2 июля четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

18 окт 2012 в 13:37

Типичная картина в сёлах и деревнях не только с почтой. Никому они не нужны кроме как во время выборной компании, да и то наверное за них и голосуют и от их имени вершат все свои делишки местные депутаты и старосты.

18 окт 2012 в 13:44

Зато мы можем себе позволить простить Африке 20 миллиардов долга для поддержания статуса "великой " державы.

Гость
18 окт 2012 в 14:24

И это всё на фоне пламенных речей нового руководства Почты России о новых достижениях, ребрэндинге и реформах.

шерш
18 окт 2012 в 14:28

По нормальному, за абсурд кто-то должен и ответить.

Сомневающийся
18 окт 2012 в 14:55

Так Вова Путин же говорил что средняя по стране - 24... кто загребает остальные 19ть?

мата вхарю
18 окт 2012 в 15:01

По каждому случаю заботы о гражданах надо отзывать народных избранников и лишать полномочий,больше выхода нет.

знаю в чем дело
18 окт 2012 в 17:25

Просто ФГУП "Почта России" готовят к акцианированию, от сюда и все вытекающие последствия, сейчас сделают все возможное, что бы снизить стоимость предприятия(((( а потом какойнибудь "блаженный" купит его за копейки!!!!!! Правительство совершит огромную ошибку акцианировав столь огромнейшее предприятие!!!!!!!!!!!

Гость
18 окт 2012 в 18:29

Если средняя зарплата по стране 24, то если один получает 1300, то другой получает 46700

Василий
18 окт 2012 в 19:56

Еще один пример проявления политики геноцида.

Торквемада
18 окт 2012 в 20:06

Дополнение к комментарию Андрея Николаевича на местном уровне: 500 миллионов рублей на содержание АНТИнародных избранников (кондиционирование, цветочные композиции, кашпо и тому подобное Ай-падло), ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ ДОБАВКА к зарплате губернатора в размере более 20000 рублей (за то, что это стало известно широкой общественности, разнос получила министр финансов Антипина) и т.д. А посмотрите на часы на ИХ НЕтрудовых, холёных руках: Patek Philippe - 100.000$, Bell&Ross - 100.000$, Rollex - 50.000-100.000$. На каких машинах ОНИ ездят - Range Rover /5000000p/, Lexus LS /6000000p/, Porshe Cayenne /8000000p/. Во что одеты - рубашки Bottega Venetta /800$/, костюмы Ermenegildo Zegna /3000-5000$/, Brioni /5000-10000$/, ботинки John Lobb /2000-3000$/. И это только видимая часть айсберга! Всё остальное скрыто от наших глаз. В связи с этим, возникает вопрос - ТУ ли власть мы выбрали? P.S. Кстати, в своё время, акула ( а точнее пиранья) пера, небезызвестная "железная" Ирэн (Колущинская) - рупор власти - презрительно называла работников почты "почтарями".

pluschkan69@mail.ru
18 окт 2012 в 21:23

Mаргарита ТРУХОНИНА , противно читать , как вы пишете статью , ’’старики и старухи ’’ , какое не уважение ((((. вы тоже будете такой , это вопрос времени , желаю что бы ВАМ так же сказали когда вы выйдете на пенсию СТАРУХА ))))) ПИШИТЕ ГРАМОТНО , И УВАЖАЙТЕ СВОИХ СОГРАЖДАН . ЕЩЕ ВОПРОС НА ПОСЛЕДОК СВОЮ МАМУ ВЫ ТОЖЕ НАЗЫВАЕТЕ СТАРУХА ???????

Пользователь заказной почтой
18 окт 2012 в 21:37

Давно надо было акционировать Почту России, уже к банкротству дело идёт. Зато частные экспресс-почты хорошо зарабатывают на услугах доставки.

19 окт 2012 в 08:09

Молодцы почтальоны. Всё правильно сделали.

почтовик
19 окт 2012 в 12:24

не только в сельской местности работники получают копейки, не только в деревнях некому работать, а один человек все-равно не сможет работать за четверых. Высшее руководстьво это от нас требует, а оплачивать не хочет, вот и маемся и вы, и мы.

Светлана Светлая
20 окт 2012 в 16:29

А ещё увольняются школьные библиотекари в Оренбургской области, они не хотят получать "достойную" зарплату 4800 руб.!

Гость
21 окт 2012 в 12:22

///////////андрей николаевич 18 октября 22
Зато мы можем себе позволить простить Африке 20 миллиардов долга для поддержания статуса "великой " державы.///////////// А ведь кроме 20 млрд. совсем недавно простили ещё 80 млрд. другим странам (КНДР, Вьетнаму,....) ! ,т.е. только за последний год простили 100 млрд. $ !!!Прощение таких долгов,даже если эти страны сегодня их отдать не могут ,-это всё равно преступление против своего народа! Пусть бы выплачивали бананами ,кокосами ,апельсинами .... Но такие долги прощать ,просто так , НЕЛЬЗЯ !!! Нам ведь никто не простил даже царские долги ! Так пусть бы эти долги числились за должниками хоть тысячу лет ! Наше руководство очень добренькое за счёт своего народа к другим ,в то время как нищенствуют не только почтальоны ,но и мно-о-о-гие другие специалисты. Почему-то ВВП своим чиновникам поднял зарплаты ,в связи с "очень тяжёлыми " условиями труда и жизни ,а на простых тружеников ему (как и всему руководству) -просто наплевать ! Надо было мозгами шевелить ,когда опускали бюллетени (хотя,если честно,всё было заранее определено) ,но всё -таки знайте ,что нынешней власти на простой народ -просто насрать !!!

Алина
22 окт 2012 в 04:16

То, что творится в почтовых отделениях Пермского края и в самом г Перми просто страшно. Никогда такого не было. В 64отделении работает одно окно. Невозможно получить посылку, отправить письмо.. Стоят огромные очереди, люди ругаются, ответ: некому работать. На бесконечные жалобы никакой реакции. Дирекции главпочтамта на все плевать, пишут отписки, а деньги видимо уходят в их огромные карманы.

Жанна
22 окт 2012 в 17:11

А У нас в Новосибирске на почте такие же проблемы, плюс очень интересные истории
http://www.youtube.com/watch?v=Z7OyDBod4e8
http://www.youtube.com/watch?v=f9LD5L3HRFA

Гость
22 окт 2012 в 23:02

Почтальоны увольняются по всей России. В Краснодаре в почтовых отделения из 5-6 окон работает 1-2. Зато директор Главпочтамта еженедельно в Краснодарских известиях на целом развороте хвастает о ДОСТИЖЕНИЯХ в работе почтовых отделений. И месячной зарплаты его хватило бы на содержание десятка, а то и двух почтальонов и операторов.

Гость
23 окт 2012 в 07:51

Хабаровск та же история Почтальоны увольняются. Режим работы почтовых отделений сокращается Что уж говорить о деревнях если в городах почта не работает должным образом

Натка
23 окт 2012 в 13:12

И у нас в Омске некоторые почты закрыты, работают по 1 человеку только отделы доставки на выдачу посылок и заказных писем. Девчонки в отделе доставки сидят закрытыми дверьми и через решетку передают письма. Висит объявление, что требуются работники. Я спросила какая зарплата, мне ответили, что тысяч пять. Пусть сами работают за 5 тысяч.

abc
24 окт 2012 в 06:00

И у нас во Владивостоке та же картина..... работают по 1 человеку только отделы доставки на выдачу посылок и заказных писем. Стоять в очереди приходится 2-3 часа. ...Висит объявление, что требуются работники...Нижайшая з/п операторам, которую "назначили" московские чинуши...И эта картина повсеместная:ДВ, Сибирь и т.д....
Не верите- проведите мониторинг.. по стране!!!
Даже в совковые времена такое скотство было непозволительно!....

читатель
26 окт 2012 в 11:18

и у нас то же самое.в подмосковье.

Яков
16 ноя 2012 в 11:44

Чтоб Московским чиновникам платили зарплату в 10 раз больше, чем Почтальону Кунгурска! 13тыс. рублей чиновникам почты хватит, раз до такого довели! В Московской области та же картина - увольняются, объявления висят.

Гость
17 ноя 2012 в 10:13

В Волгограде аналогичная ситуация-огромные очереди и жесткая нехватка персонала в почтовых отделениях. Жалко стариков, которым приходится выстаивать очереди за пенсией.

Гость
17 ноя 2012 в 14:35

Зато у директора московского почтамта Попова зарплата - 300 000 руб. Нехило?

Гость
18 ноя 2012 в 07:02

Работала на почте - уволилась нафиг, ещё не хватало за такие копейки брать больше, тащить дальше да ещё и ответственность нести материальную.