15 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

k76
10 окт 2012 в 16:45

Это сумма оплаты за воду из под крана и хлеба...

321
10 окт 2012 в 16:54

Интересно,как можно питаться на 83 рубля в день? Разве что хлебом,водой и бичпакетами...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
10 окт 2012 в 16:58

Ну, чего греха таить, Саратов в сравнении с Пермью дыра, валят оттуда все, зарплаты в сравнении с Пермским краем ниже.

худой
10 окт 2012 в 17:08

и делать то будут с этим что-нибудь или нет?

DenKelevra
10 окт 2012 в 17:32

Да в Перми цены на жратву чуть ли не самые дорогие в России - в Москве можно на эту же сумму адекватно питаться (я не говорю об эфемерном минимальном наборе)...а про разницу в зарплатах даже говорить не стоит.

пермяк
10 окт 2012 в 17:34

все правильно - чем севернее, тем дороже... мы же в ПФО самые северные...
и в СССР также было - цены на продукты были по поясам... если кто помнит, например, сахар-песок у нас стоил 94 коп/кг, в Новосибирске - 80 коп/кг, на югах - 76 коп/кг
и так на все продукты....
а сейчас к себестоимости товара добавляется коммерческая выгода с некоторым регулированием администрации и ограничением из-за риска падения спроса

Бахарев
10 окт 2012 в 17:52

"Меню" в студию. Огласить весь список пжалуста.

nika
10 окт 2012 в 22:06

можно узнать кто считал, а если тот кто считал сам бы месяц другой на эти денежки пожил ... глядишь сэкономил бы на фитнес клубах и методиках похудания ... пусть среди чиновниокв устроят реалити шоу "проживи на "скромный продуктовый набор " в месяц - вот бы вся страна посмотрела... а рейтинг телепередачи взлетел бы до небывалых размеров.

ОТВЕТИТЬ
житель
10 окт 2012 в 22:41

в перми не только продукты дорогие. Здесь вообще все дорого. А уровень зарплат абсолютно не соответствует ценам

Наталья
11 окт 2012 в 09:14

И Чиновники у нас тоже бедствуют, Губернатору денег не хватает, вот решили еще поднять ему доход, доплатить за гостайну. О какой интересно сумме идет речь???? Лучше бы воспитателям в детских садах зарплаты добавили, БОЛЬШЕ БЫ ТОЛКУ БЫЛО.

123
11 окт 2012 в 11:27

А на тарифы наши коммунальные посмотрите, за все втридорого дерут и все мало, мало. Это просто ужас, я не знаю как наши люди выживают со всеми этими безобразиями, но зато губернатора здесь славить не забывают каждый день. Просто "нету вожаков", поэтому эта власть никого и ничего не боится, и так будет всегда.

123
11 окт 2012 в 11:28

Безнадега.

11 окт 2012 в 12:21

Голосуйте за "Единую Россию", "ОНФ" и Вову Путина лично! Будет ещё круче!! Вован обещал, что картофана на всех хватит! Будем есть один картофан!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2012 в 15:15

А вы не смотрели на UTV как проводили эксперимент (по-моему в июле). Один из сотрудников телеканала в течение месяца покупал продукты на минималку. В эксперименте принимали участие медицинские работники, они следили за состоянием здоровья сотрудника телеканала. Здоровье ухудшилось, я не удивляюсь, как прожить на минималку, где купить продукты, причем, озвучивали какие продукты, закупали и по каким ценам.… На последнюю неделю осталось, если не ошибаюсь, рублей так 150.… А чиновники пробовали выжить на 4900?.. Цены растут постоянно, а минималка и ЗП как-то не очень. Не думают о людях.… Зачем.… Надо думать о себе. А то, что продукты в Пермском крае закупили на 2497.… Наверное, только хлеб и крупа. Причем, это по «бюджетным» ценам, а мы покупаем в Гипермаркетах и Супермаркетах. Статистика – на что-то цены растут (продукты, которые нужны людям ежедневно), а также – цены на квартиры, алкоголь, путевки, драгоценности, машины, на все товары, т.е. то, без чего мы можем обойтись, на эти товары цены могут упасть, но органы статистики эти цены включают и поэтому цены получаются небольшими.

Загрузка...