Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто готов платить за «бесплатное» образование?»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
111
27 сент 2012 в 22:13

Отметим, есть родители, которые попросту бояться не платить

Житель
28 сент 2012 в 14:29

С моего друга попросили 25 тыс. рублей для поступление первоклашки в 31 школу на Парковом и кто директор прямым текстом несите деньги он поступит а нет вон в 44 всех дураков берут.

Гость
28 сент 2012 в 07:05

Нашей школе в 2013 году предстоит лицензирование. Уже сейчас к школе есть ряд замечаний. Классная честно предупредила:"Денег на приведение в соответствие могут сильно недодать". Готовимся скидываться. На ремонт класса - уже точно.
На родительском собрании часть родителей полезли в сумки-кошельки. Пока нам сказали не надо. Ждемс. Лозунгам из администрации уже никто не верит.
А насчет оплаты учебы...... Народ, у нас все хотят быть менеджерами-директорами. Кто-то должен идти и в рабочие. Так раньше было всегда.

Гость
28 сент 2012 в 06:00

В СССР все школы давали (должны были давать) одинаковое оразование. И ребенок из любой школы мог поступить в ВУЗ и успешно учиться там. Сегодня в различных школах количество часов на предмет существенно различное. В одной школе на математику (для примера) отводится 5 часов в неделю, в другой - 9. Результаты обучения, естественно, будут различными. А сколько часов оплачивает государство? Вот вам и повод для оплаты образования собственных детей.
Кроме того даже в школах, где часов на некоторые предметы больше, чем по гос. стандарту, есть дети, которые не готовы получать это образование. У них другие интересы, возможно, несколько иные способности, не всегда соотетствующие профилю школы. И такие дети усваивают далеко не все из того, что им дается на уроках. Интерес к сфере не по профилю школы такие дети опять же вынуждены удовлетворять платно. Опять повод раскошелиться.

Гость
27 сент 2012 в 23:56

вначале заседания чиновники ответственно заявили, что платного образования в стране нет, а в конце родители смирились,что должны платить за учебу... МОЖЕТ В ПЕРМСКОМ ОБРАЗОВАНИИ УЖЕ ПОРА ЧТО-ТО ПОПРАВИТЬ?!

28 сент 2012 в 12:19

никогда не буду платить за учебу дочери. Ремонт должен проводиться летом за счет регионального бюджета, на это выделяются деньги. И ребенок будет ходить учиться наравне со всеми. Любые вопросы по недопущению ее или ущемлению прав будут решаться в суде. А иначе так и будет....на ремонт, на щторы, на компьютеры, на новый мерин для сына директора... Сам учился с сыном директора школы. Сейчас у него 2 квартиры в перми, загородный коттедж под питером и крутая тачка на "трудовые доходы"

Гость
27 сент 2012 в 20:18

а как хорошо все начиналось-БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА...... я хорошо помню то время,КОГДА УЧИТЕЛЯ ПОЛУЧАЛИ ЗА СВОЙ ТРУД 80-90 РУБ. НО ВСЕГДА БЫЛИ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ УЧЕНИКУ. А сейчас сплошное вымогательство под прикрытием... А УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕ НИЖЕ И НИЖЕ.........

Гость
27 сент 2012 в 22:00

Все бесплатно. Родила ребенка платно в 2004 году. Детсад с ясельной группы- я отдала в1год 5 месяцев- платно.платила ежемесячно 8500 рублей- при поступлений в ясли еще заведущей отстигнула.сейчая в школе 2 класс платно ежемесячно 5000 рублей+экскурсии+и прочие мероприятия.спорт платно ходим в олимпию-ежеквартально -9000 рублей.дальше что институт - тоже платно-пока стоимость не знаю. А потом армия- туда бесплатно возьмут? Нет платно,это чтоб взяли куда надо! В каком государстве мы живем и нужны мы ему?

