12 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

очень интересно
26 сен 2012 в 14:38

еще один памятник....скоро в городе будет как на кладбище - кругом одни памятники

снежок растял
26 сен 2012 в 14:48

дак как бы в эти музей разеве кто-то будет ходить?
зная что там произошло...сомневаюсь

весна
26 сен 2012 в 14:49

все равно от посещения такого музея осадок останется, лучше бы ничего не делали...........

Гость
26 сен 2012 в 15:21

Н-да.... у нас любят строить музеи на кладбище...

иван
26 сен 2012 в 15:25

Нормальный человек туда никогда не пойдет,ничего святого в на не осается,только деньги,деньги...

Роман
26 сен 2012 в 15:27

А почему власти решили? Горожане решили ,что им нужен такой музей в центре? "Пермь-36" уже есть - посещайте. Опять "политические" одеяло тянут.

Тая
26 сен 2012 в 15:28

Мои ноги меня туда не понесут... Была хорошая идея, передать площади МЧС, было бы , наверно не только символично, но и правильно, учить людей спасать другие жизни.

Гость
26 сен 2012 в 15:42

не хотел бы я там работать

Захар
26 сен 2012 в 15:46

Видимо долго думали! Сейчас и мы подумаем...я бы разместил там оранжерею или филиал ботанического сада с живыми цветами и редкими видами деревьев!

сруль соломонович
26 сен 2012 в 15:57

Надо было , отвести помещение под здравучреждение, поликлинику,и т.д.
например ожоговый центр. Как говорится, Клин клином вышибается.

гость
26 сен 2012 в 16:29

не только в такой музей не захочется заходить, и к этому дому приближаться тоже, не говоря уж о том что жить ещё в этом доме....
!!!!!!!!!!!

Таня
26 сен 2012 в 16:47

Передать площади МЧС самая хорошая идея. Какой музей? Столько людей там погибло! Подумайте господа чиновники еще раз.

Гость
26 сен 2012 в 16:53

Там-же после пожара еще лет сто запах сохранится и никаким ремонтом его не выведешь. Тяжелое, скорбное место. Не надо там никаких музеев. Уж лучше-бы снесли этот пристрой, да и все.

Ольга
26 сен 2012 в 17:25

ноги моей там не будет, там проходить мимо страшно, до сих пор крики слышатся.

Гость
26 сен 2012 в 18:09

когда мимо проезжаю, кажется еду по лежачим обгорелым телам.....
.................................................................................................................

Гость
26 сен 2012 в 18:38

Лучше какой департамент туда переместить, по пожарной безопасности например...

Гость
26 сен 2012 в 19:07

Первая мысль которая прийдет во время посещения художественной галереи: "Я иду по трупам, и призраки задохнувшихся все еще сидят за столиками..." Что за бред устраивать место для отдыха души в помещении, где было совершено преступление.

BUSINESSMAN
26 сен 2012 в 20:23

Бред, очередной! Не куда денег девать от воспалённой фантазии чиновников.

zz11
26 сен 2012 в 21:56

Господа о чем вы??? Когда вы водите детей в зоопарк ,не думаете, что ходите по трупам, а ведь там было кладбище..... А может вообще снести этот дом??? Верхние этажи, ведь живут на трупах.......Считаю, что музей не плохой вариант. Музей, это место где почитается память истории! В музее ни кто не будет, курить, пить спиртное, материться и орать (Если отдать МЧС - это по любому шум, смех, радости и пр.)В музее всегда ТИШИНА! А, не покой ли и память нужны погибшим???? Надеюсь, что музейные работники отведут памятное место для погибших в клубе. Вы же хотели как то увековечить это место для памяти. Так,М\может все таки лучше музей, чем кресты??? Их хватает по дорогам.....И не надо забывать и о живущих в этом людей. Почему они должны жить в ощущениях кладбища?

26 сен 2012 в 21:58

У меня мурашки от одной фотографии этого входа, а чтобы пойти туда, неее..., ну его на..й

Анна
26 сен 2012 в 22:49

так много людей погибло....а площади пустуют, и пустуют в центре города, где помещения дороги.

а может храм там сделать? часовенку? отдать епархии, они сами на пожертвования отремонтирую и приведут в порядок.

26 сен 2012 в 23:24

Устраивать там музеи - это всё равно, что организовать спортивный клуб в спортзале известной школы в г. Беслане. Масштаб трагедии таков, что лучше было бы за государственный счёт ( а лучше за счёт личных средств руководивших на момент трагедии городом и краем соответствующих ответственных чиновников высшего эшелона, которые знали об огромном числе нарушений законов, норм и правил, но ничего не делали) расселить весь этот дом и полностью его снести (наверное, жильцы этого дома тоже будут за). На освободившемся месте надо строить мемориал, чтобы все помнили о том как жадность, попрание законов писаных и неписаных, со стороны одной группы пермяков, равнодушие, беспринципность, не выполнение своего долга и , я предполагаю, не меньшая жадность со стороны другой группы пермяков, привели к трагической гибели такого большого числа наших сограждан. Это должен быть мемориал жертвам человеческой порочности.

27 сен 2012 в 00:29

Ну какой извращенный ум мог до этого додуматься? С какими мыслями и ощущениями люди будут заходить туда?

Гостья
27 сен 2012 в 08:46

Какой музей? вы что? столько людей погибло!!! да как там можно будет думать об искусстве??? Чувства будут одни: скорбь, тоска и жалость!!! Нет, не надо там музей!!! И вообще очень сложно сказать что там надо и надо ли вообще...

vika
27 сен 2012 в 09:25

Ужассс!Еще и в аренду Пермской государственной художественной галерее.Людиии!Да в этом здании храм нужно делать!

27 сен 2012 в 10:38

действительно, это полный идиотизм. эта трагедия произошла по большей части из-за того, что помещение ни коим образом не удовлетворяет нормам пожарной безопасности (кто был там раньше помнит, что на два больших зала всего один узкий выход). И что предлагают сделать эти умники? еще одно место, куда по задумке, должны приходить общественные массы?

Гость
27 сен 2012 в 10:43

правильно.храм или мечеть ,или синагогу. Столько людей ......

123
27 сен 2012 в 16:42

Ага и директором музея Зака, он же хранитель и экскурсовод. Он уже проникся и в теме близкой к "Пермь-36". Вход оставить тот же, на окна глухие решетки, чтобы музейные ценности не сперли, Заку отдельный кабинет застекленный. А так конечно бредовая идея. Музей коррупционированности и взяточниства чиновников надо там размещать.

12 окт 2012 в 15:18

Еще раз убеждаемся в бездушности городских властей, ничего святого не осталось. Предлагаю сделать офисным помещением для отдельных высокопоставленных чиновников. Может там совесть проснется.