Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пробки в Перми могут стать длиннее на 10 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Елена
28 сент 2012 в 09:00

На днях отремонтировали комунальный мост, наложили бетону столько на металлические полосы, что теперь ехать можно только со скоростью 30 км/час и подпрыгивать на этих неровностях. Кто и какими руками вытворял данный ремонт?

зёма
27 сент 2012 в 21:36

переводить производства из города в область, чтоб сократить приток приезжих!!!

27 сент 2012 в 22:06

На мой взгляд есть один выход - метро, причем чтобы оно охватывало и самые густонаселенные отдаленные места (закамск, нагорный, гайва - но это из мира фантастики). А от властей лишь в ответ много баек о зыбкой почве, нехватки средств и пр.

Гость
27 сент 2012 в 22:20

загрузка моста не должна достигать 100% даже в часы пик, а средняя не превышать скольки-то там десятков процентов
если показатели превышены - нужен дополнительный мост
это здравый смысл, а если покопаться в нормативных документах, то наверняка еще и писаное правило

а сроки эксплуатации моста - это вообще из другого леса тема

Галина
28 сент 2012 в 09:26

Недавно переехала жить в м/р Железнодорожный, столкнулась с этими пробками ... Постоянно читаю статьи на эту тему! Все недовольны, со всеми согласна полностью!! Только понять не могу эта проблема началась только в этом году чтоли??? Я думаю, что нет!! И видимо надееятся на какие-то перемены (мосты) не стоит! Какой-то ужас! Столько народу стоит на остановках, и кто-то даже не влезет в автобус, потому что автобус с Закамска уже идет переполненный, Газель вообще останавливается только на первой (начальной) остановке. И даже если ты попал в автобус, из-за пробки придется выйти и пойти пешком!! И что это никто не видит, об этом никто не знает? Куда надо писать, с кем разговаривать, нас кто-то вообще услышит?

Скока дали?
28 сент 2012 в 07:09

Да-да, хорошие эксперты: ока не рухнет - будет стоять!

Захар
28 сент 2012 в 16:05

на метро 80% может оплатить федеральный бюджет,вот только взяться за строительство не кто не хочет и не может !нет спецов одни перекупы((( Есть целая программа по строительству подземок /// БЫЛА ТЕМА !!! Америка на марс уже летает))) а Россия до Закамска доехать не может(((

не специалист
27 сент 2012 в 19:42

Хоть 5 мостов, не поможет, Пермь -купеческая под гужевой транспорт... что то даст снос одного ряда зданий через весь город с севера на юг и с запада на восток

Град
27 сент 2012 в 21:45

мост нужен 100%,в районе пл.Восстания!!! разгружаем улицу Соликамскую,гэс и центр города ! Мост назвать Мотовилихинским !!!

Гость
27 сент 2012 в 22:24

Поставить задачу экспертам и оплатить экспертизу дешевле, чем строить мост, а там и срок губернатора закончится.

Гость
27 сент 2012 в 19:28

был же трамвай через мост, можно и что другое пустить

гость
27 сент 2012 в 17:52

приехали... "пересаживать водителей на общественный транспорт" Пермь ничто не изменит, как была деревней, так и останется

Гость
28 сент 2012 в 10:57

Гала Гала где ты Гала)

Гость
28 сент 2012 в 11:53

Может быть, продлить улицу Лянгасова в центр. По- моему это строительство было в планах аж в 70-х годах прошлого века.

шерш
28 сент 2012 в 12:09

Если хотите остановить где-то движение всего транспорта - всенепременно "развейте" там трамвай.
Он отнимет 3 полосы. +Куча других недостатков. +трамвай дороже других видов транспорта. В топку!
Метро - здорово! А денюжки де? Вот и забудьте.
А кто назовёт хоть одну улицу в центре, где возможен монорельс? Начитались фантастики, блин!
Нужна развёрнутая концепция развития города с обоснованиями вариантов от всех экспертов!!!!
Это для начала.