По словам депутата Вадима Чебыкина, новый директор центра развития дизайна Денис Лямин не смог внятно ответить ни на один вопрос о расходовании финансирования.
Из доклада господина Лямина, который сейчас генеральный директор, он там долго мямлил, но ничего не было понятно. Я был вынужден попросить его все-таки сказать, какую государственную услугу оказывает пермский центр развития дизайна. На этот простой вопрос, ну, просто предельно простой вопрос, ответа не последовало. Затем я задал вопрос по поводу вопроса финансирования этого года и его исполнения, ответа не последовало. Поэтому я, естественно, не доволен такой подготовкой, ? рассказал Вадим Чебыкин Эху Москвы в Перми.
Также он добавил, что если центр дизайна и дальше хочет продолжать свою работу, то к началу ноября руководство обязано подготовить и защитить бизнес-план в терминах госуслуги. Если же этого сделано не будет, то не будет и финансирования.
Напомним, финансирование ПЦРД из краевого бюджета впервые было утверждено в декабре 2009 года. Эти расходы неоднократно критиковались депутатами.
Текст подготовила Екатерина Лунегова