Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пермяки не услышали сирены экстренного оповещения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ193
31 июл 2012 в 12:58

Работаю на заводе ОАО "СПК" и думал что при звуке сирен начнется паника. Паники не было, потому что и сирен то никто ни слышал, даже ни единого звука до нас не донеслось. Зато теперь МЧС будут делать выводы - оповещения у нас в городе нет!!! Очень печальные выводы.

МАРина
31 июл 2012 в 13:00

Даже при специальной подготовке всё у нас через ж... А в экстренной ситуации смоет всех((( Не дай БОГ!!!

Слышал
31 июл 2012 в 13:01

На нагорном слышно, ничо так будильничек, завтра на 12.00 плиз. Всех остальных слили )))

Наташа
31 июл 2012 в 13:02

Я слышала! (Мотовилиха, Юрша, район Перекрестка) НО для этого я вышла на балкон открыла его и даже сразу не поняла что это сирена! В общем с такой сиреной всем нам "ахтунг"!

С Нагорного
31 июл 2012 в 13:02

А на Нагорном сирену было хорошо слышно.

Гость
31 июл 2012 в 13:04

В районе ТРК Столица сирена была слышна довольно хорошо .

Гость
31 июл 2012 в 13:06

На 3- Водопроводной 1 (база Гастроном) звук был похож на сигнализацию машины.

...
31 июл 2012 в 13:06

Был в это время на ул. Промышленной - ничего не было слышно. По всей видимости это были тайные сирены (что бы враг не догадался)

Кирилл
31 июл 2012 в 13:10

В Закамске вообще полная тишина была. На центральной площади ничего не было слышно, даже если вслушиваться. В километре от неё - засекреченное военное предприятие "Пермский Пороховой завод". Хорошо, что решили провести эти учения. Теперь немедленно разбирайтесь что где не сработало, ибо почти весь правый берег города остался без сирены.

321
31 июл 2012 в 13:11

Ясно...Как обычно.Говорящая голова передаст то что скажет верхушка.Все хорошо-кто не слышал-дружными колоннами к ЛОРу.

Пермяк
31 июл 2012 в 13:13

В это время находлся за рулем, с Индустриального района, через рынок на 25 Октября, через Комсомольский проспект. Специально открыл окна и выключил музаыку - и тишина, как будто были только предупреждения об этом. Вот и делаем выводы.

Очень тихо
31 июл 2012 в 13:13

Мы живем в орджоник районе. слышали сигнал на улице, но он был очень слабый, а в домах сигнала вообще слышно не было.

местный
31 июл 2012 в 13:14

ездил по работе в Мотовилиху - если ближе к Гагарина и Крупской сирены были слышны- во дворах только чириканье птиц и детские голоса. Да и сами сирены можно было принять за шум транспорта- автор прав на 100%

Алл
31 июл 2012 в 13:15

Ждал, но так ничего и не услышал в Индустриальном районе, в районе Стаханки.

луноход
31 июл 2012 в 13:18

был в центре ни чего не слышал!
отчитаются как всё прошло на 5!!!

Гость
31 июл 2012 в 13:18

Я услышал, но не сразу понял что это сирена оповещения )))) слишком монотонно она звучала.

Барабан
31 июл 2012 в 13:26

На комплексе ПГТУ сирен не слышали.

Житель
31 июл 2012 в 13:29

Необходимо срочно выделить из бюджета доп. средства на программу оповещения и выделять до тех пор, пока не будет слышно... Российская действительность..................

Житель ПЕрми
31 июл 2012 в 13:30

МЧС !!! На дворе 21 век, массовая смс рассылка и инфо по всем радиоканалам - вот действенная мера !! Вам что заняться нечем !? Мозги надо включить, а не серену.

31 июл 2012 в 13:34

На Островского тоже тишина!

Гостья
31 июл 2012 в 13:34

Ничего не слышали и в районе шоссе Космонавтов, где аэропорт и основные наши производственые предприятия! ТИШИНА!!! Всех бы уже давно смыло водой и т.д., будь это настоящая авария!!

Гость
31 июл 2012 в 13:35

Мы живем в России. и это все объясняет

Гость
31 июл 2012 в 13:37

Не слышал

Надежда
31 июл 2012 в 13:39

Я слышала, но это было похоже на очень слабый стон, как будто из подземелья...... и приняла кстати его за гул самолета, летящего в небе. Наши самолеты и то при взлете издают хороший громкий гул.

Дэнчик
31 июл 2012 в 13:40

судя по интернету ни один человек не слышал сирены хотя бы хорошо,а ведь люди должны даже проснуться...

31 июл 2012 в 13:44

На ул. Стахановской тоже сирены не было слышно. Тишина.

31 июл 2012 в 13:46

ЭТО ПОЗОР!!! Никто ничего не услышал!!! Мотовилиха (улица 1905 г.) - полный ноль!!! ...Сирена - еле-еле различимый звук, похожий на гул, сливающийся с шумом транспорта и улиц, доносящийся откуда очень далеко-далеко. И различимый ухом только потому что: 1) все покинули свои рабочие места и высунулись в окно, т.к. время уже 11:30, 11:31, а сирены так и не слыхать (а интересно же её услышать, и знать, как же она звучит) ... 2) все заранее были оповещены, что сирена будет звучат в такой-то день и в такое-то время. Благодаря этим двум факторам и смогли хоть как-то услышать звук сирены ...Короче говоря, с такой сиреной никто в Перми и крае не спасётся (из простых смертных)...

Алекс
31 июл 2012 в 13:47

ФКП ППЗ - гудел...

Гость
31 июл 2012 в 13:49

В районе ост. Мильчакова за Центральным рынком, находясь в здании, мы никакой сирены не слышали.

Гость
31 июл 2012 в 13:49

на бульваре гагарина не было слышно !!!

31 июл 2012 в 13:49

Лодыгина, ТИШИНА!!!!!!!!!! И никаких смс не приходило! Теперь срочно выделят средства из бюджета и виновные полетят в отпуск на мальдивы!

гость
31 июл 2012 в 13:49

В районе Гипермаркета Семья ничего не слышали, на Новой дамбе тоже была тишина!!! Да здравствует система оповещения!!!

Гость
31 июл 2012 в 13:50

На ул Кирова было слышно, но только когда открыты окна. зимой думаю было бы проблематично услышать.

юзер
31 июл 2012 в 13:54

Работаю в центре на заводе - ничего не было слышно. КАЮК нам всем.

31 июл 2012 в 13:55

Сирена? Не, не слышал

НикК
31 июл 2012 в 13:56

Вот она наша готовность к чрезвычайным ситуациям!!! А если бы настоящая тревога??? думаю стоит задуматься НАМ с ВАМИ, простым людям над сложившейся ситуацией... над властями!!!

погибшие. потенциально...
31 июл 2012 в 14:02

Центр города (объявления на подъезде есть, надо отметить). Я не поняла, был ли это гул машин или сирена (не обратила бы внимание, ни чем не отличимо от привычного уличного шума Сибирской... По телевизору (ЗНАЯ, что то-то должно быть) долго щелкала - нашла на 1 канале. Смс не было. Школьница дочь даже не проснулась. Вот и погибли...бы все. Воспоминания детства. В Закамске сирену учебную дали году так в 83-84, так мы- школьники по улице бежали до ближайшего бомбоубежища (закрепление было). Аж страшно было. а сейчас... куда бежать?! Отползать... короче. Спасение утопающих (и всех прочих), как всегда, дело. Наше.

ЗАРИК
31 июл 2012 в 14:02

От велты до ПНИТИ тишина , весь офис стоял и пытался хоть что то подобное услышать

ИрЭнА
31 июл 2012 в 14:03

Позорище... От сирены одно название!!!

Riddler
31 июл 2012 в 14:04

На Инженерной 6 во дворе было еле-еле слышно

Гость
31 июл 2012 в 14:04

сирена экстренного оповещения звучала тихо, мелодично....

юла
31 июл 2012 в 14:07

На Парковом - тишина

Гость
31 июл 2012 в 14:08

на перекрестке мира и сов.армии не слышно было даже на улице!

Голованово
31 июл 2012 в 14:08

У нас в Голованово совсем не слышали, я понимаю, что живем на отшибе, но жить то тоже хочется! Нам тоже надо сиренууу!

Анна
31 июл 2012 в 14:09

Чувствую себя старухой, но когда умер БРЕЖНЕВ - то сирены выли так, что волосы дыбом! А сейчас в районе улицы Героев Хасана-Ижевской-Усольской не было слышно ничего!

31 июл 2012 в 14:11

Живу на Кларе Цеткин, не слышала ничего !!! Хотя рядом завод находится.

сирена
31 июл 2012 в 14:11

На Ушакова, у почты, сирена была слышна хорошо. Зашла за дом и звук стал глуше, думаю в квартире сирену не услышала бы вовсе. И звук сирены, как мне кажется, должен быть постоянно завывающий, а не просто монотонный, как был, на сирену не похожий.

из народа
31 июл 2012 в 14:12

катастрофа!? нее....не слышал.

Гость
31 июл 2012 в 14:14

Похоже никто не слышал! в промзоне около перми-2 тоже не было слышно... так что в случае чего, мы все не успеем спастись, господа!

Тоня
31 июл 2012 в 14:17

На бульваре Гагарина в районе ост. Старцева ничего не слышали.

Гость
31 июл 2012 в 14:18

СИРЕНА БЫЛА СЛЫШНА В РАЙОНЕ АДМИНИСТРАЦИИ СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА