3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Гость
1 окт 2012 в 10:19

А его дом обходить за сто верст, иначе "огонь на поражение!"

1 окт 2012 в 10:22

Комендантский час и военное положение, вот их мечта

Гость
1 окт 2012 в 10:24

Согласно документу, митинги и шествия могут проходить на расстоянии 200 метров от вокзалов, 100 метрах от социальных объектов, остановок общественного транспорта и зданий, занимаемых органами власти и местного самоуправления.
то есть нигде?)
культурненько запрещают)

1 окт 2012 в 10:30

Это,наверное ,что бы митингующие незаметно и быстро не захватили эти самые социально значимые объекты .То бишь телефон , телеграф , почту.В идеале у этого зама проведение митингов где нибудь за 30- 50 километров от города.Тогда и " головняка" никакого не будет...

Крэйзи кэт
1 окт 2012 в 10:53

Когда проходил очередной марш миллиардов, меня поразило, сколько милиции охраняло это митинг, если можно так сказать, из ста челове митингующих. Только вокруг сквера Уральских добровольцев я насчитал с пяток автозаков и с десяток полицейских машин, а сколько их было по периметру Ленина - Монастырская Крисанова-Компрос одному аллаху известно. И сколько времени нужно ждать тех же полицейских на вызов, а могут и не приехать вовсе.
Конечно, от кучки кричащих людей, которые по большому счету сами не знают, чего хотят, и оппозицией-то их назвать можно с трудом, проку никакого. Но понятно, в какую сторону закручивает гайки действующая власть.

Пермяк
1 окт 2012 в 11:05

В правоохранительных органах как был бардак, так и остался... Это же как надо было привысить должностные полномочия, чтобы из ментов в депутаты залезть...

мата вхарю
1 окт 2012 в 11:42

Тошнит уже и от полицейских,и от депутатов.Эта каста отгородилась бы уже от народа колючей проволокой и жила себе обособленно.

весна
1 окт 2012 в 12:14

Этим законом они добьются только того, что митинги будут проходить стихийно, без всяких организаторов и согласований, что для власти еще хуже, потому что быстро приведет к радикализации протеста и сделает его вообще неуправляемым.

1 окт 2012 в 13:27

Кто мешает пермской "ап позиции" сделать что - нибудь социально полезное? С деньгами у них не напряженно, сколько-нибудь значимого лидера нет, поэтому могут работать на партнёрских основаниях. Будут конкретные полезные дела - будет им поддержка. А пока это просто горлопаны и скандалисты. P.S. "Растущие протестные настроения" - это как у Райкина: "Наши слабые токи с каждым днём всё сильнее и сильнее!"

злой
1 окт 2012 в 14:34

если народ не может требовать от власти при помощи доступных методов воздействия, теряется всякий контроль за их деятельностью, думаю всякие
чулошниковы в этом кровно заинтересованы!!!!

1 окт 2012 в 19:41

Из-за 100 метров и "огонь на поражение" и "коменданский час" придумали.
На большее фантазии нет... и слава богу.