9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
18 сен 2012 в 11:57

один метр дороги-592 903,23 рубля-как вам господа. По-моему на эти деньги ее еще можно и золотом покрыть?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2012 в 12:09

лучше бы цены за квадратный метр писали, так сравнивать удобнее
что дороже в Перми квартира или асфальт : )))

18 сен 2012 в 12:12

а пока получается один погонный метр 592 903 рублей 22 копейки

Гость
18 сен 2012 в 12:23

Возмутительно! И огромные суммы на ремонт наших дорог выделяются каждый год! Зачем? Чтобы залатать наспех несколько дыр, а через 365 дней все то же заново? Конечно, чиновникам лучше сэкономить на работах, сделать все их рук вон плохо, зато разнице побольше в карман себе положить. Надо с этим кончать(!

ОТВЕТИТЬ
крапивка
18 сен 2012 в 12:44

Один фиг половину мыкнут

Гость
18 сен 2012 в 13:53

Можно не сомневаться. Обязательно мыкнут!!!!!! 14 млн. на букву П.... восхитительное сооружение. А сколько мыкнули ?!!!!!!!!!!!!!!

уууу
18 сен 2012 в 15:56

За такие цены можно делать дороги не из асфальта, а из титана.

18 сен 2012 в 16:00

Минуточку! Уже выложили новый асфальт, вложили деньги, а потом опять будет реконструкция и этот асфальт будут снимать? Пипец! Распил бабла. А смысл в увеличении полос, если на Липовой под жд по одной полосе в каждую сторону? Транспорт где пойдет в обход, по Куйбышева и Васильева?

Гость
18 сен 2012 в 16:03

Господи Да почемуже у нас так активно воруют из бюджета. Понятно ,что им жить хочется богато, но у них и зарплата раз в 100 больше ,чем у рядовой санитарки или нянечки. Главное побольше урвать. а вы как хотите так и живите. А что у нас контролирующих органов некаких нет?, Или все вместе при деле..

Арсен
18 сен 2012 в 16:44

Вы посмотрите на загородные дворцы чиновников,посмотрите на чём ездят начальнички "армянподрядстроя" и вам будет понятно почему дорожное строительство выгодное мероприятие((((( Вся армения живёт на дорогах и дураках России(((

гостт
18 сен 2012 в 16:53

На эту же тему ... весной этого года на ул.Г.Звезда на участке ул.Пушкина - ул.Луначарского был уложен новый тротуар, в настоящее время тротуар разворотили. Проводят расширение проезжей части и устраивают парковочные карманы, за счет сужения нового тротуара. Парковочные карманы конечно нужны, но зачем так, мягко говоря нерационально расходовать деньги, у нас что их девать некуда? Кто-то ответил за это?! А вновь уложенные бордюры сломают зимой при расчистке снега ... в общем нет слов. Руководители районов обратите внимание на подобные безобразия

СТАРЫЙ ОПТИМИСТ
18 сен 2012 в 21:41

КАКИЕ У НАС ТРОТУАРЫ , ПРОЙТИ ...... И ИХ УКЛАДЫВАЮТ ЧЕРНОЖ..... КРУГОМ ВОДА . ГУБИТ ЛЮДЕЙ НЕ ПИВО А ТРОТУАРЫ.

Hard
18 сен 2012 в 22:37

Средняя стоимость постройки одного километра автомагистрали в Германии составляет 26,8 миллиона евро(1 072 000 000 рублей). Примерно четверть суммы (6,7 миллиона) — это непосредственно расходы на строительство полотна. Три четверти же уходят на планирование и получение разрешений (в среднем 950 часов в месяц в течение 20 лет чиновники различных ведомств занимаются проверкой аспектов планируемого строительства каждого километра: 9,4 миллиона евро), независимые экспертизы (5,7 миллиона евро) и на сопутствующие мероприятия: строительство противошумовых барьеров, озеленение, дорожные знаки и указатели, электронные системы регулирования движения и так далее (5 миллионов).
Но это в Германии и это автомагистраль Г.Хасана автомагистралью не назовешь. Комменты здесь не уместны!!!!

Гость
19 сен 2012 в 02:03

"Очень радует" укладка дорог в Перми в дождь. Дорога на 1 год.

Загрузка...