Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дом на Лебедева, 14 близок к провалу »

Вернуться к публикации
Все комментарии10
Гость
23 авг 2012 в 11:09

Никто расселять их не будет ,у города нет денег ,нужны сотни млн. руб. огромные деньги. Частный инвестор не вложится ,там незьзя построить высотку,а выкупать жилье ,для этого потребуютя несколько сотен млн. руб.. В доме много людей,квартир. Расселение не выгодно никому.Кроме,жильцов. На "тихом " там немцы строили ? Поймите,расселят городу не выгодно ,квартир много ,жильцов много,нужны сотни млн.р.,частный инвестор также. Допустим,на расселение дома в 104 квартиры потребуется 200 млн. руб..Посчитайте,снести еще деньги,подвести коммуникации новые,построить еще 300-500 млн.р.,Сколько будет стоить квадрат в новом доме на Рабочем поселке (не элитный район совсем) под 100 т.р. ? Кто купит ? Если там еще столько шахт в Мотовилихе и риски остаются ? Нужна ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА,ПЛЮС РЕГИОНАЛЬНАЯ. ПОЧЕМУ СТРОИЛИ И СТРОЯТ ДОМА НА МЕСТЕ ШАХТ ? В МОТОВИЛИХЕ ИХ 500 ,ИСТОРИК-ГЛАДЫШЕВ ГОВОРИТ ???

Гость
22 авг 2012 в 13:52

на тихом компросе такие же дома стоят. и фасад также выглядит, и фундамент. расселите нас тоже! там же такое место шикарное для новых домов! а завод уедет - еще лучше будет.

юрист
23 авг 2012 в 10:15

на фотографии насчитал несколько стеклопакетов. Жильцы не думали, что придется показывать затраты на квартируи вряд ли сохранили договор на установку с ценами. А желательно показать все затраты на улучшение дома и потом в суде можно мотивировать предоставление жилья с подобными. а вообще демонтаж окон тоже возможен - я бы советовал это сделать.

Гость
23 авг 2012 в 10:19

и давно у муниципалитета появился после совка маневренный фонд? его упразднили лет 30 назад. все остальное от лукавого - общаги не являются собственностью муниципалетов, думаю это всего то жилье также на грани аварийности и ветхости, ибо было бы нормальным селили на постоянной основе.

Гость
23 авг 2012 в 11:48

рабочий весь пора под снос!точнее сказать полгорода надо сносить!!!

Гость
23 авг 2012 в 13:34

У нас государство ,а сейчас частник не думает о людях.У них свои интересы. По закону ,если живешь с подселением с семьей ,снова с подселением получишь ,либо деньги ,тысяч 300 -400 руб. и покупайте квартиру в деревне на эти деньги. Расселяют по 32 и 89 законам ЖК РФ. по площади (у кого подоговору соц.найма ,и по стоимости жилья-для собственников-гроши за такие хибары) Новое нормальное жилье не купишь. ТАКИЕ ЗАКОНЫ. Госдума приняла поправки в ЖК в 2005 г.

Гость
27 авг 2012 в 23:55

а про завод я что то не поняла,куда он уедет?????

Наталья
29 авг 2012 в 10:19

Пока я работаю, в г.Анапе, о доме узнала только из интернета. Живу у родителей пенсионеров, в комнате по Лебедева 14,живет бывший муж инвалид.Вернемся с детьми только в сентябре, куда нам обращаться, и дают ли отдельное жилье для детей , возраст 22 и 14 лет.У детей в собственности не чего нет.Долгое время проживали в коммуналке, больше не был сил, жить без горячей воды, в старом доме, и где по кухне бегаю мыши...

наталье ответ
3 сент 2012 в 15:29

Наталья ,на Лебедева ваш бывший муж. Вы никакого отношения не имеете к этому жилью.Вы не получите ни метра.Живите с родителями ,а лучше покупайте на свои деньги .Если дом признают аварийным,то собственники получат деньги (гроши),вы не собственник,вы бывшая жена ,значит,никто. ,у кого по договору соц.найма метр в метр(если у бывшего мужа комната 12 м. ,то он получит снова комнату 12 кв.м. в Левшино). наталья ,вы никакого отношения к жилью не имеете. Закатайте губки.