Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми обсудят, чем грозит платное образование»

Вернуться к публикации
Все комментарии22
27 сент 2012 в 11:48

Не дать обязательное начальное образование означает одно - пополнить армию безмозглых , а значит управляемых рабов.Это всё решено на правительственном уровне.Скорее всего , это их устраивает.Поневоле вспомнишь "плохих коммунистов" с их обязательным правом об образовании.Хорошо, а как же тогда статья конституции? По боку её что ли?

гость
27 сент 2012 в 11:46

Ясно как белый свет, к деградации населения, хотя мне кажется что уже некуда деградировать.

мата вхарю
27 сент 2012 в 12:52

Согласна с комсоргом,что касаемо выживания.Но хочется заметить,что мы живём не в капиталистической стране,а в криминально-воровской,где всё перекосячено с русским размахом.

987
27 сент 2012 в 11:44

Конституцию убрали под сукно? Где гарантированное нам бесплатное образование и медицинское обслуживание? Наши предки в 17 году погибали зря? А в 41 году ???? Страшно представить что будет с нашими детьми и внуками...

2558
27 сент 2012 в 12:50

дети врачей и преподавателей останутся необразованными. кошмар. некоторые выбиваются из сил чтоб заработать на оплату за "бесплатное" образование. А если еще и за платное платить придется... Сейчас ведь ничего бесплатного для детей нет - за все занятия (например танцы, бассейн, банминтон, футбол, хоккей, единоборства и п.т.) надо платить приличные деньги. А детям еще надо быть не хуже сверстников по одежде и гаджетам. В бщем в нашем государстве видимо политика такая - чтобы было меньше образованных, а была толпа, которой можно спокойно управлять.

Пермь
27 сент 2012 в 13:15

Постепенно идем назад в 19 в начало 20 век, когда было не образованное население. Вначале подняли рождаемость, сейчас не хватает детских садов, и так для детей дошкольного возраста все платно, развитие, досуг, кружки.... На данный момент и так вся молодежь безграмотная, как разговаривают, предложение произносят не верно, нет совершенно прилагательных слов в разговоре, один подростковый жаргон и мат в несколько этажей. Министерство образование о чем Вы думаете, население куда идет... в трясину и болото....

Возмущенный
27 сент 2012 в 13:52

Где интересно у самих экспертов дети учатся?
а те люди которые решили ввести и продолжают продвигать в россии платное образование , обрекают страну на вымирание и однозначно подкупленные предатели родины, раньше таких стреляли.

Гость
27 сент 2012 в 13:40

Поступить в нормальную школу или гимназию стоит денег.В ВУЗ на бюджет тоже сложно поступить. Стали приезжать в Пермь из других регинов,а не только из края. Всем остальным в шрб и пту. Или кредиты ,вся страна в них по уши. От утюга до квартиры- все берут в кредит.

Гость
27 сент 2012 в 13:31

Нищита...и безграмотность_ один ответ на платное образование!

Антонио Бандерас
27 сент 2012 в 15:58

Жёстко, интересно к чему это приведет, потом Россия будет раздавать деньги всем, когда будет мега митинг по поводу этого, а ещё хуже лучше промолчу

настенька
27 сент 2012 в 17:32

Да о чем говорить, мы в сад по путевке пошли семь лет назад заведующая с наглой р...ей 2500 запросила, без чека и подписи, сейчас мы уже в третьем классе, и в обычной общеобразовательной группе 2 платных обязательных предмета! А сколько мне придется выложить , когда мы 11 закончим??? А не успеваешь на собрания прийти сразу в лоб:ноутбук классу нужен, принтер тоже подай, и диван( ну чтобы ваши же дети на нем валялись на переменах!!!!), а обеды каждую неделю от 230 рублей и выше!!!! А платные танцы, бассен.... А после всего нас просят еще по второму рожать! Да пусть они себе эти подачки в виде материнского капитала в одно место засунут, а тем более сто обещанных тысченок за третьего! Дай Бог одного ребенка достойно воспитать, чтобы он не заглядывал в рот депутатскому сынишке! А роди ка Государству второго, дак и зубы на полку сложишь!

комсорг
27 сент 2012 в 10:55

расслоение общества начинается ещё с роддома! советский союз уже в прошлом ((в мире капитализма выживут те кто сильные духом или отъявленные мерзавцы!!

27 сент 2012 в 13:45

Вопрос, куда пойдут деньги: на зарплату учителям или в казну?....