7 комментариев к публикации Алексей Грибанов, «социальный» заместитель главы администрации Перми: «С точки зрения «национальных вопросов» Прикамье – спокойный регион»
Правильно ли я понял,
14 авг 2012 в 13:45
что данный чиновник рассматривает межнациональные конфликты только с одной стороны - когда скинхеды (русские, конечно) нападают на лиц кавказской национальности. Обратная ситуация, в голове у этого человека, даже возникнуть не может?
Конечно, у кавказцев нет скинхедов, но следует понимать, что когда кавказец избивает беременную продавщицу Евросети (как это было в Москве), он это делает потому что она сама не армянка. А многочисленные примеры "братух-барцух", которые стремятся показать свою удаль на улицах наших городов тоже говорят о том, что делают они это, потому что вокруг не их собратья, а мы - "другие" граждане. Про лозунг "кто не с нами - тот под нами" я, вообще, молчу.
Будем надеяться, что ограниченный взгляд г-на Грибанова на межнациональный конфликт, когда-нибудь примет объективный вид.
"Открыта еврейская, армянская школы, открываются татаро-башкирские детские сады, в нашем регионе есть терпимость к вероисповеданию и другим национальностям. Поэтому делать выводы, что у нас нарастает волна межнациональных конфликтов, я не могу."
А что в этом хорошего? Вот что мне как пермяку в том, что открывается армянская школа - хорошего? Ему чиновнику хорошо - он отчеты пишет, а мне?
И еще момент.
"Более острая ситуация, я считаю, в Москве, Подмосковье, Петербурге, где скинхеды нападают на лиц кавказской национальности вплоть до смертельных исходов."
Напомните, пожалуйста, когда это было последний раз? Зато я могу вспомнить случаи, когда убивали русских и не один и не два, а десять, за последний год.
А что плохого, что открываются школы 9даже и армянские) .по вашему надо бы открывать дома нетерпимости, пивные бары, и подворотни, где на каждом шагу алкаши и наркоманы?
А что плохого, что открываются школы 9даже и армянские) .по вашему надо бы открывать дома нетерпимости, пивные бары, и подворотни, где на каждом шагу алкаши и наркоманы?
Вы передергиваете
Что такое армянская школа - это школа для армян. Может ли туда поступить русский или коми-пермяк? Думаю, нет - да и незачем, армянский что ли учить? Следовательно - полезности ноль.
Что самое интересное такие школы - национальные - это прямое нарушение закона, если туда принимают детей по национальному признаку, это дискриминация.
Выбора открывать такие школы или, как вы выразились "подворотни", не должно, вообще, стоять. Пусть открываются школы армянские, еврейские, ок - но чему тут чиновник радуется - не понимаю. На чьи деньги они открываются? Для кого? Какая от этого польза? Тогда ясно будет радоваться остальным или нет.
Хватит уже спекулировать на удачно подвернувшемся случае с отстраненными чиновниками. Лет 20 теперь это вспоминать будете, надоели иждивенцы. Те, кто действительно работает, тот работает, а не красуется
Уж лучше бы товарищ Грибанов начал приводить порядок в своей управляющей компании Пермской модели дискомфорта!
Хватит уже спекулировать на удачно подвернувшемся случае с отстраненными чиновниками. Лет 20 теперь это вспоминать будете, надоели иждивенцы. Те, кто действительно работает, тот работает, а не красуется
А в чем закоючается его СОЦИАЛЬНОСТЬ? Если даже Гаджиеву он сместить не может?