Гость
27 сент 2012 в 23:17

c каждым годом радостнее жить

Лилит первая жена Адама
28 сент 2012 в 10:20

Я всё удивляюсь! Когда я пошла в школу, не умела ни читать ни писать, даже буквы не знала и училась 10 лет!(наши депутаты в данный момент так же учились) А сейчас требования, чтоб читал, писал и всё умел ребенок и учиться должен 11 лет - для чего? А ЕГЭ вообще полный бред для нашей страны!

сознательный родитель
28 сент 2012 в 12:37

Школе плачу только за обеды и за одноразовые рабочие тетради. Содержать учителей и здание школы - дело власти.

Препод
27 сент 2012 в 19:57

Родителям, которые беспокоятся, что их ребенок "чего-то недополучит", можно посоветовать приучить его к самообразованию. Сделать это нетрудно - любой родитель может научить свое чадо усидчивости, любознательности и любви к чтению. Тогда ребенок, при необходимости, всегда сможет выучить сам то, что ему будет нужно - по книгам или по Интернету. В школе, к сожалению, такому не научат. Поэтому и студенты сейчас сами учится вообще не умеют.

пермяк
27 сент 2012 в 22:13

это все плавно к тому готовят что научат читать и писать а за остальное плати !!!

Евгения
27 сент 2012 в 22:21

отличный текст

Гость
2 окт 2012 в 16:35

много кто чего должен, но на самом деле за образование ваших детей платят мужья учителей)
зарплата педагога - поржать раз в месяц над собой, хоть в юморе государство не обделило)

Гость
28 сент 2012 в 10:34

А те родители которые не смогут заплатить за образование своих детей, их дети будут сидеть дома и останутся без образования, в итоге им нужно будет потом выживать каким то образом в этом мире и криминал будет еще выше в стране. Что делать семьям, которые не могуть оплачивать школьное образование?

мампап
28 сент 2012 в 13:12

первоклашки 48 школы сдают по 350 рублей на какое то тестирование!!! на фотки потратили уже300....процесс идёт)))

Гость
28 сент 2012 в 14:41

Что за странные высказывания - за что проголосовали на выборах, то и имеете.

Гость
28 сент 2012 в 15:13

идем в первый класс, складываемся на ремонт кабинета по 2000 р, на тетради по 1500 р, на классные дела по 500 р, единая форма у класса - 2000 р( 1 раз в 2-3 года покупали).,и так каждый год. это помимо обычных канцтоваров... Бесплатно сейчас ток сыр в мышеловке!

Гость
28 сент 2012 в 21:42

мы в садик по 1000 на канцтовары и постоянно на какие то подозрительные театры сдаем.о школе и думать боюсь

Гость
2 окт 2012 в 17:18

По поводу тетрадей. На тетради в школу скидываемся регулярно, вот уже шестой год. Причем согласие родителей никто не спрашивает. Педагог решил надо тетради - покупаем. По поводу их пользы для ребенка лично я сомневаюсь, а вот польза для учителя несомненна. Зачем готовиться к уроку, искать материал, составлять примеры, если можно выдать ребенку готовую тетрадь, купленную за родительские деньги. У меня за всю учебу в школе из обучающих тетрадей была только пропись, а вот знания были напорядок выше, чем у моего ребенка.

мама первоклассника
2 окт 2012 в 20:16

пока мы платим за:
1. обеды
2. учебные тетради
3. фонд класса (как и в садике - порядка 100 руб в месяц)
зато меня радует, что есть внеурочная деятельность (БЕСПЛАТНАЯ), где ребенок учится шитью, рисованию, решение нестандартных задач (класс математический), краеведению

мама ребенка из садика
9 окт 2012 в 23:27

А вот мы на 9 октября уже заплатили:
1 000 фонд группы (на игрушки, а купили кружки для детей им пить не из чего)
500 канцтовары
300 спортивный инвентарь (гимнастические палки, обручи, канаты, мешочки, мячики двух видов и так далее
по 150 рублей ежемесечно на нужды садика. Например на днях потребывали срочно денег у них водонагреватель сломался.. Вот такой у нас нищинский садик № 400 Сдаешь, сдаешь... а толку....