Происшествия 5 лет за убийство педофила — в краевом суде оставили приговор в силе

5 лет за убийство педофила — в краевом суде оставили приговор в силе

Пермский краевой суд оставил в силе приговор суда Суксунского, назначившего 21-летнему Павлу Попову, убившему изнасиловавшего его в детстве педофила, 5 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

Как рассказали PRM.RU в пресс-службе крайсуда, часть 4 статьи 111 УК РФ, которая вменена осужденному Попову, предусматривает до 15 лет заключения, но с учетом всех смягчающих обстоятельств, положительных характеристик, явки с повинной и раскаяния молодой человек получил лишь треть от грозившего срока.

Напомним, 4 мая 2012 года Павел Попов вечером встретил на улице Суксуна Ильяса Ахметова, изнасиловавшего Павла когда-то в 8-летнем возрасте, но отсидевшего лишь 2,5 года и освобожденного за хорошее поведение условно-досрочно. Память о тех событиях и копившаяся столь долгое время злость выплеснулись: Попов сначала попросил Ахметова просто уехать из города, а после отказа избил насильника, и тот скончался от полученных травм.

Кстати, после оглашения приговора жители Суксуна обратились к президенту России с просьбой о помиловании Павла:

«Просим Вас помиловать гражданина России, уроженца Пермского края, города Суксун, Павла Викторовича Попова, которому было вынесено обвинение в убийстве педофила, и назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима.
Восьмилетний Павел Попов жил по соседству с 33-летним мужчиной. Ильяс Ахметов, он хорошо знает маленького соседа. И вот, как-то раз он купил соседскому мальчику мороженое и отвел его в лес, где над ним надругался. Но об этом еще стало известно Пашиным сверстникам. И каждый день, до окончания школы, с восьмилетнего возраста до семнадцати лет, над мальчиком издевались. Его каждый день травили и оскорбляли сверстники. Педофила осудили, ему дали аж 4 года тюрьмы! Он вышел на свободу по условно-досрочному освобождению через 2,5 года.
Восьмилетний изнасилованный мальчик с абсолютно поломанной психикой и жизнью, которого травили 9 лет «добрые» одноклассники, пытается бежать из этого города, чтобы начать жизнь сначала, как только заканчивает школу. Но у него заболевает мама, и он вынужден вернуться обратно в Суксун. И выясняется, что человек, поломавший его жизнь, по-прежнему является его соседом. Он живет в том же подъезде, что и мальчик. И каждый день Паша Попов видит своего насильника, которому он полностью искалечил жизнь.
Мы, ниже подписавшиеся, просим Вас рассмотреть эту проблему и помиловать парня, у которого только начинается жизнь, так как вся предшествующая напоминала кошмар!
Не дайте Ахметову во второй раз искалечить жизнь ребенку!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем