Ну вообще, такую лапшу людям на уши вешают. Вспоминаю старые белогвардейские карикатуры на колхозы. Якибы все спят под одним одеялом и у каждого большой палец ноги в свою дырку продет. И некоторые верили. Так и сейчас
Вера - она внутри тебя. Веру избирает или отвергает каждый сам по своей воле и только для себя.
Веру нужно не изучать в школе, а проповедовать, но это дело священнослужителей.
Школа должна давать общее образование, веру оставьте дома, в семье.
Создается впечатление, что нынешнее увлечение религией - только дань какой-то непонятной моде.
Меня например корежит, когда молодые люди, "особливо особы женского полу", явно подчеркивают свою
религиозную принадлежность, скоро на рок-концерты будут ходит в хиджабах.
Развелось всяких шарлатанов и людишек, готовых ловить рыбку в мутной воде, натравливают верных и неверных, разноверцев друг на друга, а сами греют на этом руки. К примеру - проект Закона об оскорблении религиозных чувств. Чувство - психоэмоциональное состояние, неформализуемое. Как это можно втиснуть в рамки закона?
У буддистов все живые существа равны, в в исламе свинья и собака "грязные" животные.
Попробуйте это втиснуть в формальные рамки?
Какой кошмар! И петь наверное стоя на коленях заставили? А сзади каждого ребёнка стоял чекист с маузером?
Вот так и рождаются слухи. Радио ОБС
Интересно, от кого мама получила ответ. Наверно от откровений Новодворской....
Ну вообще, такую лапшу людям на уши вешают. Вспоминаю старые белогвардейские карикатуры на колхозы. Якибы все спят под одним одеялом и у каждого большой палец ноги в свою дырку продет. И некоторые верили. Так и сейчас
- И мёртвые с косами стоять... И тишина...
- Брёхня!
( из кинофильма "Неуловимые мстители )
Попробуйте это втиснуть в формальные рамки?