15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

25 сен 2012 в 10:57

Лучше бы детский сад построили - пользы во сто крат больше!!!!!

Соломон
25 сен 2012 в 11:20

УК РФ и прочие кодексы уже не котируются, нам нужны новые святые книги.

толерантный
25 сен 2012 в 11:45

Это хорошо, пусть жители окрестных домов поближе познакомятся с исламом.

Гость
25 сен 2012 в 11:48

Почему жителей не спрашивают? Надо выйти на улицу, как в Москве! Мне под окнами ни церковь, ни тем более мечеть не надо!!! На Гагарина и без того вечно столпотворение и пробки. Ещё эти "друзья"-гастарбайтеры заполонят всю округу, будут торчать пятыми точками в небо!

Гость
25 сен 2012 в 11:52

А в Москве жители отбились от строительства мечети рядом с их домами

231
25 сен 2012 в 12:23

кому она нужна приезжим гастерам что бы как дома себя чувствовали а местные как говно были?пускай в вагончиках своих молятся! как в подмосковье на митинги выходить что бы строительство отменили.

Гость
25 сен 2012 в 12:57

А ничего, что рядом православное кладбище, и купол мечети будет над ним возвышаться? И вообще , мало пробок по Южной дамбе? Давайте ещё мечеть там воткнём!!

Гость
25 сен 2012 в 13:21

зачем? многие живущие возле мечети на осинской, особого восторга от этого что то не испытывают!

Гость
25 сен 2012 в 13:23

А что, мечети и церкви у нас теперь приоритетные объекты строительства? Религия-лишь одно из мировоззрений, причем не самое передовое и правдивое, мягко говоря. Лучше бы построили детский дворец науки или что-то в этом роде с бесплатными занятиями для всех

игорь
25 сен 2012 в 13:43

рядом стадион приходит в негодность,а тут ещё мечети не хватало-одуматься пора.

весна
25 сен 2012 в 13:56

а других мест не нашли????

ИНКОГНИТО
25 сен 2012 в 14:10

вы че разорались? на ваши деньги что ли будут строить? и не надо думать что ислам исповедуют только незарегистрированные

ГостьГость
25 сен 2012 в 14:20

Пусть мечеть за городом строят, а в центре: школы, поликлиники, детские сады. Забрать землю и даже не разговаривать! Что у нас тут? мусульманская экспансия что ли?

Гость
25 сен 2012 в 14:21

Уважать надо любую конфессию, не стоит гадости писать. А вот мнение близживущих граждан - тоже надо учитывать. Но в нашем городе так не заведено. Никого не спросят, строят-возводят и живи как хочешь... Любой храм дает благо своим прихожанам, может культура и поведение пермяков (и приезжих граждан) будет меняться в лучшую сторону?

Захар
25 сен 2012 в 15:00

Гагарин туда летал и никого там не встретил ни аллаха ни Иссуса ни Магомеда!!! И за что ему такая участь ? Справочная :где у вас соборная мечеть?? ответ: на бульваре Гагарина -это просто смешно и неэтично (((( Мягко сказано ! баранов резать и прочее это не наше!!! уж увольте!!! Муфтият в Рабочем посёлке вместо школы рабочей молодёжи ((( куда катимся ??? Власть продажная (((

Гор
25 сен 2012 в 15:01

Я ПРОТИВ !!!

ГостьГость
25 сен 2012 в 15:42

Администрация подумала: Орленок или мечеть? мечеть епрст

Сомневающийся
25 сен 2012 в 18:51

А мнение тамошних жильцов учли? точно учли? не верится что-то...

Гость
25 сен 2012 в 19:49

Нужно строить храмы разных направлений .Пермь- город верующих и терпимых людей.

Гость
25 сен 2012 в 22:23

Ну что, когда выходим на митинг?

гость
25 сен 2012 в 22:40

пусть строят всякие храмы и побольше.Может проходя мимо святых мест кто то опомниться, что нельзя нарушать заповеди Христа - убивать, носиловать, воровать..

Ольга
26 сен 2012 в 01:19

Пусть будет храм

26 сен 2012 в 09:37

у нас в городе объектов религиозных культов и так хватает, лучше сады детские действительно постройте, чтобы ВСЕМ детям там места хватило, а не только избранным.

Мнение
26 сен 2012 в 10:03

Заметил, что многие отвечают по принципу "А баба Яга против"... Я никакого отношения к исламу не имею, но мне лично хоть Церковь, Мечеть, синагога или публичный дом, если они не будут территориально влезать на мою придомовую землю, которая положена мне, как участнику ТСЖ по закону, и не будут нарушать общественный порядок, мешать совершенно не будут. Давайте еще референдумы проводить, что построить на данном месте - дет. сад или гей-клуб. В мой карман никто не лезет, а что касается пробок, а если бы в этом месте очередной гипермаркет построили, пробок было бы гораздо больше. Что-то никто не ходит на пикеты по поводу супер-пупер-гипермаркетов, которые по всему городу растут как грибы. Тут вопрос, почему у нас дороги не строятся и не расширяются. А если это основано только на личной неприязни к людям другой национальности, веры и проч., то это уже разжигание ксенофобии. Пока они действуют в рамках закона, а вы действуете на основании своей личной неприязни, тут уже закон, извините, но нарушаете вы...

Житель
26 сен 2012 в 19:42

Большинство пермских мусульман совсем не интегрированы в российское культурное пространство.?

Гость
28 ноя 2014 в 00:14

Куда вы выходите? Построят, а вы так и будете слюной брызгать. Лошье это судьба.