирену слышно не было почти. Нет, ну немного было, но от такого звучания я бы не проснулась.

Тетя Мотя
31 июля 2012 в 15:00

В районе Мильчакова тоже не слышно было

марина
31 июля 2012 в 15:03

сирена была слышна секунд 30 не более, Мира, 11

31 июля 2012 в 15:02

В районе Кристалла была тишина и покой!

Гость
31 июля 2012 в 15:04

на гайве выло, будь здоров