Все новости
Все новости

Мастер-класс по росписи кирпичных стен состоялся в штабе «Экологии пространства» в Перми

В конкурсном штабе «Экология пространства» художник Олег Иванов провел мастер-класс «по кирпичику». Он рассказал, как можно обыграть объем и форму электрошкафа, не создавая при этом банальный аквариум, холодильник или книжную полку.

>

Как сообщили организаторы мастер-класса, электрошкаф было решено заменить загрунтованным побеленным кирпичом. Прочитав небольшую лекцию о рисунках древних египтян и современного художника, Олег привел примеры объемных рисунков, показав эскизы участников и персонажах студии Пилот. Затем участники мастер-класса разобрали заранее подготовленные кирпичи и попробовали применить полученные знания на практике. В итоге было подано несколько заявок на конкурс.

Напомним, конкурс Экология пространства стартовал в Перми с 1 августа. Принять участие в нем могут все желающие ? художники, дизайнеры и просто творческие люди. Главным условием является превращение обычного электрошкафа и телефонной будки в произведение искусства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter