Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «День знаний Людмилы Гаджиевой»

Вернуться к публикации
Все комментарии78
Гость
28 авг 2012 в 21:30

Где новые школы и детсады . ? 10 лет в Перми их не строят .ПОЗОР ВЛАСТЯМ.

Житель ПЕрми
28 авг 2012 в 17:52

17 гимназию, которую ремонтировали 4( !) года со скандалами и т.д. записать в достижения деятельности !? Браво, что еще сказать.

Гость
28 авг 2012 в 16:51

"В настоящее время к гимназии №11 возводится пристрой".. дак вы начальную школу снесли, которая рядом стояла.

Слава Отечеству!
29 авг 2012 в 15:15

Гаджиевой УРА! ОНА настоящий сподвижник политики "чиркунова" - все оптимизировать, все расструктуризировать - в итоге - "ПЫЛЬ придорожная" вместо образования.Зато по отчетам - 1 место по России.

Гость
29 авг 2012 в 13:57

а не хотите приехать в школу в пОверята Краснокамского района и проверить как там готовы к 1сентября?вы ваще в курсе что у школы нет лицензии на обучение детей что там окна выпадываают и ваще школа в аварийном состоянии?зато директор школы как сыр в масле купается ))))))))))))))))))))))

Гость
29 авг 2012 в 00:39

А что Гаджиеву разве не сняли? Ведь все к этому шло?! Странно...надо бы губернатору обратить на это внимание, пока окончательно не потеряли пермское образование

Гость
29 авг 2012 в 08:46

в отставку гаджиеву!

местный
29 авг 2012 в 09:23

у г-жи Гаджиевой все гладко и хорошо, как и должно быть у ответственного и ретивого чиновника. А то, что в сельских школах впору будет снимать фильмы вроде "Сталкера" ее не волнует- главное ОТЧЕТНОСТЬ !!!!

папара
28 авг 2012 в 22:39

для людей, которые ни за что не отвечают, "берут", издеваются над детьми, удовлетворяя свои мелкие амбиции - 15 000 даже МНОГО(учитывая подарки на 1 сентября, 8 марта, экзамены и т.д.).

Гость
28 авг 2012 в 17:29

Более 530 миллионов на ремонт 5 зданий, что же там такого делают-то%) Строительство с нуля наверное двух заведений подобного плана обойдется в эту сумму...

Гость
28 авг 2012 в 23:04

...Привлекать кадры в образовательные учреждения надо тем, чтобы у них была возможность оказывать образовательные услуги на добровольной основе, тем самым их зарплата повысится до средней в Перми». В этом абзаце речь идет о дополнительных платных образовательных услугах, т.е. с нас, с родителей, будут брать деньги

луноход
29 авг 2012 в 09:37

логопед высшего уровня с 2 высшими образованиями в садике получает столько же как уборщица- 6 т.р. в месяц!

Гость
29 авг 2012 в 10:53

школа 101: потолок в старом здании вот-вот рухнет здание закрыто для детей. вход в школу через зап. выход. зато все школы готовы к учебному году. КАК???

Рита
29 авг 2012 в 21:17

А где справедливость? У меня соседка сидит дома, гражданский муж - "лицо национальности" торгует на рынке, дома бабшка и дедушка - ИМ дают дет.сад. А мне одинокой работающей матери с 2 детьми - дет.сад НЕ ДАЛИ!

Гневный
28 авг 2012 в 17:04

И кто будет учить, мне интересно?
Знакомая преподаватель в этом году ушла из школы - за 15 тыр в месяц работать не хочется, а чтобы получать 25-30 нужно лизать ж...пу директору.
На репетиторстве 15 тыр зарабатываются за 50 часов занятий и стоит очередь из желающих исправить огрехи образования от гаджиевских ж...полизов. С тем уровнем знаний что они дают дорога только в пермские пункты выдачи дипломов ВО и бессмертный полутех не на все специальности.

Деловой
29 авг 2012 в 09:54

ПОЧЕМУ новый губернатор, и Грибанов,который "грозился" призвать к ответу Гаджиеву - НИЧЕГО не делают?
Наверное мало обращений от населения. Нет обращений - значит все и всем довольны Так что же ВЫ горожане не ПИШЕТЕ ОБРАЩЕНИЯ, если ВАМ не нравиться? ПИШИТЕ, на имя губернатора, ставьте подписи! Требуйте: дет.сады,школы.... КТО за ВАС что-то будет ДЕЛАТЬ для ВАШИХ детей?

Хожу-смотрю.....
28 авг 2012 в 19:49

Ввод в эксплуатацию 17 гимназии????? Можно просто зайти и посмотреть:столовая не оборудована, в помещениях стойкий запах краски, строительный мусор во дворе......Напомните, 1 сентября в эту субботу? У директора нервный тик.....

Гость
28 авг 2012 в 16:43

Авторы или наполовину глухие или не пойму какие... Каким местом слушали доклад? Переврали все, что можно. Писали бы дословно, если лень или не умеете сами писать!

Гость
29 авг 2012 в 01:14

А правда,что в Перми существуют школы и садики с кочегаркой и выгребными ямами?

гость
29 авг 2012 в 03:18

в детском саду, куда ходит мой ребенок, есть дополнительные услуги - по субботам занятия для малышей, которые не ходят в детский сад. Так вот, воспитатели, которые занятия ведут, получают за это копейки. Остальные деньги уходят на сад: мебель в методкабинет и тд. Приятельница хотела вести в садике танцы для детей, ей методист так и сказала, что вы получите только 35% от заплаченного родителями.
Я ежемесячно сдаю деньги в фонд группы по 100 рублей. На них закупают: моющее в группу (мыло, туалетную бумагу и салфетки приносим сами), пособия, канцтовары, однажды купили огнетушитель, камаз песка, а потом родители платили за анализ этого песка в сэс. Садики в этом плане не финансируются, как говорит садиковская администрация: работайте с родителями. Ладно в садике по 100 руб, в прошлом году по 600 руб сдавали на новый ковер в группу. Скоро в школу идти. Там вообще поборы(((((((

Лилит первая жена Адама
29 авг 2012 в 10:04

Конечно преподователям и воспиталелям нужно индексировать з/плату регулярно, они учят детей и что сейчас вложат то мы получим через 11-15 лет. А кнопочки для ЗС можно отложить могут по старому голосовать бумажками у нас всё таки не 3000 депутатьв сидит успеют посчитать!!!!

Конкретика нужна!
29 авг 2012 в 19:20

АТАС! 100 школ могут потерять лицензию в 2013 году! Список - ВЫЛОЖИТЕ, плиз! Лицензию должны приостановить ВО ВСЕХ гимназиях и ЛИЦЕЯХ. Т.к. по СаНПин они должны обучать детей ТОЛЬКО в первую смену!

фокс
30 авг 2012 в 15:10

XXI век - ЦИВИЛИЗАЦИЯ! Только до нашего края цивилизация "доползти" не может, все спотыкается о чей-то ИНТЕРЕС!

житель Перми
28 авг 2012 в 20:05

Вы считаете что зарплата в 15 000 это очень мало?

Катрина
28 авг 2012 в 19:42

Я уже "загадала " свое желание на личном приеме у Людмилы Анатольевны....Но, обещанного видимо 3 года ждут?
Или Те, кто в "Караване" слово не держат...?

Перепелка
29 авг 2012 в 21:09

для кого-то "Не за горами", для кого-то через суд..

Гость
30 авг 2012 в 11:40

В Костарево(за Садовым) школа с печкой ? В крае с туалетами на улице и без горячей воды ?

Гость
4 сент 2012 в 03:37

48 школа по наполняемости в 2 раза превышает норму-это хорошо?

ВЕЗДЕ
4 сент 2012 в 22:24

ПОЧТИ ВСЕ школы по наполняемости ПРЕВЫШАЮТ нормы, во ВСЕХ школах нарушаются СаНПиН - в элитный и попроще. То, первые классы учаться на 4 этаже, то 6 уроков в первых классах, в одном классе занимается и началка и старшие классы, а значит, парты "не подходят" по возрасту! КУДА "смотрит" роспотребнадзор?????? Видимо ТАКИЕ "откаты" имеет, что на ВСЕ закрывает глаза!

читатель
5 сент 2012 в 06:59

да ничего страшного, в кунгуре в этом году уже ученики школы №1 выпускались с аттестатами 10 школы т.к. у той лицензирования нет. а так все замечательно.

Гость вашего города
10 сент 2012 в 13:01

Почему-то, в самой лучшей стане мира (это СССР), росту населения радовались, дети без труда и как должное получали места в детских садах и школах, а теперь это стараются выдать за величайшее благо -это позор современной власти, как краевой так и федеральной.
Строить надо больше школ и детских садов. Посмотрите вокруг засторйка города идет, жилые комплексы сдаются в комплекте с магазинами и офисами. ВОПРОС -где детские сады и школы. Почему власта города не обязывают зстройщиков строить общеобразовательные учреждения.

Гость
29 авг 2012 в 09:38

Симпатичная женщина,Гаджиева. Как руководитель ? Большинство родителей ,что скажут ? Мое мнение,почему 10 лет не строили детсады и школы ? Может вообще все частное будет? Зачем тогда государство ?

Смешарик
1 сент 2012 в 18:22

самая счастливая наша Гаджиева )))

29 авг 2012 в 17:21

наблюдаю за ситуацией с Гаджиевой уже не первый год,работает человек, администрация ее держит, значит их планы она выполняет, значит администрации ваши планы неинтересны, че до тетки докопались

Гость