28 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Екатерина
17 авг 2012 в 23:14

Нужны недорогие тренировочные катки, где будут базироваться секции для начинающих, где можно будет воспитывать юных спортсменов и проводить отбор. Был опыт возведения такой конструкции в Протасах. И чем всё закончилось? Финансирование толком не выделялось, вывести на самоокупаемость такой объект практически невозможно, поэтому пришлось всё прикрыть.
При такой ситуации настоящим абсурдом является проект по строительству супермегакомплекса на месте Орленка и стадиона Юность. Вы представляете, что произойдет при нынешнем количестве крытых катков с фигурным катанием как видом спорта за те 2-3 года, что будет идти строительство этого грандиозного сооружения?! Тренеры разъедутся, дети перейдут в другие виды спорта. И кто в итоге будет кататься в новом дворце? Будем приглашать детей и тренеров из других регионов, наплевав на собственных?
Во всей этой истории, кроме спортсменов, их родителей и тренеров, есть еще одна заинтересованная сторона - обычные любители покататься на коньках. О них тоже нельзя забывать. На той же Юности, которую хотят принести в жертву новому дворцу, зимой полно народа, это одно из популярнейших мест среди молодёжи. Куда им прикажете деваться? И не надо кивать на Трудовые резервы, они всех не вместят. В том же Нефтянике арендуют лёд непрофессиональные хоккеисты, на массовых катается много девушек, которые начали осваивать фигурное катание уже во взрослом возрасте. И они тоже оказываются под угрозой: им могут отказать в аренде, перестать выделять время на массовые катания. Кстати, Нефтяник планировал с 19 августа возобновить массовые, но из-за ситуации с Орлёнком пришлось всё отменить...
Так что, дорогие журналисты, эта тема - просто клад для думающей пишущей братии. Может, кто-нибудь из вас дерзнет ей заняться.

Olya
17 авг 2012 в 23:50

Сегодня отменили массовое катание в СК имСухарева (которое ВСЕ ТАК ЖДАЛИ ВСЁ ЛЕТО!!) в пользу спортсменов из Орлёнка. Лед отдали избранным. Но 80% спортсменов самого же Орленка все равно сидят без льда, а так бы могли все желающие позаниматься на массовом (их спортсмены часто там тоже катались). Получилось - ни себе, ни людям. Почему у нас всегда так?? Верните хотя бы пару часов раз в неделю массового катания. Оно нужно всем. И фигуристам-любителям тоже.

Ольга
18 авг 2012 в 20:28

Этим летом в Перми не функционировал ни один каток: массовые катания отменили везде. С 19 августа должны были дать массовые катания в СК.им.Сухарева, всего 3 сеанса и только по воскресеньям. Все очень этого ждали! ВЕСЬ ГОРОД ЖДАЛ ЭТОГО ЦЕЛОЕ ЛЕТО. Сейчас выяснилось, что время массового катания забрала "федерация спорта"- в ледовом сначала указали на фигуристов из Орлёнка (утром 17.08 сказали, что массовое катание отменили в их пользу, т.к. там сломались морозилки и льда не было), но сегодня 18.08 (после информации, что морозилки в Орлёнке починили) уже указывают на группы хоккеистов спорткомплекса. Мы очень Вас просим вернуть массовые катания. Очень дорого и тяжело ездить на выходные в города-соседи (Екатеринбург, Казань), чтобы позаниматься на их льду. В этих городах лед есть для всех на нескольких катках и каждый день! В Перми очень много взрослых фигуристов-любителей. Весной 2012 фигуристы из взрослых групп СДЮШОР "Орлёнок" привезли городу с Чемпионата России среди любителей золотую, две серебряные и бронзовую медали. Нужно готовиться к следующему ЧР/ЧМ, защищать честь города на соревнованиях, а льда совсем не стало! В "Орлёнке"- сезон с осени, занятия 2 раза в неделю.– этого мало, если человек хочет действительно чего-то достичь. Приходится заниматься дополнительно на льду СКим.Сухарева. На массовых катаниях там также всегда дополнительно катаются дети из Орлёнка (это дополнительное время льда очень важно не только любителям, но и спортсменам). Желающих посещать массовые катания в г.Перми очень много, они окупятся у спорткомплекса! Очень просим помочь вернуть массовое катание в СКим.Сухарева и наконец-то начать строительство самых простых, недорогих тренировочных катков, которые так необходимы всему городу. Нашей легендарной пермской школе фигурного катания, которая вырастила чемпионов для нашей страны (Татьяа Тотьмянина, Андрей Хвалько, Максим Траньков, Андрей Грязев, Илья Ткаченко, Артем Бородулин, Вера Базарова, Юрий Ларионов...), и известна во всем мире.

