30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Тая
26 сен 2012 в 14:35

Я в ужасе от нашего движения! Какой альтернативный маршрут???? Нет у нас альтернативных маршрутов через Красавинский мост до Центрального рынка!!!! Прежде чем их предлагать, сначала их организуйте!!! Что за ежедневная пытка людей?! Автобусы переполнены, дышать нечем, печки жарят, как в лютые морозы, водители курят!!! К пассажирам отношение совершенно негуманное! Почему эти работы нельзя проводить исключительно в ночное время? Почему нельзя было завершить их до 1 сентября??? Когда у кого-нибудь проснётся совесть и начнут думать о людях???? Почему я на дорогу должна тратить ежедневно по 4 часа, вместо 1,5? Кто компенсирует мне вычеты из зарплаты за опоздания??? И когда начнём жить, как люди в цивилизованных странах??? Прежде чем называть Пермь культурной столицей Европы, необходимо чтобы руководство нашего города, начало хоть немного культурно и уважительно относиться к его жителям? Как может Человек сохранять Человеческое лицо, проживая в скотских условиях?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 сен 2012 в 11:41

пробка стоит только до кольца соснового бора! где движение регулируют сотрудники инспекции, дальше никаких пробок, в т.ч. и на мосту нет! эта ситуация происходит каждый год, люди в автобусе во время пробок по 1-1.5 часа в обмороки падают, а у водителя в аптечке даже нашатырного спирта нет. Сама каждый день сталкиваюсь с этой ситуацией. нашатырку теперь вожу с собой в кармане.

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 11:32

по улице Якутской и без ремонта моста в будни по утрам пробки. Особенно когда ДПСники регулируют движения, пропуская в первую очередь машины с Гайвы

ОТВЕТИТЬ
123
26 сен 2012 в 12:17

Мы еще вчера в эту пробку попали, ехали из Закамска. А заранее о планируемых работах никак нельзя сообщать? А то водители мечутся из пробки в пробку, хотя бы аншлаг какой поставили.

Димка
26 сен 2012 в 12:22

Попробуйте в сосновом бору для эксперемента сделать кольцо главным!

Комиморт
26 сен 2012 в 12:38

То Егор Шипигузов:
Если не будет регулировщика, сначала встает Якутская, затем полоса от Политеха с Гайвой, далее с города, а тут и Пролетарка из-за машин, которым нужно в сторону политеха (представить несколько длиномеров с Пролетарки или Якутской, которым нужно ехать в сторону КамГЭС совсем несложно). Нужно чуть-чуть больше фантазии, чем "мне с Якутской только машины с Пролетарки пропустить и уже в Камской долине".

Гость
26 сен 2012 в 13:03

При СССР в Перми было частного автотранспорта тысяч 30 или 50 ,сейчас 200-300 тысяч ,еще из пригорода. Плюс транспорт компаний,грузовой,транзитный. Плюс дорог новых нет,мостов нет ,подземных переходов нет,метро нет. ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ ??????????????????

26 сен 2012 в 13:34

с начала сентября ни как не могу во время на работу приехать - либо раньше на минут на 30 приезжаю и сижу под дверью, либо позже минут на 10-15 и получаю китайские предупреждения(( а в последние два дня: вчера опаздание 20 минут, сегодня все 40! Гоняю на автобусах, главное - сосновый бор проехать, работы на мосту на скорость не повлияли. Вчера авария была перед сосновым бором из трех участников ДД, сегодня-то что случилось??? Люди шли по грязной обочине, так как стоять 50 минут (пролетрка - сосновый бор) в душном автобусе невозможно, а орущие уставшие дети - жесть.. если таки виной ремонт на мосту, то почему нельзя заранее предупредить о ремонтных работах и ожидающейся пробке? и почему этот самый ремонт не делали летом, когда пробанов вовсе не было?

весна
26 сен 2012 в 14:53

это они репетируют!!! надо же доказать правильность расположения нового моста.

водитель
27 сен 2012 в 14:37

Лучше бы они вообще эти швы не трогали, руки бы им оборвать за такой ремонт

user
26 сен 2012 в 13:29

нужен день без автомобиля

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 сен 2012 в 14:26

Неужели нельзя было выполнить работы по ремонту температурных швов на комунальном мосту в летние месяцы, особенно в августе, когда транспортная загруженность была в разы меньше и пробок не было. Работы краткосрочные были бы выполнены без ущерба для населения. Что же мешает чиновникам думать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 сен 2012 в 12:49

А ведь при Советской власти - "пробок" не было...

ОТВЕТИТЬ
Галина
26 сен 2012 в 13:33

Да уж...такая пробка не из за работ на мосту, по мосту сегодня значительно быстрее ехала, дело все в кольце и регулировании движения!

10 окт 2012 в 13:10

Главный инженер Пермблагоустройства, прокатись по своим швам !

10 окт 2012 в 13:11

Если Главный инженер Пермблагоустройства не может рабочих заставить нормально работать, пусть идет и делает сам!

Гость
26 сен 2012 в 12:00

задержки у Ж, а на мосту простите пробки немалые

Гость
26 сен 2012 в 14:24

Да там вообще невозможно ездить стало. Главное - никто не предупреждал о предстоящих работах!!!
сейчас все ломанутся через Красаву, так там тоже самое начнется!

ОТВЕТИТЬ
26 сен 2012 в 16:36

Вы посмотрите, что происходит, причём из года в год. Как только начинается учебный год, сезон дождей, люди возвращаются из отпусков, возрастает в разы количество автотранспорта в городе, так наши "доблестные" дорожники приступают к ремонту швов на коммунальном мосту, дорожного полотна на городских улицах (к примеру на этой неделе срезали старый асфальт на участках улиц Сибирская, Газеты Звезда), создавая тем самым неудобства не только участникам ДД, но и себе (приятно им что ли работать в такую погоду?)! Что мешает проводить конкурсы на ремонт автодорог уже зимой, а работы проводить с мая по сентябрь, когда снижается в несколько раз нагрузка на дорожную сеть города и погодные условия позволяют осуществить сами работы. Неужели чиновники да и дорожники этого не понимают?!

ОТВЕТИТЬ
пермяк
26 сен 2012 в 14:07

При Советской Власти и жили совсем по другому. Машин то меньше в разы было.

Дима
26 сен 2012 в 16:25

Встречка с обочиной, альтернатива! Иначе надо в 7 утра выезжать что бы до Попова добраться!!!

ОТВЕТИТЬ