Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центральный рынок «перенесли» в Интернет»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
брюзга
28 авг 2012 в 02:48

Там все скопилась годами негативное, работая в такси, то знаю, наркота, проституция, и все криминальное на нем(Гача( ужас какое название-нерусское), разворошить муравейник надо, лет 5 назад собственные глаза видели, что милец.машина(ГИБДД) подъехала к бильярдный на гаче и от туда в росыпуху убежали люди и спрятались за контейнеры, а следом шли милицейские мигалки. Кроме того потом уже понятно мне стало, когда уже на извозе не раб. чем занимались людишки которые пользовались услугой( не трудно догадаться из какой бывшей республики), Но все таки это прикрывают огромные чины, и хотелось бы, что бы Виктор Басаргин навел порядок не только в городе, но и в крае, что б у нечестных людей поджилки тряслись, но это будет трудно сделать; спрут знает сое дело- обволакивает и не заметишь .

28 авг 2012 в 00:41

Нужно восстановить минирынки как были на Чкалова, на Белинского, там всегда можно было встретить одних и тех же торговцев из деревень которые торговали своим доморощенным в т.ч. молочным, у них уже брала без опаски, сейчас переехав в деревню вижу как остро нуждаются в таких рынках мои сельчане, которые выращивают продукцию без всякой химии и не имеющие возможность сбыть, не пришлось бы ввозить картошку из Израиля и Турции- особенно весной заполоняет эта продукция наши прилавки. Сейчас практически, горожане не видят натуральных продуктов, все неизвестно от куда привезено и как сделано, у нас в деревне полно арбузов и дынь выращенных в наших условиях, наших крестьян нужно стимулировать торговыми хорошими местами, но тогда будет не выгодно всем центрам, которые пролоббировали закрытие этих минирынков. Не едут крестьяне на центр. рынок прдавать не едут ....

Прохор
28 авг 2012 в 04:22

Одназначно надо переносить этот бомжатник с нелегалами из центра !!! куда? в КАМСКУЮ ДОЛИНУ ! , оставить только место для красивого рыночка-ярмарки, для продажи фермерами натуральных продуктов, а из оставшегося места сделать зеленый парк. Привоз и автовокзал тудаже, центр должен быть для людей , а не для криминальных барыг и нелегалов.

28 авг 2012 в 11:03

Сказки о якобы низких ценах на ЦКР - это только сказки, не более. Цены там на ВСЁ такие же(если не выше) как в нормальных магазах. УБРАТЬ ГАДЮШНИК!!!

Пермяк
28 авг 2012 в 13:08

Давайте сравняем это чёрное пятно и построим вместо рынка аквапарк.

Дмитрий
27 авг 2012 в 18:58

Борются экономические интересы - одни лоббируют интересы крупных торговых центров, грузинское лобби (Болквадзе, например), по понятным всем пермякам причинам отстаивает интересы центрального рынка.

Захар
28 авг 2012 в 11:54

Со стороны автовокзала надо почистить всё полностью до моста и расширить сам вокзал и сделать нормальную стоянку для автобусов!чтоб был тёплый бокс и сервис для межгорода!!! Посмотрите в каких условиях работает автовокзал и уезжают пассажиры -21 век на дворе а у города нет ни одного нормального вокзала (АВИА,Ж\Д,АВТО) Господа бывшие губернаторы и мэры мы вас помним ))))

Гость
27 авг 2012 в 20:09

Рынок в таком виде не нужен ,позорит город.Построить современные магазины на этом месте,продуктовые и пром.товарные.Центр города и такое ..... Икеи и прочие Метро тоже нужны,но похоже Пермь они считают за деревню ,не "идут "к нам в других городах давно работают.

LIK
27 авг 2012 в 21:28

Да закрыть его к ч... матери. Это прибежище всех так называемых мигрантов, которые превращают самый центр города в гадюшник. Ликвидировать вообще. Для продажи сельхозпродуктов построить специльный просторный торговый центр (да хоть на месте этого рынка), где смогут продавать даже старушки.

Гость
27 авг 2012 в 19:01

привоз давно пора прикрыть - сбывают краденное и нерабочее фуфло. про диски пиратские тоже все молчат.

Вася Модный
28 авг 2012 в 10:05

Рассадник заразы, криминала, бомжей, нелегалов. На месте должна быть площадь с деревьями и фонтанами.

МИХАИЛ
27 авг 2012 в 21:31

Здравствуйте,я считаю что центральный рынок в принципе не нужен городу,рядом находится несколько торговых центров где цены на вещи не слишком отличаются от рыночных,возле этих центров всегда чисто!!!а посмотрите что на рынке творится там всегда лежат пустые бутылки,пустые пачки из под сигарет,куча бездомных и нелегалов,для них рынок это конечно хорошо.мне очень стыдно за облик города вт лице центрального рынка перед гостями города,да и коренным жителям кажется это уже поднадоело,постоянные драки возле рынка,ругань, вонь рядом находятся злачные места в которых отдыхают далеко не совершеннолетние и это все в самом центре города!!!!!!!!!стыдно,противно и уж очень надоело!!!!через рынок проходят почти все маршруты общественного транспорта

местный
28 авг 2012 в 09:08

Цены на рынке не сколько не ниже, чем в цивилизованных торговых точках. Это к репликам о защите бедных слоев населения. Зато для криминальных элементов раздолье. Полиции не видно, наверное все в засаде. Недавно видел раритет из 90-х, наперсточников, играют довольно свободно, наверное есть разрешение от местной администрации и т.д. Скоро осень, на автобусных остановках будет непролазная грязь. Думайте пермяки на жить в этом городе...

Захар
27 авг 2012 в 20:06

не хожу туда больше десяти лет! И ничего жив здоров )))

Q_R
28 авг 2012 в 09:42

давно пора проявить политическую волю и выжечь это место напалмом вместе с "обитателями" и ближайшими гоп-тошниловками. В самом центре города и такая клоака. И не надо прикрываться бедными старушками с картошкой. Всем известно, что таковых там менее 1%.

Гость
28 авг 2012 в 09:48

И рынок и автовокзал нужно переносить. Сколько можно домов построить на этом месте! А сейчас в округе жить страшно и неприятно. И детей отправлять в школу на общественном транспорте через ЦКР тоже страшно. Приходится всегда провожать и встречать. Огромная территрия рынка, перетекающего в лог с развалюхами в центре города как "бельмо на глазу". И сельхоз продукцию фемеры там вынуждены продавать по завышенной цене из-за стоимости аренды места. Есть уже цивилизованные способы реализации (например через заказ на сайте, или мини рынки в микрорайонах).

28 авг 2012 в 09:51

Давно пора перенести рынок, а в Камскую долину совсем неплохой вариант, плюс контроль и чистоту обеспечить, естественно для торгующих это минус - прибыль упадет и конечно они против, а мини рынки в каждом районе для местных жителей очень удобны.

28 авг 2012 в 09:19

Однозначно за ликвидацию, кому надо тот за недорого отоварится шмотками и на Парковом а тут от рынка одна вывеска осталась как прикрытие рассадника нечистых на руку незваных гостей с югов и прочих "прелестей". Местных фермеров рыночная мафия и близко не пускает или навязывает свои кабальные условия, прошли те времена когда местные свободно продавали свою продукцию без крыш и черных посредников

Гость
27 авг 2012 в 21:55

При чем тут рынок, чего вцепились. Давно пора снести Привоз там одним краденным торгуют и подземный переход на рынке нужно разогнать, опять появился канал сбыта краденных телефонов.

Гость
27 авг 2012 в 18:44

Снести этот курятник и построить нормальный торговый центр.По типу "Айсберга" или "Алмаза".
+ Расширить дорогу (где трамвайные пути).Этот бомжатник с детства не перивариваю.

Гость
28 авг 2012 в 10:18

Цены на рынке высокие.Аренда высокая.Нужны чистота,туалеты ,кафешки по доступным ценам и безопасно,качественно в магазинах. Нужно строить современные большие магазины по доступным ценам.Необходимы и маленькие магазины,где были бы продукты и товары из деревень,от крестьян ,хозяйств,по доступным ценам и высокого качества. Сейчас этот рынок подходит для обычного азиатского города или российского 90- х гг.

Галина
31 авг 2012 в 10:23

Вы думаете на новом месте все вдруг заработают????? И полиция, и администрация и так далее... Не будет там криминала, не будет грязи, все будет в полном идеале? Опять лапшу на уши пермякам вешают и, что поразительно, ведь большинство хавают... рынок перенесем, денежки (УХ какие) отмоем и думать дальше будем: где бы что еще придумать, чтобы корманчик пополнить....ПОРЯДОК МОЖНО ВЕЗДЕ НАВЕСТИ, правде, если захотеть.....Власть довела рынок до полной помойки и чтобы скрыть все это - придумали ПЕРЕНЕСТИ! Когда же не только за свои слова, но и за свои действия отвечать научимся????

Маргинал
30 авг 2012 в 00:13

Я ,как тут пишут,из меньшинства... Рынок переносить не надо. Всего-то надо сделать два подземных перехода и расширить ул.Пушкина на 8 метров со стороны Камы! Перенос рынка нужен дельцам,мечтающим нагреть руки на откатах при строительстве нового и дележе кв.метров на месте старого. А криминал на новом месте будет ещё сильней,в центре больше возможности с ним справиться,чем где-то на окраине

Захар
27 авг 2012 в 20:12

настоящий рынок надо строить за городом! на больших площадях с хорошей инфраструктурой , типа автосалонов в Камской долине.Чтоб были стоянки ,с хорошими подъездами как для грузового так и легкового транспорта с возможной прокладкой трамвайных путей!!!

Таня
28 авг 2012 в 10:23

Я думаю, что рынок нужен. Но не на этом месте, а, к примеру, в Камской долине (Кстати, это тоже Ленинский р-он). Но существовать он должен в более цивилизованной форме, под контролем разных служб (от санитарных до силовых), а сейчас там какое-то другое государство со своими криминальными законами, куда чужих не пускают (того-же фермера из ближайшей деревни).

Гость
27 авг 2012 в 19:07

уберите с рынка ночные забегаловки-развлекаловки.Сразу будет чище, спокойнее.

Здешний
28 авг 2012 в 13:06

Сколько еще обещальщиков сменится у поста мера и губера но как была клоака так и останется, всё прикормлено крепко и надолго

Гость
28 авг 2012 в 19:49

да чтоб убрать этот рассадник криминала, достаточно налет СОБРа устроить, только реально внезапный, а не как всегда. И снести его к чертям. Бульдозером. Вот только... долго ли проживет тот руководитель, который не побоится отдать такую команду?

Денис
29 авг 2012 в 13:16

Что вы хотите от Центрального рынка как валютчики стояли и меняли валюту так и стоят приемщики золота как стояли так и стоят никакого на них закона нет как торговали на рынке контрафактными дисками так и торговали при мне милиция сама их себе покупала! То что ночью мимо рынка не ходить лучше еще только малые дети не знают так как там куча всякого криминала и такое ощущение что на ночь власть в городе меняется. Нужно ли поменять место у рынка да нужно только надо понять что проблемы переедут вместе с новым рынком на новое место весь этот спиртовой криминал, и т.д. Надо сначала навести порядок на рынке а уж потом решать его переносить!

Гость
28 авг 2012 в 14:51

Перенести рынок в Камскую долину, этот рынок как огромная дыра в центре города забитая бомжами, гастарбайтерами и различными диаспорами, а мы все на культурную столицу претендуем, а под носом ничего не видим.

Гость
27 авг 2012 в 21:18

На том-же месте построить один большой крытый павильон, все шатры ларьки и прочее убрать, и чтоб на улице ни кто не торговал. Сделать нормальную парковку и остановки общественного транспорта. У нас в городе не рынок, а рассадник для гастарбайтеров. Навести порядок давно пора. Ещё типа культурная столица. На всякую ерунду деньги есть , а элементарные дела не делаются.

Гость
28 авг 2012 в 13:43

Довелось побывать на ЦКР поздно вечером.Волосы встали дыбом.Девчушки лет 13-15 пьют пиво, их тут же лапают лица кавказской национальности.Рядом ходит милиция.Что творится?Убрать всю эту беду!Я просто в шоке от увиденного.

дальнобой
29 авг 2012 в 13:11

Как то привёз в Пермь из Абакана тушёнку фура 25т ,разгрузили меня на рынке , ночью! сказали что машин нет и свободней чем днём (бумаги все подписали и расплатились ) но видимо тушёнка оказалась левая(ВОРОВАНАЯ) на следующий день менты(ПАРДОН)полицейские её в розыск ..ни одной банки не смогли найти . Спрут там похлеще сицилийской мафий))))

ИСКРА
27 авг 2012 в 18:32

Никуда! Навести порядок - для чего "полицаям" немерянные деньги отстёгивают? Хорошо рассуждает о районах "Касторамы" и МЕТРО" тот, у кого есть автомобиль. На рынок едут самые бедные, которых большинство! Богатые не "отовариваются" на рыночной ярмарке, где с товаром стоят и хозяйничают лица кавказских национальностей, к сожалению, отнюдь не гости - новые хозяева! Товар, конечно, низкого качества, но достаточно недорогой. А где одеваться людям с доходом от 5 до 10 тысяч? Куда им потом с несколькими пересадками шуровать за дешёвой одеждой? Рынок, тем более, в том виде, в котором он находится сейчас, равно - и прилегающие кварталы (сплошь ставшие южнонациональными!) - это социальная проблема города! Убрать центральный и "китайский" на Парковом рынки - и очень-очень многие люди почувствуют ощутимый удар по семейному бюджету. А ещё нужно подумать о торгующих на рынках - наших русских земляках: хозяевах и продавцах!

28 авг 2012 в 14:56

Я почти не покупаю вещи в Перми, но регулярно много лет подряд езжу на ЦКР за мясом, рыбой, молочными продуктами и т.д. ( свиная шейка- 240 р. в магазине 300, фарель -240 рублей в магазине 289, сметана 25 р. 0,5 литра). Все всегда свежее и вкусное. Мне в принципе все равно куда ездить и где он будет находиться в районе Метро или на прежнем месте, но думаю нужно подумать и о малоимущих людях у которых нет машин. Им с сумками
тяжело ехать от "Метро" будет.

Юрист
29 авг 2012 в 04:00

БОЛЬШИНСТВО жителей за перенос рынка из центра, а что построить на его месте решим на ОБЩЕСТВЕННЫХ СЛУШАНЬЯХ, всем надоел этот сортир в центре города, ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР БАСАРГИН ! Слово за вами, поддержите будущий электорат.

Гость
27 авг 2012 в 19:16

А я согласен с тем, что ЦКР нужно перенести в район магазинов "Метро" и "Касторама".

Не городская
28 авг 2012 в 08:30

ЛЮДИ! Да вы что!!!! Я живу не в городе. Раза два-три приезжаю в Верхние Муллы - это наш районный центр ну и захожу на рынок. Покупаю как продукты, так и одежду. Не только себе, но и заявочки соседей. А если рынок перенесут куда то, то естественно мне уж на рынок не будет возможности зайти. Навести порядок нужно! Привоз убрать нужно, подземный переход очистить нужно! А вот убрать рынок, куда мы часто из районов приезжаем - ЗАЧЕМ????? Кому опять центр понадобился????? Почему о нас НЕ ГОРОДСКИХ не думают?????

кум
28 авг 2012 в 15:56

убрать этот гадюшник за 101 км и срочно

tot-еще
29 авг 2012 в 09:26

Кто еще помнит Советский Союз, знает, какие рынки были в советских республиках: богатейшие базары в Ташкенте, Бессарабский рынок или Бессарабка — крупный крытый рынок, расположенный в центре Киева на Бессарабской площади, которая находится на западном конце Крещатика, главной и наиболее известной улицы города, Рижский центральный
рынок — один из старейших и крупнейших рынков в Европе и в Америке, отличающийся оригинальной конструкцией. Стоит
отметить, что Рижский Центральный рынок вызывает неподдельный интерес у туристов из разных стран, который с каждым
годом только возрастает. История этих и многих рынков уходит в далекие времена... Эти рынки были и являются
исторической достопримечательностью этих городов. А что мы знаем об истории нашего центрального рынка? Ничего!?
Рынок однозначно нужен! Хочется, чтобы наши местные сельхозпроизводители могли продавать свою продукцию безо всяких ЕЕЕ... Рынок нуждается в благоустройстве, впрочем, как и весь наш город. А торговых точек, куда ходят наши дамы детородного возраста и которые не готовы в 35 родить второго ребенка, но по три часа выбирающие всякие бирюльки, с излишком...

Елена
27 авг 2012 в 19:54

Центральный рынок убирать не надо к нему все привыкли, а вот вокруг его мелкие точки с лицами не русской национальности я думаю надо убрать даже с автобуса иногда не выйти вечно напарываешься на помидоры , виноград и тд.А посмотришь вокруг русских лиц почти нет всё черным черно

Гость
27 авг 2012 в 22:45

Хорошо бы перенести из всех этих социальных и автотранспортных проблем, но с другой стороны - действительно в Перми много людей, у которых доход достаточно низкий, и они вынуждены одеваться и закупать продукты именно там. Именно в центре рынок более-менее доступен людям из разных районов, а перенесите далеко, и большинство людей останутся без возможности относительно удобно добраться до большого выбора дешевой одежды.

Не знаю, будет ли смысл разбивать рынок на части, приток покупателей будет меньше, и у многих предпринимателей возможно не будет стимула торговать так, как сейчас, относительно разнообразно. Кому охота держать несколько точек из разных районов и каждую контролировать, привозя на каждую весь ассортимент.

гость
28 авг 2012 в 18:59

продукты питания, именно сельскохозяйственную ярмарку нужно оставить на месте, площадь займет небольшую, если здание будет 3-4 этажное, а все остальное нужно убирать, тем более должны убрать, в первую очередь, сомнительного вида кафе и развлекательные центры вокруг рынка

29 авг 2012 в 17:38

Всё в нашем городе хорошо, ЦКР никуда переносить не надо!

Эта статья как и все впоследствии вытекающие нечто иное как пиар губернатора.

29 авг 2012 в 17:42

Кстати, фермерам некуда везти свой товар выращенный без химии, это тем фермерам что в Муллах, около ПНоса, в лядах, около Испытательного полигона, в Краснокамске рядом со скотомогильниками, правильно, нечего им делать на центральном рынке, а для тех кто в танке, ЦКР содействует фермерам, первый месяц для них бесплатно предоставляют территорию для торговли собственной продукции, дак они ведь фермеры не дураки, они покупают в китае и пытаются продать, Работать эти фермеры не хотят, бухают!

Житель
5 сент 2012 в 13:08

Действительно, центр города и рынок понятие не совместимое, надо достопримечательность иметь в центре города, а не "ХАОС". Согласна убрать рынок за пределами города. В Мэтро ездят, и на рынок поедут кому надо, кто привык покупать те или иные товары.

Фотиния
15 янв 2013 в 15:36

Вы что люди, все с ума посходили что ли, или зажрались по полной программе.Почему не видите очевидного,что вас и сейчас хотят развести и уже основательно повесить лапшу на ваши безразмерные уши,дабы заполучить кусок такой лакомой земли в центре города.Вам ни о чём не говорит,что на этот рынок основанный в 1956 году не было ни каких нареканий,пока в стране в начале 90 годов) не появились рэкетиры,воры и естественно монополисты и олегархи,которые подбирают всё то .что по их мнению плохо лежит - будь то предприятия,магазины,дома,земля и т.д.Почему администрации города совместно с правоохранительными органами не навести там полный порядок - ведь это в ихних интересах и руках.Тем более это в интересах населения.Сюда съезжаются все районы Перми - кто продать,кто купить,всем выгодно и удобно.И только не удобно тем,кто потирает свои волосатые руки в предвкушении и в приобретении этого лакомого куска драгоценной земли.Губернатор - Вы человек новый и я полагаю не совсем ориентированный - ведь совсем мало прошло времени с Вашего вступления в должность и что бы узнать или хотя бы сориентироваться в обстановке нужно посмотреть,потрогать руками,поразмыслить,а уж потом принять окончательное решение по тому или иному вопросу.Знаю одно,что нельзя отпихиваться и отрекаться от людей населяющих наш Край,которые независимы от чиновников, от депутатов и предпринимателей,но которые жужжат вам в уши.Под ихним воздействиям и перенеся рынок из города кому вы сделаете добро?,на новом месте всё поменяется?или наоборот - коррупции будет ещё больше,или всё заглохнет,а грязь, разврат,криминал останутся? Наш рынок работает с 1956 года и он не только нужен,а необходим простым гражданам,наведите только порядок - ЭТО В ВАШЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ И ВЛАСТИ.

Гость
1 авг 2013 в 09:40

Нужно выбрать любое место для проведения сельхозбазаров в выходные дни, а существующий гадюшник убрать. Говорят - "лобби", а зачем тогда выбираются депутаты и получают наказы избирателей? И почему власть не отвечает за свои слова - ведь уже много лет прошло и даже в прессе были опубликованы проекты застройки территории, которые расположатся на месте ЦКР?

сыр
27 авг 2012 в 18:44

где еще купить дешевые продукты по городу полно не санкционированных рынков вот там грязь,,, те кто пишут что рынок нужно перенести со всем забыли о своих бабушках, дедушка, не один пенсионер не может позволить себе покупать в семье пенсии не хватит, если пенсия 7000 руб. стыдно должно быть болотову который пишет о рынке о фотки другие показывает не рынка

Пермячка
27 авг 2012 в 18:23

Не нужно никуда переносить рынок,а вот почистить ряды торгующих от нелегалов-можно.

Сhe
27 авг 2012 в 19:16

кто то хочет просто там дома построить или торговый центр, но не получаеться : собственник есть! вот и формируют общественное мнение. А гастеры хоть все в одном месте а предлагаеться разнести по разным районам- сделать несколько "анксавов" да?

Гость
28 авг 2012 в 08:50

Все изменения с москвы там это прокатали теперь дальше по России какой к чорту блогер чушь

хожу в пятёрочку она ближе
29 авг 2012 в 12:59

Надо строить больше магазинов по всей территорий города и области ! Цены различны и не всегда в пользу ЦКР !

Mr.Ant
28 авг 2012 в 10:14

Территория САМОГО Центрального рынка ежедневно убирается, там следят за чистотой и порядком. Территория ВОКРУГ Центрального рынка - срач, но это уже забота АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА а не ЦР.

Сам рынок нужен.

Контрафакт в продаже? это недоработка полиции прежде всего.

Поддельные диски? - загляните в Гравицапу, да в любой музыкальный киоск, они там 90% поддельные. Лицензии продают только в федеральных сетях (Эльдорадо, МВидео).

Поддельная одежда? И в обычных магазинах точно такая-же, с одного и того же производства. Да там одни и те-же люди работают.

Это недоработка полиции, позволяют, не пресекают.

катя
27 авг 2012 в 18:41

оставьте рынок в поке займитесь автовокзалом, пермь2, набережная, что больше глаз не куда не падает

28 авг 2012 в 10:11

Что вы полемикой занимаетесь. Это не нам решать. Есть кому решать. А вы хоть кричите , все в пустую.

28 авг 2012 в 10:37

КАК убрать рынок? Собственники строят третий ТЦ и концу года как и положено, "отправят всех под крышу". А если рядом примостятся забегаловки прежних арендаторов со всем сбродом что для пермяков изменится? Так же будут роиться цыгане, шулера, наперсточники, бомжи, "девочки"....

Котяра
27 авг 2012 в 17:31

Опять кому-то из чиновников не отстегнули, вот и начали они балаболить о рынке.