Наталья
19 авг 2012 в 21:00

Сегодня 19.08 должно было открыться массовое катание в СК им.Сухарева с 16.00 до 19.00 (3 сеанса) - спорткомплекс сам об этом твердил всю неделю. В самый последний момент массовое отменили. МЫ БЫЛИ СЕГОДНЯ 19.08 в спорткомплексе - ЛЕД ВСЕ ЭТИ 3 ЧАСА ПРОСТАИВАЛ - ни себе , ни людям. А люди все идут и идут... зачем сказали, что открывается массовое? (если лед летом всегда на это время простаивает - нам так прокомментировал администратор). И почему массовое отменили, когда оно так нужно всему городу? (Протасы закрыли и льда не осталось вообще). Верните массовые катания городу!!!

Чайка
19 авг 2012 в 23:35

Деньги на красных безголовых человечков, на гнилое яблоко (у библиотеки), на памятник бобрам (у вокзала Пермь-2) ЕСТЬ, а на ЗДОРОВЬЕ (для занятия спортом но только детей, но и взрослых — в «Орленке» и взрослые катаются) горожан их НЕТ.. странно

Светлана
20 авг 2012 в 16:14

Я тоже вчера была в СК им.Сухарева как раз во время, когда должны были проходить сеансы массового катания, которые почему-то отменили. Люди приходят, людей много, все хотят кататься, а лед пустует, почему? Я не могу этого понять. Город претендует на броское название "культурной столицы Европы", а в нем нет ни большого концертного зала, ни достаточного количества спортивных сооружений. Для сравнения - в Казани 30 ледовых катков, в Екатеринбурге несколько катков работают даже круглосуточно, да и цены там намного ниже пермских. А у нас на такой крупный город единственный ледовый дворец, да и тот отменил массовое катание. Льда не хватает катастрофически даже профессиональным спортсменам, что говорить о любителях. Вот посчитать медали, которые должны выиграть спортсмены - это пожалуйста, а помочь этим спортсменам и создать хорошие условия для тренировок никто не хочет. А откуда возьмутся медали, если нет помощи и поддержки властей, если спорт держится на энтузиазме и профессионализме тренеров, но силы и нервы у них тоже ведь не беспредельны.

Елена
21 авг 2012 в 09:57

Верните массовое катание!!!

Андрей Ведяшкин
21 авг 2012 в 18:17

Внимание!!!

Все любители фигурного катания конечно наблюдают за информацией о ДС Орленок в прессе. И слышали о том что ситуация со льдом а в частности с холодильным оборудованием плачевная. Но буквально вчера в прессе объявили о том что ситуация решена и со льдом все в порядке, а первая тренировка на льду прошла 20.08.2012. Для тех кто не в курсе реальной ситуации: 20.08.2012 дейтвительно наморозили лед и на него вышли первые фигуристы (а если еще точнее то уже в пятницу лед пробовали), но покатавшись несколько минут случилось первое разочарование - погас свет на катке. Как сказали - проблемы с проводкой, которую вроде бы решили в течение нескольких часов (надолго ли?). Но уже к обеду последовало второе разочарование: лед опять стал таять. Холодильное оборудование, наспех залатанное, не выдержало. А то что власти обещали после позорного пиара в сми - так это новый компрессор (целых два - основной и резервный, т.к. в настоящий момент ни один из них в ДС Орленок НЕ РАБОТАЕТ!). Но пока это лишь обещание и мы все прекрасно понимаем что воплотиться в реальные деньги, а впоследствии в новое оборудование оно сможет лишь через несколько месяцев (в лучшем случае). А сейчас воспитанники Орленка, которые по обыкновению начинают свои тренировки после летних каникул в августе месяце, вынуждены ждать зимы и надеяться что она будет достаточно морозной но при этой не сильно суровой - чтобы можно было хоть на Юности покататься на открытом льду. Но можно ли будет говорить Пермскому краю о своем вкладе (в виде спортсменов-фигуристов) в совсем уже недалекую зимнюю олимпиаду при таком режиме тренировок? Вопрос остается открытым!